Хонда Пилот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Ну, в общем, нет, система отключения одной "головы" работает! Перелопатил кучу информации, пришёл к выводу, что VCM это рекламная акция компании ХОНДА и задумывалась она на этапе разработки устанавливаемого на Пилотах (и не только) двигателя. То есть давненько! Смысл этой системы реально экономить топливо в мощных двигателях. В результате экологических войн, наши машины перешли на Евро-3, затем на Евро-4, дальше будут впаривать электрический транспорт! Так вот, электронная часть этой VCM- системы, (не будем углубляться в науку), завязана на показаниях датчиков, в том числе и температурных, то есть зависит от програмных настроек двигателя!...

Добрый день.

Почитав как делают охлаждение подлокотника в Камри 40, решил, а чем мы хуже. Купил клапан, шланг, насадки для дрели и заодно розетку для пассажиров 2го ряда.

Необходимо:

Клапан 1J0 816 355

Шланг 1Z1 816 311 C (можно подобрать другой, этот чуток большего диаметра, но с герметиком само то)

Насадки Матрикс 76020

Пасатижи

Отвертки

Фонарь

Шуруповерт....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома- доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились !

И с Новым Годом!!!!!

Пробег - 43120 миль.

Появился значок техобслуживания с кодом А1, что означает замену масла. Как обычно поехал к Jerry, где как обычно без очереди были заменено масло и масляный фильтр, а также фильтр воздушный (потому что старый фильтр грязный ! ) . Масло было залито как обычно Mobil1 Extended Peformace 0W-20 , фильтр масляный - Хондовский, а фильтр воздушный скорее всего Китай ....

Пробег - 38438 миль.

История ништяков и улучшайзинга для Пилота началась за несколько дней до Нового Года. Во время переписки с Викторией 54 , она написала, что состоит в клубе любителей Хонды CRV. Ну и Виктория дала адрес - http://cr-v.su/forums/. От нечего делать , на новогодние праздники я туда зашел, блуждал там по различным темам и увидел линк на сайт клуба пилотоводов - вот сюда - https://pilot-club.su/ . Естественно зарегистрировался и начал читать, что же люди делают с машиной в России....

Всем доброго дня! (Ну или вечера)

Только закончилась кутерьма с моей Хондой Акорд (в прошлую пятницу забрал) - ТО-65000 миль как Пилот наконец-то написал, что ему нужно с собой делать. А делать он хочет сервис - В16, что означает замену фильтров, смену масла в двигателе и смену масла в заднем дифференциале.

Кроме этого у меня в плане было установка "push bar". Кстати, вторая попытка!!!!

Заказал на Амазоне масло для дифференциалов VTM-4 , пришло за 2 дня (всё остальное- масло двигателя (Mobil 1 0w-20), масляный и воздушные фильтры (Honda) , алюминиевые шайбы, а также "push bar" уже было!)

И в субботу к Jerry!!...

Очень сильно просели задние пружины - было решено установить проставки на 30мм вместо замены пружин!

Результатом очень доволен!

Покупаются проставки на 30мм только для пружин - для амортизаторов не нужно!)

В качестве совета, а не в качестве рекламы ссылка на контору - https://tema4x4.ru/catalog/prostavki_zadnikh_pruzhin_dlya_honda_hon_15_022_poliuretan.html

Сработали быстро, чётко, подобрали имнно то, что нужно - рекомендую!)

Доброго дня Уважаемые дромовцы!

Итак, в прошлом году попасть на ТО к дилеру у меня не получилось по ряду обстоятельств. Пришлось все покупать так и менять на месте в проверенном месте, где еще обслуживается пара пилотов и тройка акур.

Было куплено масло в двигатель, фильтр маслянный, заглушка или как там ее итить называют. Фильтр двигателя, антифриз.

А ну еще было отдельно на новогодних каникулах приобретено дворники оригинальные и лампочка противотуманка... За дворники и лампочку отдал 4550 рублей ... о как, когда ценник сказали я если честно прихерел, думал ну че там, дворники да лампочка, ну тыща, ну полторы, агага 4550!...

Очередное Здравствуйте Уважаемые Пилотоводы! Конечно хотелось бы дополнять отзыв только хорошим, но.... ничто не вечно и потому просто пишу то, что есть. Не прошло и месяца с момента прохождения ТО-2 как снова появилась проблема с ГУРом. В прошлый раз я писал об этой проблеме (смотри выше) и тогда она заключалась в хомуте (приблизительное место – красная стрелка на фото 1 сразу после этого дополнения)). Так вот, подходя в очередное утро к машине обнаружил уже знакомые следы подтеков спереди-внизу бампера. Только в прошлый раз она была слева, а в этот раз справа....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!