Сравнение Королла и Цивик

Что лучше Тойота Королла или Хонда Цивик

 
Модификация9 поколение, 08.2000 - 08.2002, 1.5 л., 110 л.с., Бензин, АКПП, Передний привод, Правый руль
7 поколение, 09.2000 - 10.2003, 1.5 л., 105 л.с., Бензин, МКПП, Передний привод, Правый руль
Фото
Toyota Corolla
Honda Civic
Страна сборкиЯпонияСША
Цена на вторичном рынке~ 500 000
Купить Тойота Королла
~ 360 000

Купить Хонда Цивик
Тип топлива
Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Бензин
Тип кузова
Седан
Седан
Тип трансмиссии
АКПП 4
МКПП 5
Тип приводаПередний (FF)Передний (FF)
Объем двигателя, куб.см
1496
1493
Мощность
110 л.с.
105 л.с.
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.
143 (15) / 4200
135 (14) / 4200
Объем топливного бака, л5050
Число дверей44
Объем багажника, л450
Время разгона 0-100 км/ч, с12
Масса, кг
1040
1090
Длина кузова43654450
Высота кузова14701440
Колесная база, мм26002620
Клиренс (высота дорожного просвета), мм
160
113
Расход топлива, л/100 км
6
6.1
Задние колеса175/70R14
Отзывы о шинах 175/70R14
Купить шины 175/70R14
185/70 R14
Отзывы о шинах 185/70 R14
Купить шины 185/70 R14
Число мест
5 мест
5 мест
Рейтинг авто

Toyota Corolla

оценка поколения8.7
Внешний вид
8.5
Салон
8.5
Двигатель
8.9
Ходовая часть
8.9
Общая оценка — 8.7 из 10 («хорошо»). Получена на основе 26674 мнений реальных владельцев. Подробнее

Honda Civic

оценка поколения8.5
Внешний вид
8.4
Салон
8.5
Двигатель
8.9
Ходовая часть
8.4
Общая оценка — 8.5 из 10 («хорошо»). Получена на основе 5299 мнений реальных владельцев. Подробнее
Отзывы владельцев
Toyota Corolla, 9 поколение, 08.2000 - 08.2002

Резвый двигатель, ожидал меньшего от 1,5л., экономичный. В ходовке минимум чему ломаться (как и во всех Короллах), по кузову - неплохой дизайн, сиденья удобные, места хватает. Отличные тормоза с системой EBD, электроусилитель руля - вещь!
Шумоизоляции как-будто вовсе нет, салон слишком уж прост, ничего лишнего. Впрочем, это общая тенденция для 2000-х годов выпуска. Дешевые материалы, нет даже полноценной пластиковой защиты от грязи под двигателем. Зимой прогревается только на ходу, остывает в пять минут. Обзорность неплохая за исключением широкой передней правой стойки.
Без малого за два года ничего не ломалось, стало скучно, и я её продал.
Экономия
Надёжность
Годы берут своё
Honda Civic, 7 поколение, 09.2000 - 10.2003

