Список дополнений

Форд Экспедишн - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Доброго всем дня, подходит зимнее время пару дней утром начинались с гололеда, решил переобуть ранее купленныый и собранный комплект колес (диски + резина + датчики)

все началось с поиска и покупки дисков - давольно сложное занятие т.к. сверловка у нас давольно редкая (по масштабам РФ) для США не так проблемно найти диски с сверловкой 6х135 т.к. там Ford F150 давольно распространенный автомобиль и самый продаваемый пикап а наши автомобили Ford Expedition и люксовый его вариант Lincoln Navigator построены на его базе....

Доброго всем дня, еще прошлой зимой 5 дверь плохо держалась и наровила приехать на голову, летом все норм, решил поменять упоры, но цена что-то не очень порадовала за такую ерундовину отдать по 3-4000 руб. за оригинал, снял, сходил в фордовский магазин и купил там - Амортизатор багажника FORD GALAXY 06 - KORTEX арт. KTB033 встал как родной, хотя в снятом состоянии он длиннее оригинала примерно на 1 см. дверь стала неного туже закрываться и активнее открываться (у меня не моторизирован сей узел) фото нового и старого цена за пару 500 руб....

Доброго всем дня, ранее после возвращения с отдыха был выявлен погибший в неравной схватке с дарогами татарстана левый линк и правый наружний пыльник привода, з/ч были заказаны и вчера заменены, сам не менял, ездил в Ford Автоград на Республики он последний остался, на Федюненского закрыли (продали BMW) ибо нет гаража а во дворе лазить под 3т. авто стоящем на домкрате минимум не безопасно да и нет всех нужных инструментов да и погода уже не лето

Вобщем Exist меня немного "кинул" заказывал обе передние стойки стабилизатора поперечной устойчивости (линки) но через пару дней одну из стоек они сняли с поставки (цена увеличилась) ок я доплатил ......

Доброго всем дня, сгоняли на юга отдохнуть от Тюмени до поселка Сукко это по сути пригород Анапы (поехалив Сукко а не в Анапу по нескольким причинам: 1. она же основная в это время Черное море в Анапе становится зеленым из-за множества водорослей с соответствующим запахом, ну и 2я в Сукко всеже меньше народа на пляже есть шанс всеже покупаться в воде, а не в отходах жизнедеятельности людей, в Анапе рядос с пляжами сбрасывается канализация из города, не знаю по мне так сомнительное решение, ну когда это у нас кого заботило) и как показало время, как раз перед нашим приездом в Анапе прошли сильные ливни которые не плохо так попортили и пляжи и настроение отдыхающим) 3000 км в одну сторону по пути попали под не хилый такой град когда дальше капота не было ни чего видно, продолжался который минут 20, постояли подождали да дальше поехали, после башкирии по территории Татарстана дароги просто караул тем более что навигатор который вел через М5 видимо всячески старался меня на эту М5 вывести причем не парясь по поводу качества дороги, а дороги порой были ......

Добрый день всем, недавно загорелась ошибка - "Service engine soon" (check по другому) сгонял к официалам, сказали - ошибка работы электроклапана управления клапаном EGR, ( на сервисе сказали - клапан исправен но работает не правильно), заказал новый на Exist (ибо самый быстрый по даставке) пришел, заменил, ошибка пропала, из любопытства разобрал старый клапан там скорее всего просто забился паралоновый фильтр.

Клапан разбирается легко просто пальцами по периметру подцепляем и тянем вверх, но т.к. купил новый клапан я старый не стал продувать, собрал как было и отложил )))

...

Добрый день всем кто следит и всем кто просто случайно "забрел" ))

Еще при покупке автомобиля мне не очень нравился люфт руля, хотя ни как это особо не беспокоило, но начала течь рейка причем по валу который идет в сторону рулевой колонки, решил поменять рейку.

1. начал изучать рынок ремонта рейки, предварительно обзвонил те сервисы которые занимаются ремонтом, в среднем цена ремонта 15-20 000 + снять/поставить

2. начал поиски рейки новой либо восстановленной цены от 25 000 до 65 000

чисто случайно забрел на авито и набрал рейка рулевая, и на удивление нашел там рейку Motorcraft (восстановленную на заводе) о чем свидетельствует буква R (reman) за 30 000 руб....

Доброго дня читателям моего отзыва, пришел с Китая верхний дополнительный стоп-сигнал, у родного из всего ряда светодиодов осталось рабочих всего 3 светодиода, посмотрел оригинал (по сути тот же Китай) на Amazon и RockAuto цена с доставкой от 3600 руб. посмотрел на АлиЭкспресс точно такой же но уже за 1400 руб.

...

Доброго дня тем кто читает мой отзыв, и тем кто заглянул случайно ))

Достали меня фары которые ну не светят даже с кустарно установленным ксеноном (дальний еще нормально видно а вот ближний видимости ни какой, противотуманки светили лучше), обратился к профессионалам в автосвете, поставили бигалогенные линзы (ибо по пачпорту должен стоять галоген) + ДХО, линзы бигалогенные и теперь при включении дальнего включаются и штатный дальний и в линзе горит дальний (забыл сфотографировать) не смогли парни доконца заполировать последствия влияния уж сильно ядерного автошампуня (был в комплекте с автомойкой керхер) который оставил на стеклах потеки (видно на фото до переделки) кроме того начал облазить хром внутри фары, по хорошему надо регистрировать данные переделки (но у меня сомнения, что сие вообще возможно, будут часто штрафовать придется ставить китай, ну очень не хочется этого делать)

...

Добрый день всем кому интересен данный отзыв ))

Решил поменять уплотнения на дверях потому как не нравилось как закрываются двери да и возраст все же у авто не маленький уже, начал искать оригинальные уплотнения, потратил не мало времени на поиски которые по сути не увенчались успехом, на запрос у официалов - сказали - мы не знаем, нужно подбирать, автомобиль не выпускался в РФ так что запрашивайте у американцев, ну это стандартный ответ к нему я уже давно привык )) начал изучать информацию по заменителя или что подходит, многие ставят от Шеви НИВЫ (задняя дверь) но там приходится делать вставыши т.к. не хватает одного уплотнителя на наши дверные проемы )) там вроде 3,5 метра и от КамАз Евро там уплотнитель 4 метра, вот его то я и заказал в количестве 4 шт....

Добрый день всем кто еще читает мои дополнения ))

Съездил к официалам Ford для замены:

1. форсунок топливных - Motorcraft CM5075 - 8 шт. (брал на amazon.com) в декабре 2020 стоило это 32 000 руб.

2. Клапан EGR - MOTORCRAFT CX1721 (XL3E9D475C3A, XL3Z9D475CA) брал на RockAuto цена 98$ (сам не смог поменять по причине отсутствия рожкового ключа нужных размеров)

3. Катушек зажигания (купил комплект с АлиЭкспресс для пробы) когда брал были 3950 руб.