Отзыв автовладельца Toyota Raum 2000

Тойота Раум 2000 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2000
По поводу раума могу добавить подшипники ступицы на 4вд летят на 100тыс ремонт с деталями обошелся на заднем мосту в 4500р в фирменном сервисе, ГУР тоже течет но уровень не падает, когда бензин жрет более 7л надо менять кислородный датчик и свечи,если не помогает меняй регулятор давления топлива на рампе,тогда как у меня расход зимой 8л на 100 с прогревом, а летом 7 с кондишом по городу, когда двигатель на "д" трясет надо просто менять жидкость в АКП,а когда впятером в машине не врубай "овердрайв" и ни каких лишних переключений не будет.У меня "Раум " 2000г, 4ВД, 110л.с.Советы из своего опыта за 2 года

"У меня "Раум " 2000г, 4ВД, 110л.с." Кто видел 4вд Раум со 110 л.с.???? Я нет! Но знаю точно, 91 л.с.! Во замахнулся, я долго буду угорать, что у него 110 л.с. записаны в ПТС.
А на счёт датчика кислородного, ты от части прав, но проблемы бывают и не из-за датчика со свечами.

Критик
Несмотря на излишнюю краткость, основные "болезни" разжёваны. Хотя за 2 года экспл-ции можно было забацать поболее. Некоторые чуть не романы пишут.
С лошадями, конечно, ошибся. 94 л/с. Может, движок неродной воткнули? У Toyot многое - взаимозаменяемо. На Caldinы ставили одно время 5E-FE.

Николай
На счет 110л.с. это по ПТС, сам не мерял,но у меня на 110 кг попаспорту тяжелее и снято допоборудование для людей с ограниченной подвижностью, а про такие машины надо смотреть в разделе спецмашин,и еще я менял свечи - а если свечи с 2-я боковыми электродами то разница в ПТС на такие движки 2л.с.-что тоже интересно,у знакомого королла с таким движком 98л.с.,а насчет по подробнее- кроме кислородного датчика и регулятора давления еще менял пружины с амортизаторами(ждал 3 месяца обошлось в 25т.руб),резинки на стабилизаторе попереной устойчивости тоже менял(они держатся 20тыс. км) менял ШРУСЫ заказывал родные(ждал 4 месяца-12т.руб с заменой), еще есть фишка-при минус 34 градусах заводится только со второго раза ( температура такая у нас раз в пару лет бывает), в 2005 году смотался на юг всего 5500 км сделал замер бензина на сотню км расход вышел 5.5литров (на 500км дистанции без дозаправок и ехали вчетвером и гнали 130км/час,за весь путь сдохла 1 свеча обнаружил по приезду когда менял свечи )

Николай
Кстати -Aleks- сколько ты раумов видел? В моем маленьком городе их 5, у одного 96л.с,у двоих 92 и 91л.с,еще один 86л.с все переднеприводные.Кстати я не выделывался 110л.с , а написал как есть, вообще у меня на RX 300 и лошадей поболе и жрет почти 20л на сотню,это к слову,а картинку с ПТС могу показать если хочешь

110 л.с. только у мотора 1NZ-FE, так что напортачили в ПТС. Если может только двигатель 5E-FHE(110-115 л.с.), тогда поверю. В моём городе каждые 10 мин. я вижу раум. Ну шт. 100 точно есть.

Критик
"замер бензина на сотню км расход вышел 5.5литров (на 500км дистанции без дозаправок"
Здесь что-то не так. Сколько помещается в бак? 45, кажется?

У меня машина отлажена на 5 и то ест 7,5 литров на сотню при скорости 90км/ч за городом, в городе 9.
Да и ещё если посчитать (40 л. / 5.5 л. на сотню)*100 км = 700 км. можно проехать, НЕВЕРЮ!!!!! 500 км / 40 л.(5л. на лампочке) = 12,5 л. на 100 км. Это уже более реальная цифра(с обгонами и подъёмами) ;)

Николай
Приношу свои извинения подсчеты были не точные. Было 486 км и точный расход 31 литр (это 6,4 литра). (Сверился позаписям).
Расход в городе за 2 года ни разу не перевалил за 8 л.

Не верю, что все 100 штук ты облазил :-), со своими 4-мя лично знаком.
При пробеге по городу на 98 км у меня гаснет одно деление в 6 литров.

Про 6,4 ещё поверю на 98 по трассе

Модельный ряд, периоды выпусков Периоды выпусков Различают следующие периоды выпусков* ToyotaRaum (за всю историю существования модели): Год, месяц Марка кузова 1997, май EXZ10 1997, август EXZ15 1998, август EXZ10, EXZ15 1999, август EXZ10, EXZ15 2002, апрель EXZ10, EXZ15 Как видим, рассматриваемый нами кузов EXZ10, EXZ15 имел пять периодов выпуска, т.е. за всё время существования этого кузова с машиной происходили какие-либо изменения (конструктивные, внешний рестайлинг, изменение комплектации, выпуск новой модицикации). Подробнее об этом можно прочитать в разделе "Рестайлинг" Кузов EXZ15 это полноприводная версия Toyota Raum и появилась она несколько позже переднеприводной, однако эти версии параллельно выпускались до окончания производства Toyota Raum первого поколения в 2003 году. В 2003 году (если быть точным, то 12 мая 2003 года) появилось второе поколение Toyota Raum (кузова NCZ20, NCZ25, ) которое выпускается до сих пор.. Отличие данных кузовов в том, что NCZ20 – переднеприводный вариант, а NCZ25 – полноприводная версия. На данный момент сайт содержит информацию в основном только по модификациям машины, выпущенных в кузовах с кодом EXZ10, EXZ15 . Однако время не стоит на месте и по мере получения нового материала здесь будут освещаться и вопросы по автомобилями в кузове NCZ20, NCZ25, тем более что не так давно, в декабре 2004 года одна из первых Toyota Raum (в кузова NCZ20) уже появилась в продаже на рынке Зеленый Угол во Владивостоке (цена 15 000$). http://www.raum.ru/catalog.php?m=vipusk

У меня Раум 1997г.в.(EXZ10) В ПТС тоже стоит 110л.с.

Спасибо! Краткое начало дополнено длительными комментариями))) Отзыв-диалог в режиме реального времени!
По поводу ПТС: всякого понапишут!

Erik.mgn
Двигатель 5efe,94 л.с.,других просто не ставили!

Тоже соглашусь с Erik и добалю в 4вд версии уже было 91 л.с., также с 2000 г. шли уже двигатели с 91 л.с.

у меня тоже toyota Caldina 5e-fe в ПТС 110 л.c

Россия, Белгород
Как может быть 110 ЛС? Даже в книге написано что в Раумах 91 и 94 лс, другого не бывает т.к. двигатель ставили один и тот же 5E-FE, а вот во втором поколении уже 110 или 115 л.с с двигателем VVTi
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000

Продажа Toyota Raum 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум