Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2000

Расход топлива:7-8 трасса, 9-12 город л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо-черный
Привет всем!!!
Хотел бы описать первые впечатления от своего нового автомобиля.
Покупал я его на аукционе. С доставкой проблем небыло. Как поставщик и обещал, что машина прейдет не раньше чем через полтора месяца, так и получилось - уложились в 50 дней.
Теперь о самой машине.
До этого у меня тоже была Виста, только в 40 кузове. Могу сказать, что машины абсолютно разные - как "небо и земля". Ардео намного мягче, плывет как корабль. Конечно мягкость подвески сказывается на управляемости, но для меня это не критично. На ней не хочется ездить быстро. Очень комфортная, для своего класса подвеска.
Салон достаточно просторный, очень много места для задних пассажиров. Мягкие сиденья, панель выглядит недешево. Когда выбирал машину, хотел обязательно светлый салон. На старой тоже светлый был, и мне это очень нравилось. Ощущение постоянного праздника. Насколько я знаю, Висты в 50 кузове в основном идут со светлыми салонами. На аукционной фотографии цвет салона я не смог определить. Но вот незадача - после покупки выясняется - салон черный. Получил машину, и теперь очень рад - Виста с темным салоном это еще лучьше. Теперь я светлый уже не хочу.
Про двигатель. Конечно его маловато на трассе. Пока ехал из Иркутска разогнал ее до 150. Дальше очень туго идет - не стал больше. А в городе в диапазоне до 80 км/ч очень шустрая машина. Заводится очень хорошо, по сравнению со старой. На улице - 18 град. заводится с первого раза. Два-три оборота стартера при родном аккумуляторе и все "загудела".
Расход топлива умеренный. По трассе если ехать до 100 км/ч укладывается в 7 л. По городу больше 10. Хотя надо свечки попробовать поменять, на сервисе, где машину забирали порекомендовали. Говорят зазоры увеличены. Может расход еще поменьше станет.
В общем машиной я очень доволен. За эти деньги, в которые она мне обошлась, можно купить только короллу-филдер. Но филдер и рядом не стоит с Вистой.
Единственное двигатель был бы маненько помощней.

Всем спасибо за внимание.

15.03.2007Diamante

Irk region

Напиши плиз через кого брал и ценник если не секрет? Можно на мыло diamante@russian.ru

15.03.2007Jokker22
Машина конечно неплохая: очень вместительная, наверное надёжная, но подвеска.... я как то сел проехался в один день на трёх машинах: такой вот висте, цефиро в 32 кузове, и ауди а6 года 99. Так вот самая реальная подвеска конечно в ауди - не сильно мягкая, но очень кофортная и упругая как теннисный мячик : ) Цефиро - тоже достаточно комфортно и мягко, хотя нет упругости. Так скажем несколько расхлябанная, что тоже влияет на комфорт не в лучшую сторону. Но подвеска висты убила просто сразу: это полное г.... При то машина была почти только что японии и ходовка была в отличном состоянии. Подвеска мягкая, но не отрабатывающая толком никакие стыки и ямы (с цефирой рядом не стояла, не говоря уже про ауди), приэтом расхлябанность просто убивает. Одно слово, полное г.... К тому же шумки по-моему там практически никакой нет. В общем извиняйте, если кого обидел своим комментарием : )

15.03.2007vider

Да на что обижатся то. У каждого свое мнение.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

15.03.2007**zonder**

Нижний Новгорорд

Подвеска действительно мягковата, но ведь это не болид. На трассе просто супер очень комфортно ехать. Шумка и правдо не как у Ауди. На счёт того что больше 150 не едет. У мекня Ардео 99г. двиг такой же 160-170 без проблем. Но на такой машине так ездить не охота. 120-140 не больше как будьто дома в кресле сидишь и кайфуешь. Машина кайф, для семьи, то, что нужно.
vista ardeo 1999г.
caldina-st210 2000г.

15.03.2007Лллл
Судя по наклейкам машина покупалась не с самого аукциона, а с дилерской стоянки и оценка у нее 3-3,5 балла

15.03.2007vider

Для Лллл. На аукционном листе 4 балла.

