Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1992

, Арсеньев
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Цвет кузова: черный
Здравствуйте товарищи ! ! ! ) Решил написать то что произошло со мной 2 месяца в протяжение. Ну начнем, 9 мая решили семьей поехать в Спасск дальний ( я сам с Арсеньева ) сгонять в 3д кинотеатр как раз на примьеру нового фильма  "Пастырь / Priest" , фильм конечно был га....о , всю дорогу была за рулем мать ( ну км 20 я проехал т.к. с отцом пивка вдул ) . Ну что едем обратно обсуждаем фильм , веселимся и т.д. Ну вот кто из местных знает эту хорошую дорогу -глина ,грязь и т.д. и все на спусках,подъемах , забыл написать что 9 мая шел хороший дождь и это тот фактор который с нами сыграл плохую роль.
Опустошив бутылочку с пивом( я и моя жена сидели на заднем ряду )  прошу отца подать мне еще 1 баночку ....и тут происходит ПЗД , ехали считай 90кмч и при резком обруливание ямки жопа ( машины ) начинает догонять морду.... мало стажа у водителя было и он сделал ошибку..выкрутил руль  до упора в сторону заноса и понеслась жара с того момента. Сижу смотрю как земля к стеклу приближается и не понимаю ,что и как происходит, после 1 удара или нескольких об потолок и стойку, подачай по голове сабом я понимаю мы крутимся ! В итоге мы перевернулись 2 раза. И как на зло - все время ехали пристегнутыми ,а тут как-то пришло растигнуть ремень.  Ну вот как написать это хз ,но ощущение было печальное , сидя на заднем сиденье смотрел и осматривался по сторонам , чувство как в фильме с 4д эффектом, но это было именно с нами. Радует одно что все живы остались но со своими травмами после ДТП. Вылезли мы все из машины , я нервно начал смотреть на него , одно радовало ,что он перевернулся на колеса ,уперся мордой с дерево но стоял в канаве... Пока я курил машину выгнал отец ( ну конечно без ссоры в тот момент обойтись нельзя было ) Ну вот примерно 120 км мы проехали на нем еще . Приехав в больницу в Яковлике , как сказать врачи пи... будет слабо сказано. Завалививаемся 4 в больницу ,на нас дежурный врач смотрит таким взглядом словно - и что мы приперлись ??? а мы приперлись сделать 3 ренген 1 перемотать голову  и остальное подшить ,зачистить забинтовать ) ) Но нам сказали что ренгена у них нету вообще и врачи сейчас на празднике ( сидят бухают ) подождав 10 минут выползло чудо в белом халате ,которое осмотрело 2 человек и сказало - Ну так сложно понять , нужно сделать ренген и все такое. Пзд мне даже голову не забинтовали ,можно сказать выгнали. Сели в машину и поехали дальше. По пути заехали на заправку ,залили 10литров и поехали в город. Ехав со скорость 30кмчас ехали оч долго , были все мокрые так как шел дождь....
Приехали в Арсеньев примерно в 10ч. и сразу в городской травм пункт . Ну и что ,ожидав лучшего отношение чем в Яковлике я был сильно огорчен. Чтобы сделать 1 человеку ренген ключицы и ребра нужно 1.3 часа. Попали мы домой примерно в 1 часу ночи. Поставили нашу машину и пошли домой, сразу все мыться и все такое. Перед сном выпил 3-5 рюмок водки чтобы лучше спать и все.
Проснувшись на следующий день ,сами понимаете нужно осматривать и общитывать убытки . Подумав пару дней ,чтож с ним делать. Решили вастоновить . Мы сами понимали что нужно делать замену крыше и пару стоек. Через неделю мы нашли в Находке кузов 1994года ток от бензинки . Звоню , начинаем разговаривать ,он говорит типо кузов есть в наличие в хорошем состояние. Ищу в газете варавайку ( особые благодарности водителю ,сильно помог я взял очень мало , понял нас ) поехали ночью на ней в Находку . Место относительно нашли быстро... но КУЗОВ БЫЛ 1989 ГОДА И В КАКАШКУ ГНИЛОЙ. Подумав с мин 20 сказали -берем нам в придачу отдали дугу с 80-тки пару дверей тож с сурфа но от другого , боковое окно.
После этого началось ....какому костоправу его отогнать , найдя самого норм ( говорили о нем хорошо ) отдали ему , через месяц приехал сурфец обратно , сделали замену крыши 3 стоек , вытянули телевизор , поставили крылья с другого сурфа. Ну вот началось одно из самых долгих траблов- шпаклевка,грунтовка,окраска. Не имея не разу опыта с шпаклевкой ,выравнил все относительно быстро , покрыли грунтовкой пару раз. Ну все конечно было во много раз дольше чем написано тут. Пока нанесли 1 слой черной краски нашли все оптику ))) через неделю будет как новенький. Отзыв написан не об эксплуатации машины ,а той конкретной ситуации в которую мы попали. Конечно я сильно сократил отзыв но дополнение обещаю ! ! !

Сегодня будет нанесен последний слой краски и в воскресенье покроем лаком и будем собирать салок и все то ,что должно примыкать и прилигать ))

Кимберлитогорск

сейчас закину
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Николаев

Краснокаменск
Да Сурф любит кувыркаться, а особенно ему в этом помогает водитель без опыта. Друг свой 2 раза ложил и все время не он за рулем был.
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

androx30:
пожелаем что рука маляра не дрожала
даа это нужно)) а то потом шкурить не охота )

Кимберлитогорск
androx30:
Так то да... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Serg126:
Да ты прав. Много кста видел на дроме сурфов в продаже перевертышей , да и в разделе запчасти тож не мало. Часто вижу перевертышей эт сурфы и прадики. Пыжей вообще мало.
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260

Удачной покраски и дальнейшей сборки!!!

mik34:
Удачной покраски и дальнейшей сборки!!!
спасибо _)
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260

И сурфик заново родится... В следующий раз осторожней, не желаю вам больше такого попадалова.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

У меня в 185 кузове был. Тоже на гравийке неустойчив, хотя, в целом, машина отличная :)

Как получился то ?

Street Storm:
Как получился то ?
у меня просто получилось то ,что водитель при скорости 90кмч на гравийке мокрой резко крутанул руль решив этой манипуляцией объехать ямку

Арсеньев
а так еще пока не красили ,ток 1 слой краски 2тысячной шкуркой проходим.

Арсеньев
когда соберем полностью сделаю фотки и закину ) и еще в планах нужно регулировать клапана.
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260

ждем финального мазка маэстро...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Чувак , давай шамань !)
Жду следующего отчета !

Ты автор чего сидишь тут коменты цитируешь, иди машину шамань, а то застоялась она уже, на дорогу просится.:)
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Шарыпово,KRS
Вот ролик интересный в тему,только в главной роли Мицу Жеро https://www.youtube.com/watch?v...
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

хороший отзыв про сурфа

сурф легенда

Айдын
Кызыл
здраствуйте вы продали машину?просто очень похожий предлагают мне купить

Владимир
Мингрельская
О да , сурф любитель на кульбиты ! Особенно когда хозяин со словами : нахой эта жескость : выкидывает реактивные тяги и в хорошем повороте исполняет трюк сальто кувырале !!! Ставь колеса на зад шире , амортизаторы газовые , реактивная тяга играт большую роль в поворотах но так же из за нее часто зависаеш на диагонялях .
Мой сорф тоже пытался исполнить кульбит , мне повезло не перевернул но дристанул малясь , теперь езжу по аккуратнее .

Продажа Toyota Hilux Surf 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф