Отзыв автовладельца Toyota Carina 1995

Расход топлива по трассе: 7-12 литров AИ-95 л/100км
Название: 1.8myroad
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Двигатель: Сколько лошадей не знаю до сих пор

Была "пятёрка" с движком 1200, который я каждую весну перебирал, ну и в очередной раз я взял и продал её за 15 рублей. Папа поехал к своему знакомому во Владивосток.Пошли они на "Зелёный угол", ну, и папа купил там 1-ю или 2-ю машину, которую увидел. Белую улыбку за 3500. Знакомый сказал:
  -Хорошая
Сторговались на 3400. Поставили в сетку. Было это в 1999 году.
                     Carina
Ждали мы её 5 недель. Это ьбыл щок. Я сразу, то не врубился, режимный автомат, двигатель 1800, 16 клапанов, распределённая система впрыска с изменяемой длинной впускного тракта, передний привод,подвеска из одних стоек, бак 60 литров, гидроусилитель, тугой на скорости, безразмерный багажник-это всё я осознал только где-то через неделю. А в первый день было чувство разочарования-подьёмники только спереди, деревянная обшивка дверей, никаких тебе центральных замков, складывающихся колонок и складывающихся зеркал, ну, правда обивка на сиденьях по настоящему велюровая, зато на передних дверях,  на корабле, наверное содрали японские иероглифы, видать гоняля в Японии в какой-нибудь фирме, или вообще в такси, пробег 93000.
                   1-й вечер
Вкючаю панель управления (а она как на Cresta-такая-же)-благородный зеленовато-красный цвет, стрелка, застывшая на отметке 750, до нижней кромки стекла, как и до селектора P нужно ещё при 180 тянутсься. Ночью, особенно зимой, машина богаче. На Байкале, отполированную, поставишь рядом с Луной, ближний свет- не отличить, какая краше, жаль только заднее сиденье складывается только если его снять, но всё равно спать не сильно удобно, зато ездить...
                      DRIVE
Конец января. Култукский тракт, до Шелехова ещё километров 60. Только-что расьяснило,7:30. КАМАЗы, рассыпанные на обочинах. OverDrive выключена, Power включен. Четыре Yokohama Guardex K2. На спидометре-110, на тахометре 4500. Гребень, спуск, торможение, поворот, торможение, поворот, 70, 3000, подьём, акселератор-5500, буксующая прямо перед тобой фура, штурман спит, вправо невысоко, снег, летящий через крышу. Держусь за баранку- о чудо, я снова на дороге. Остановка, сигарета, воздух, который можно есть ложками, нежный рокот 7А-FE. Никто не проснулся, ничего не сломано. TOYOTA forawe.
Начало августа, до дома всего 15 вёрст, проливной дождь, позади Ольхон, усталость, 130, на мостике через Б.Канал догоняю два HIACE, не задумываюсь, выскакиваю, а на встречу BMW. Тут до меня доходит, что между BUSами верёвка. В машине 600 килограмм. Дикое обоюдное торможение. Ангарск.
                   Платиновые свечи
Прошло 2 года. Многое поменялось. Только не компрессия. Синтетика SHELL 5W40, промытая АКП, заменённый топливный фильтр, а её всё равно подёргивает. Вот едешь 100-ню, стабильные обороты 1800, ну и её начинает несильно так дёргать, пасажиры то даже не замечяют, а ты обламываешься, начинаешь газу давать, накатом пускать. Приезжаю в сервис, они говорят- у тебя ремень растянулся, зажигание стало позже и свечки не к чёрту. А крышку-то сняли с распредвалов- я смотрю, а все детали-то новые, большими светлыми головами придуманные. Ну, говорю, фиг с вами, меняйте свечи. Поменяли. Поехал. Проехал где-то километров 200. Стало ещё хуже. Сижу, смотрю на родные свечки, а они зае%льские, рыжие, чистые. Купил свечник, каждую по разу электродом по алюминивой крышке стукнул несильно, вкрутил, она полетела.
Та же история и с подвеской. Подубил задние стойки в мороз(Сибирь-это сурово для любой машины), они потекли, весной перестали, правда задница немножко опустилась, но я ничего кроме передних колодок и втулок стабилизатора не стал менять.
Вот так она и гоняет, уже 140000
-стойки должны стоять
-дворники должны очищать
-калёса должны держаться
-водила не должен спать
Ну всё, закругляюсь, соберусь, может напишу про COROLLA 4WD.
P.S. Напишите про дизель СТ
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Carina 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина