Отзыв автовладельца Toyota Vista

, Междуреченск
Название:vx
Цвет кузова:белая ночь
Цвет салона:серый
Салон:управление уровнем руля, кондиционер.центральный замок и автоматическое складывание зеркал заднего вида
Купил машину в 1998 году сразу перед событиями августа 1998. Заказывал её у знакомого во владике, перевёл ему деньги, он погрузил тачку на поезд и.............. машина уже дошла до города Тайга(Кемеровская обл.) но тут внезапно шахтёры перекрыли трансиб и всё... машина встала на месяц :-((((
Потом когда пикет сняли поезд продолжил путь до Новосибирска. Я приехал забрал машину и покатил до дома в Междуреченск(Кемеровская обл.) На протяжении всего пути не перестовал наслаждаться. До японки у меня была Таз 21093.
Ну конечно девятка не шла ни в какое сравнение с Вистой.
Тихая мягкая она как будто плывёт по дороге, но подвеска у неё я бы сказал не очень мягкая, тихий двигатель,
позволяет развить и нормально ехать при необходимости на высокой скорости, всегда буду отныне искать машины с автоматом и кондиционером, в салоне шума практически не слышно.
Первым делом по приезду загнал её в СТО там поменяли масло, пыльники, посмотрели стойки и они оказались как новые. После поехали с семьёй кататься, все были довольны машина большая, комфоортная.
Но через месяц вылезла проблема-до этого кондиционер, раньше работал как часы, но тут начал подавать тёплый воздух. Я поехал в автосервис там заправили его и сказали что всё ОК.
Но через неделю опять. Тогда я поехал в Кемерово в центр тойоты. Там посмотрели и  оказалось этот мастер гад уронил в систему охлаждения пробку от бутылки, ну мне пришлось менять всю эту систему..... Поставили новую и всё отлично работает до сих пор.....   Зимой 1999 поменял стойки и проделываю это раз в год. И еще по нашим дорогам на низких машинах ездить мягко говоря неприятно, пришлось в заднии стойки ставить резинки из стоек Ваза, машина заметно приподнялась и все ОК.
В этом году в июне решил с двумя сыновьями ехать в Тверь к родственикам. Загрузили машину так что она заметно просела, сели и поехали. Постоянная скорость до Челябинска была 130км. Но потом дорога пошла перевалами, разбитая, но при полной загрузке машина шла уверено. Однажды пришлось ночевать в машине порадовала просторность втроем спали нормально. От Ниж.Новгорода до Владимира дорога хорошая и ехали спокойно 160км. На МКАДе положил стрелку до 180км. На обратном пути от Уфы до Челябинска начали стучать обе задние стойки, машину стало прилично качать и на каждой кочки цепляло днищем. После поездки загнал машину в СТО и оказалось обе стойки пусты, починили и все стало нормально.
Понравилось в машине это её резвость, на дороге полно фур и порой времени на обгон мало и здесь это выручало, наступишь на педаль и фура уже позади. Расход на 100км. по трассе приблизительно 8 литров.
Вообщем в ближайшем будущем о наших машинах даже думать не буду.   Хочу дать совет тем кто в раздумье какую машину брать, берите если не Висту то Японскую обязательно.

Продажа Toyota Vista