Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

2963
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.5
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 в городе 6 на трассе на 95 меньше л/100км
Руль: Правый
Название: G corolla
Цвет кузова: металлик серебро
Цвет салона: светлый
Салон: g комплектация
Ходовая часть: Резина на 15
Двигатель: 1nz 109 кобыл
Добрый день!Почитал отзывы про короллу и думаю что за хрень такая ни у кого здесь нет и не было проблем с АКПП.Машину купил супруге 8 месяцев назад у перегона.Все было прекрасно  в смысле салона,внешнего вида,работы двигателя.С ходовкой были вопросики-стойки,колодки,литье ,резина, фильтра,масло и тосол яповский,свечи.Эта японка не первая поэтому после покупки сразу загнал в сервис,все перечисленное заменил, поставил сегу,тв,парковочники,подфарники в общем конфетка!Зиму отходила отлично, заводилась с пульта всегда с этим проблем не было.Ближе к лету в начале движения услышал шуршание(как скрип только тихий) в работе коробки.Загнали  в сервис поменяли фильтр в коробке масло заменили и вытащили кусочки металла.Сервис обычный поэтому ничего делного сказать мне не смогли по этому поводу.Поехал в контору по ремонту АКПП показал эту фигню.Ответ один надо менять коробку,но можно поездить до тех пор пока не крякнет(((( ,хотя после замены масла и фильтра шуршание ненадолго исчезло.Скорости с первой по четвертую включались без рывков и все было вроде путем.После проделанной процедуры машина отходила 2 тысячи с копейками и понеслось...
При переключении на четвертую передачу появился ощутимый рывок.Коробка стала тупить.
Я не стал тянуть кота за ...и слушать всякую хрень от сервисменов позвонил в сервис, в сибе взял АКПП U340 за 15штук.Загнал в гараж,снял за 2 часа коробку(сложного ничего только крутить все эти гайки устал бляха муха).Слил масло и снял колеса,привода,крепления с коробки,открутил гидромуфту,снял шланги и провода. Вообщем моя коробка при помощи лебеки за два часа оказалась на столе.Перед этой процедурой пошарился в инете нашел эту железку в разрезе все распечатал.Кстати коробка U340 двигло 1,5 1NZ,к вечеру этого дня купленная коробуха стояла как и былона месте.После выезда из гаража картина ухудшилась.Все без исключения передачи стали с рывками.На следующий день скатался в сервис, парни потыкались  и сказали не пойдет,плохая коробка.Кстати коробка вся была запечатана маркерами, даже пробка сливная.После общения с продавцами вернул железку в обмен на свое бабло и стал думать как решить эту проблему. Дня через два как сапер разоборал все до последнего диска и сильно удивился.На 1 планетарке большую шестеренку сожрало маленько и кусочки этой хни были в поддоне.Все промыл в бензине и растворителе.Открыл аллюминиевый блок регуляторов с тремя клапанами цешкой проверил на прозвон все путем,(6,5ом).Продул все каналы,поменял манжеты на приводах и на муфте,помазал герметиком и быстро пока не забыл че к чему собрал.На следующий день поставил.Красота все путем прошла машинка ищо 7 тысяч.Нежданно не гадано вылезла таже проблема.Получил консультацию в сибе у канси.Оказывается коробка имеет мозги которые работают в одну сторону при малом давлении масла комп открывает клапана на максимум и запоминают это безобразие.И замена коробки ничего не даст, надо делать еще и мозги.Бухгалтерия не в мою пользу :за мозги 8200 тыров,за разборку коробки 9500тыров,за замену деталей сколько натикает(гидромуфта 25000 к примеру), комплект прокладок 4500.Пока считаю и набираюсь знаний.А в целом машиной супруга очень довольна.Как победим напишу отчет и выложу фото.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

wild
Что могу сказать - сочувствую - желаю удачи.... Единственно что могу сказать для сторонников/противников Toyota - все дело не в марке машины - а в ее тех состоянии.... А Toyota это, или Nissan,Subaru,Honda - на надежность это ни как не влияет
 
 
Ответить
Прокопьевск
Все япошки хороши. Но такое тоже бывает это-же машина.
 
 
Ответить
Благовещенск
надо вас пожалеть!
ладно вы не разбираетесь, но и сервисы по ремонту у вас похоже только для тазов, или ренмонтники деревянные!
в чем проблемма найти точный код неисправности АКП? это сможет сделать даже школьник! если вам лень перемкнуть контакт в диагностическом разьеме,то обнулите нахрен эту неисправность и не дайте ее записать блоку вновь! и что это за ремонтники вам делала автомат! они с 19 века? неисправность АКП элементарная!
обнулить 5 минут, найти код и сделать 2ч, а если есть лишние и ненужные средства, то бу АКП в сборе и мозги в приморье стоят 350 у.е. все варианты на усмотрение хозяина.
По опыту ремонта такая неисправность возникает после 250.000км или длительного варварского обращения с АКП авто.
У тойот в хороших руках и с пробегом менее 150.000км проблемм нет с АКП вообще, кроме сервисной замены масла и фильтра.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром