Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Двигатель:4
Ходовые качества:4
Цвет кузова:Чёрный металик
Цвет салона:серый
Купил бонально в автосалоне поменял Ниссан Кубик на Фанкаргу. Доплатил 110т.р.
В целом сменой лошади доволен, хотя были плюсы и в сданом авто. Однако при нынешней ситуации с ценами на бензин более доволен новым приобритеним.
За полгода кроме замен жидкостей ничего не делал, если несчитать мелких неприятностей с кузовщиной (благо полная страховка восполняет всё). из проезженных 20000км процентов 80 приходится на город.
Машина помоему в одной из самых простых комплектаций Кондиционер, стеклоподъёмники и что просто порой выводит меня это ручник педалью. проблемма в том что на кубике удовалось развернуться на пятоке 5м на 5м. (конечно с использование ручника) на Карге этого не сделать, Нет сделать можно , но дозировать нагрузку настолько сложно, что желание проподает. Теперь скорее о плюсах: был приятно удивлён тем как она держит дорогу на скорости за 140. у меня сложилось впечатление что наименьшая курсовая устойчивость на скоростях 120-140 затем машина прилипает ( конечно не как Селика)в дороге (воистину аэродинамика штука тонкая) я сам немог в это поверить. на мой взгляд что Ниссан куб, что Фанкарга имеют кирпичеподобную динамику, однако... Следующее что удивило: Машина продолжает разгоняться после 160 правда вяло. Про расход бензина При 160 на трассе расход получался 10л, при 120-130--8л. При 70-80-- 3,75л. Причём я был поражён этим  хотя я понимаю, что с такой скоростью езать трудно, но обстоятельства мне непозволяли ехать быстрее (снятый бампер- скорость за 80 загибает защиту и она трётся об колёса).Заправился на выезде из города чтобы видеть бензин у горловины, по приезду  город повторил процедуру затем помогли знания математики.
В городе с пробками и резкими стартами получается порядка 7.5-8.5 л. хотя по выходным, или езде по обьездным дорогам расход значительно ниже.
Это после того, как я боролся на кубике чтобы снизить расход до 10л.по городу и 6.5л. по трассе
Несмотря на то что машина высокая она уверенно держит повороты, на мой взгляд ничем не хуже Тойоты Короны.
Ещё заметил один минус Большой расход при прогреве. (просто нериально большой).
Ну а в целом машиной доволен - нормальный, комфортабельный, крытый, я бы даже сказал люксовый грузовичёк на работе, и полностью семейный в выходные.

30.08.2006
доплатил 110 тыров? у тебя Кубик был на ходу? как то диковато

31.08.2006
что-то многовато кубик у тя бензин кушал, у друга куб, по городу расход макс 7, учитывая что он ездит по большему счету с тапкой в пол, что то у Вас уважаемый с кубом не в порядке было, наверное отсюда и доплата такая...

31.08.2006
А ты в курсе, что у него топливный филтр в баке. И через годок, когда от нашего бензина он забьётся, придется лезть прямо туда.

01.09.2006
я на своем Фунте проездил 1,5 года и ни каких топливных фитров не менял

02.09.2006
Топл.фильтр стоит гдето 12оо руб. менять не сложно. через 70т.км.Что за проблема. Конечно раз для автора проблема ручник , тогда понятно. А сравнивать убогий Куб с Каргой -это....смешно. После куба я с большим удовольствием проездил 1.5года на Демио. Теперь с большим на Карго.

05.09.2006
согласен с Юрием!!! оригинальный топливный фильтр 1200р. неоригинал, какой я и поставил 800р. за замену взяли 100 рублей и минут 30 свободного времени!!! а ручник он же стояночный тормоз надо по назначению использовать к стати удобная штука. хотел бы посмотреть как ты летом на 5 метрах на Кубике на ручнике развернулся:)

03.10.2006
Ребята! заправляйтесь 96 - расход меньше, бежит лучше! Убедилась сама! По трассе расход снижается до 5л.

11.10.2006
недавно появилась проблемма на скорости с 80 до 100 машину трясёт ( не руль а кузов) балансировку проверил -- более мение поменял колёса уменьшилось но не прошло, ступичный подшипник в норме.что может быть?

26.12.2006
проблемма прошла после ДТП (лобового удара) на скорости 60 км/ч выскачила тазик да так поспешно что скрость сбросить толком неуспел, как результат оценка 80000рюб машина на ходу, но проблемма прошла, уже месяц передвигаюсь с изуродованной мордой своего приятеля Фани, жду железа. Кстати морда достаточно крепкая.

09.04.2007
стал обладателем Фунтика. 2002 г. Заглянул под капот и удивился...под двигателем нет привычной защиты из металлического листа. Она вообще там есть? Должна быть? Ато я пересел с нашего таза и не в курсе чего на японках должно быть. Но выглядет както дико. Смотришь в моторный отсек и под мотором видно землю.

17.05.2007
Защита подходит от Toyota yaris verso... Владелец "фантика" с 2006 г. расход по паспорту 5,8/6,9/8,9, если двигаться в пределах тахометра 2500-3000... отделга салона оставляет желать лучшего, жёсткая подвестка оправдана ... высокий авто, главный + вместимость... альтернотивы "фантику" я не видел.

09.07.2010
Так прикольно почитать свой отзыв спустя несколько лет

Продажа Toyota Funcargo