Отзыв автовладельца Daihatsu Copen 2002

Двигатель: бензин, 700 куб.см
Расход топлива по трассе: до 10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: красная кожа
Daihatsu Copen – очень интересный автомобиль!!! пишу про него в тот момент, когда его у меня уже нет (это для тех, которые пишут – мол, продает, поэтому и расхваливает). Критика, как всегда приветствуется!!!
Автомобиль – маленького размера, салон маленький – к нему нужно привыкать. В моем автомобиле салон был из красной кожи. Кожа, насколько я могу судить была высокого качества, так как летом (г. Краснодар) к сидениям не прилипаешь. Из особенностей салона можно отметить такие вещи как: кнопка открывания багажника и лючка бензобака расположена в ящике между сиденьями (я лично в Новороссийске на АЗС долго искал где же этот рычажок находится ). Капот открывается из перчаточного ящика. Качество пластика в салоне хорошее, т.к. в Toyota MR-S пластик хуже и салон смотрится дешевле. Приборная панель выполнена в виде тахометра и спидометра, плюс температура жидкости, и всякие проверочные лампы. Что интересно так это то, что спидометр ограничен скоростью в 140 км/ч. На тахометре красная зона начинается выше чем обычно.
Самый положительный момент в данном автомобиле заключен в жесткой складной крыше, которая приводится в действие гидравлическим приводом, но как я понял, на случай экстренных ситуаций предусмотрено и открывание вручную. Крыша складывается таким образом – нажал на кнопку (расположена под рычагом стояночного тормоза), держишь кнопку – круша складывается, на передней панели расположен индикатор – светится, сигнализируя процесс складывания. Перед складыванием обязательно нужно открыть металлические защелки с двух сторон. При закрытии, соответственно, закрыть (данная процедура очень не сложна). Если крыша находится в багажнике, а она именно туда складывается, то свободного места в нем практически не будет и туда сможет поместиться только очень маленькая сумка. Если крыша в закрытом положении, то багажное отделение получается очень большого размера и в него может поместиться много вещей!!! В багажнике находится такая штука  - матерчатая полоса, которая крепится к фиксаторам, для стекла заднего вида (стекло на материал опирается). Данная штука растягивается как рулон – если ее не растянуть, то крыша до конца не откроется. Так же в багажном отделении находится пенал из кож.зама в котором находится декоративная раскладная штука, состоящая из трех частей, которой закрывается ДЫРка, образующаяся при сложенной крыше, но ей можно и не пользоваться, так как если ее установить, то пока не уберешь, то крыша не сложится!!! Она крепится в ручную на фиксаторы, но если вы знаете, что будете постоянно ездить с открытым верхом, то ее можно закрепить. В случае «экстренного» закрывания крыши (начинается дождь) нужно ее откреплять, а для этого надо останавливаться – короче я эту штуку не крепил. Когда крыша сложено, то она создает звуки, которые слышно, но они не значительны и, видимо это на всех складных крышах. ОЧЕНЬ ВАЖНО – НЕТ ЗАПАСКИ!!! Есть ремкомплект состоящий из какого-то герметика и компрессора, т.е. пробился – налил «каку» в колесо, накачал, дырка залипла и поехал!!! Думаю что в условиях России это не очень удобно!?    Шумоизоляция неважнецкая – Daihatsu ведь. Двигатель – прикольный!! Объем 660 см3!!! С турбиной и двумя валами! Для веса в 840 кг (могу ошибиться) очень достаточно! Но не надо сравнивать с другими, более мощными авто! Как любой турбо мотор тянет на высоких оборотах, что не понравилось – ярко выраженная турбо яма. Со старта хочется выйти и подтолкнуть, но потом крутит нормально. Видел клип – там Копен с двигателем 1300 см3 – вот это уже будет более чем достаточно!!!! Но в продаже с таким мотором не виде. Трансмиссия – автомат (тип-троник) с ручным переключением на рычаге. Ходовка жесткая в меру, автомобиль сбитый и нормально управляемый. По трассе все 140 км/ч выжимает нормально и нет эффекта «рыскающего носа», который я лично наблюдал на Toyota MR-S и читал про это в других отзывах. Снизу автомобиль выглядит достойно – два Х-образных усилителя жесткости, вообще все дно на одном уровне – ничего не выпирает и не торчит!! время разгона и складывания крыши я не засекал. Мои личные впечатления – хороший автомобиль, но не для мужчины, какой-то он все-таки женский, но это дело вкуса конечно же!!! Поскольку таких авто мало, то он притягивает к себе большое количество внимания – все спрашивают что за марка, что за двигатель. Когда едешь с открытым верхом – все тебе завидуют!!! Кузов выполнен как бы  в сочетании ретро и хайтек стиле, такой микс что ли??!! У моего авто еще был обвес прикольный – скромный, но со вкусом. Цвет серебро, но как мне кажется, этому авто подойдет любой цвет из представленной гаммы, только не зеленый металлик – не красиво!!! Кондиционер работает очень хорошо – салон маленький, охлаждается и держит хорошо, даже на «двоечке» холодно когда «прокачаешь». извините, что нет фото, так как они очень долго крепятся к файлу, а инет медленный!!!

Magadan

Nissan Ariya 2023

Ижевск
Нормалек!!! держи 5.

вот фото моей машины!!!

Красава земляк - 5 ! Почем продал?

продал летом того года за 370000 рублей

Хороший отзыв 5. Спасибо, теперь понятно что за машина- Хочу!!!
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

????????
А у нас с мужем точно такой же:))))) Мы любим маленькие машинки. Отзыв отличный, я бы добавила что с колесами проблема. Родные диски узкие, а другие не поставишь ибо чиркает. Родную резину вообще не реально раздобыть, по крайней мере у нас в Калининграде.

Хороший отзыв :)
А почему продал? Или ты просто кому-то его привозил?

Волгоград
"барыга" он,вот и продал :)))
А в целом отзыв на ОТЛИЧНО!!!

народ, где на эту машину фары передние взять???кто чем может помочь!!!

http://www.japanspares.ru/catalogue/daihatsu-spares/ вот тут спраси про фары....сайт запчастей

отзыв и фото - 5!
клиренс какой? как зимой ездить на ней?

crazy town
????????:
Все ставится, надо просто правильно подобрать диски...

Продажа Daihatsu Copen 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Копен.
Посмотреть всё о Дайхатсу Копен

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Копен с фотографиями, недостатки и все минусы!