15.03.2007goroblood
землячку-пятачёк;)))

15.03.2007Питер ФМ
Приятно читать отзывы людей из родного города. А уменя по поводу подвески Висты противоположная ситуация. До 50-й была 40-я Виста, дак вот она была мягкая и комфортная, 50-ка более жёсткая.

15.03.2007djden

То Лллл, я тоже брал с аукциона, тоже есть наклейки, одна говорит о том что аукцион входит в Японскую ассоциацию автодилеров, вернее не сам аукцион а дилер через которого ставки делаются, вторая о том в каком месяце и году следующий сякэн и еще одна, не помню с чем... ТАК ЧТО НЕ МУТИ ЧЕЛОВЕКУ ВОДУ!!!! Всё у него с тачкой будет ОК!!!
Вперед!!! Только вперед!!!

Привет всем АРДЕВОДАМ.У меня такая же только с 2-литровым движком покупал в аукционе 4.5 балла салон В,180 км в час по МКАДУ ночью гонял.Правда до 160 легко а дальше медленно набирает или надо педаль в пол тогда на КИГДАУН-е резвее набирает скорость.А так машина очень вольяжная даже тупая я сказал бы.Иногда надо тронутся резво ты давиш на гашетку а она думает что это было.О машине; комфортная и очень большой салон.

16.03.2007
Нижний Новгород
Да, черный шелк - это вещьчь! У меня такой-же. Лучше и не придумаешь! Плохо, что мульта нету....как-то по босяцки сразу. А так, машина именно для вальяжного и комфортного передвижения. 5 баллов.

16.03.2007Дядя В
Не надо с таким расходом, брат, свечи менять. Расскажут тебе в сервисе! Катайся и радуйся. У тебя машина из под номеров прямо (если фото её) это значит, что в неё нельзя пока пускать сервисменов отечественных. Находка ставит 4 балла.

16.03.2007vider

Вчера обрабовал расход. Дорога прямая, скорость от 70 до 90. Без резких ускорений и торможений. Расход по компу показал 19 км на литр. Вот это здорово!!!

16.03.2007Питер ФМ
Офигеть! 19 км на литр! У меня наилучшее достижение было 15,3 км/л примерно в таком же режиме движения. Жаль что при 130-140 км/ч расход не такой же. :-(

17.03.2007АЛЕКСАНДР177
Офигевайте!У меня при при такой-же скороске 70-100 достижения было 23,5км/л.Вот это здорово!!!

17.03.2007АЛЕКСАНДР 177

18.03.2007Питер ФМ
2 Алексадр177 Ты наверно с горки катился в выключенным движком?

21.03.2007АЛЕКСАНДР177
Да горка дыла длинной в 50км.приезжай комне вгости увидеш всё на яву,ну а потом вина попём!

23.03.2007
мой рекорд был 21.3км\л потом дорога закончилась назат наоборот газ в пол 2.4км\л показала

25.03.2007DMX

До сих пор не пойму почему филдер так дорого стоит, на ардео ценник такой же, а филдер рядом не валялся.

26.03.2007Geetrish
потому что филдер в первую очередь королла, а на неё запчасти на порядок ниже стоят и есть почти всегда в наличие, а виста более дорогой автомобиль в обслуге вот за счёт этого и стоймость в связи с жадностью души русской.

13.04.2007сме
Мужики, !!! братцы! поздравьте. купил себе Ардешку 2001 г. с пробегом, но несколько не жалею. комплектация полная. только люка и типтроника нет. отзыв выложу позже. - зеленый металик.

11.11.2007
Поздравляю с приобретением удачной машины! расход отличный, не рекомендую "мастеров" первые 2 года к машине подпускать, дальше сам посмотришь. езжу на такой же аукционной машине (1.8) с небольшим пробегом. На трассе меньше 8 ест, в городе хорошо, когда укладываюсь в 10. обычно нет. Хабаровск.

06.04.2008
А литье на сколько? У меня на 16 стоят, хочу на них после перегона поменять обувку не подскажите какую лучше поставить? Одни советуют тип шины для такого литья на 205/55R16.

Продажа Toyota Vista Ardeo