Приветствую всех, данный отзыв посвящен автомобилю Хонда цивик, и будет называться мое первое авто, или что такое блок "eps" позже поясню) прошу не обращать внимание на орфографические ошибки так как они найдутся))
Заимел я года полтора назад данным авто, выбор был совершенно случайным, так как машина была у меня первая, да и ездить хотелось уже как можно быстрее и на чем угодно главное чтобы крутились колеса. После просмотров несколько битых фитов и лансеров цедия выдаваемых за идеальное авто, наткнулся на своего цивика. Посмотрели прокатились оформили. На дворе был конец осени и на улице уже было холодно поэтому первым делом бросалась в глаза горячая печка, чем несказанно радовала. Сразу же был куплен новый аккумулятор, всю зиму отъездила моя ласточка без единого замечания, не считая того что пару раз не завелась в мороз, пришлось побегать с лампой,но это было простительно так как стояла она под окном на улице. Раза 3-4 застрял во дворе при обильных осадках сибирского снега) в нескольких случаях мог бы вылезти сам но товарищи советовали не гонять вариатор, так как он боится пробуксовок. Не заглядывая под капот(в этом моя ошибка) проездил до середины весны, собственно тогда и началась моя пляска))
Беда пришла откуда не ждали.
Как то заведя машину заметил что немного падают обороты, и при переключении передачи появляется небольшое неприятное тарахтение с области коробки. Времени категорически не хватало, решил отложить и покататься с этим звуком. Время шло и небольшой звук превратился в большой) в это же время начали шуметь подшипники генератора, и начал замечать потёки масла на двигателе.
Выделив выходной поехал к родителям в гараж о чем я очень пожалел)) сняли генератор заменили подшипники. Шум с генератора пропал, все стало тихо, а пожалел я потому что после этой процедуры у меня загорелась лампочка EPS (датчик рулевого управления) и руль стал каменный как на газ 69)) после того как авто заведешь по новой она тухла, но это продлилось около недели и руль помер окончательно) начитавшись на форумах как ребята решают такую проблему засунувши куда то иголку, замыкая контакты, и промыванием святой водой повез я её на сервис к электрикам надеявшись решить эту проблему минут за 20, попутно поинтересоваться решил за подтеки и стук.
Приехал подключили контрольку и начали прозванивать контакты, на выдавал ошибок целую кучу, в итоге вердикт сгорел блок рулевого управления именуемый как eps. Езжай говорит купи такой же и все будет ок) Подключившийся механик вынес свой вердикт по потекам, оказался задний сальник. По коробке оказывается стучал бублик научное название его не помню, но он прокручивался и тем самым выдавал стук.
Найти его оказалось сложно так как отдельно его никто не продавал, только в сборе с коробкой, в итоге нашел у какого то дяди Васи в гараже и купил за 4000 тр. Поменяли сальник 4500работа+500сальник поставили бублик, стук ушел но появилась вибрация откуда понять не смог не я не механик) итог поехал я домой с вибрацией и рулем как на машине времен войны. Начал поиски блока епс. За месяц объехал 70 процентов разборов в городе все подключаемые блоки результата не дали, так как на нем еще и есть свой номер, поэтому блок от точно такого же цивика может и не подойти. Начал искать в интернете такой же номер как и у меня, был вариант заказать с Владивостока но страх того что он может не подойти остановил тем что стоит блок 5000р и в случае что он не подойдет не хотелось выбрасывать деньги) было решено отдать в ремонт старый.
Отдал, жду две недели приезжаю не сделали, не смогла я не смогла говорит))
Работа моя требовала на тот момент полной занятости поэтому с ремонтом пришлось повременить. Несколько недель качал руки тренажером по другому этот руль не назвать)) хотя при движении на трассе иногда и забываешь про это и даже немного привык к такому рулю. В один прекрасный день остановился купить кофе, взял подхожу к машине а под ней лужа масла. Вызвал эвакуатор и повез к родителям. Поставил я ее до лучших времен, пересел на машину жены (Хонда фит) и поехал. Кстати по сравнению с цивиком фит мне не понравился вообще, но не суть.Прошел месяц, обзавелся я лишним временем и средствами, и приехал на встречу к своей ласточке, двигатель оказался совсем сухой, залил масло завел, генератор опять грохочет все шумит гремит, начал искать течь масла ничего не нашел. Договорился с сервисом и поехал, отъехал 800 метров стрелка температуры рванула в верх, и повалил пар из под капота, проверил все патрубки, антифриз на месте, опять эвакуатор.
Приехав в сервис начали искать проблемы, хотя долго искать не пришлось, они начали вылазить сами.
В первую очередь ходовка и дальше по списку.
сайлентблоки были выдавлены пальцем, ступицы стойки и все остальное было заменено.
На ходовку ушло порядка 15 тысяч.+работа
Дальше начали разбираться с вибрацией, и течью масла непонятно откуда.
Сняли крышку с двигателя и увидели что слева на нем есть резиновая заглушка (такие вроде есть только на движках Хонда) , так вот она вся потоескалась и из нее валило масло. Поставил новую 350р. Сразу же заменил везде сальники в свечных колодцах (4*300-1200) новые свечи (1200) фильтр и масло. Подушки заменили тоже. Промыли датчик холостого хода. И так закрыли капот и в надежде на чудо начал я ее заводить. К моему разочарованию вибрация никуда не делась. Подняли на подъемнике и только в этот момент заметили что вибрация идет от коробки. Расстроенный и удрученный еду домой и листаю местные разборы, нашел вариант поехал купил за 25000 с пробегом 80000 даже без пробега по рф, привожу на сервис открываю багажник и тадаам не Та коробка))) к вниманию всех на шильдике самой коробки есть штрих код и модель коробки. Я пользовался шильдиком под капотом, там тоже был набор каких то цифр)) везу назад деньги вернули без проблем. Зашел в соседнюю контору через 10 метров, купил именно ту что нужно но уже дешевле на 5 тыс. Поставили ее в тот же день,выявили правда на ней течь сальника привода(500р) завел и вуаля работает как часики, не вибраций не лишних шумов) работа обошлась в 4500 вместе с сальником. Состояние машины уже было близко к идеалу, если бы не руль от газ 69. Дня через 3 волей судеб ехал за городом мимо склада автозапчастей и решил заскочить в надежде на то, что где то завалялся мой блок) зашел спросил так мол и так нужна такая штука, через пол часа поиска на складе чел в мазуте выносит блок, подключаю и руль стал мягким как пёрышко( отдал 5000 за блок) и чуть не расцеловал весь магазин)) не мог нарадоваться если честно поездил недельку и решил продавать сие авто, так как сил оно у меня забрало очень много, пл сей видимости не возлюбило меня)) через 3 дня приехали ребята и забрали) в итоге в машину я вложил около 50000 что я считаю большой суммой, но и моя вина в этом тоже есть так как вовремя не обслуживал. Тем кто собирается приобретать такой авто я скажу что вы не пожалеете, машиной я как был доволен после первого дня покупки, так и остаюсь по сей день после того как продал.
Всем спасибо за то, что выделили несколько минут.
Экономичность, динамика!
Ничего
Нечего
Неприхотливая

Продажа Toyota Corolla в Москве

Продажа Honda Civic в Москве

Сравнить Toyota Corolla и Honda Civic с другими моделями

Toyota Corolla

Honda Civic

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
что лучше цивик или королла
Сравнение Toyota Corolla и Honda Civic по ряду параметров позволит понять, что лучше Toyota Corolla или Honda Civic.
Быстро и наглядно можно сравнить Toyota Corolla и Honda Civic в Каталоге Drom.ru.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром