Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хендай Ай 30 2012

Тема:

После покупки авто эксплуатировал в щадящем режиме, бензин 95, больше четырёх тысяч не крутил, ездил 100 км/ч до ТО-0, привыкал к автомату.Ездил много, в неделю получалась одна тысяча километров.

Напишу про первые наблюдения и впечатления.

1.корейский цепной двигатель 130 л.с. СVVT радует своей тишиной, динамика неплохая,не очень радует расход бензина, пока списываем это на обкатку автомобиля.

2.чешская сборка автомобиля наверное большой плюс, так как в жаркую погоду пластик не скрипит, не стучит, не гремит, всё хорошо притензий нет никаких....

, пробег 75 000 км   

Всем привет!

Вот хочется поделиться, заметил что, в сырую зимнюю погоду песок осыпаясь накапливается на резинке (накладке) которая прижимает стекло с наружи.Если остановили сотрудники ДПС, опустил стекло, (погода слякоть трасса), слышим скрежет (песок делает своё дело), поднимаем в верх, тоже самое, после такого окна опускать, ни при каких условиях не хочется, проще дверь открыть.

Косяк лечится, откручиваем крепёжные винты этой планки, опускаем стекло, немного отгибаем эту планку, и тряпкой чистим ворс, после этого опять всё гуд.Через некоторое время опять....

, пробег 75 000 км   

Всем привет!

Вот решил сделать запись в бортовом журнале про то, как в первую зиму я попал в ситуацию с веерными омывателями лобового стекла, плюсы и минусы в эксплуатации в зимнее время.

Созрел на запись после того, как немного обсудили на сайте данную проблему.

До этого ездил на тазе там стояли струйные те самые распылители и за три года эксплуатации ни разу проблем выявлено не было, на эту тему.

Всё ладно начнём сильно не ругайте, критика принимается, без неё ни куда, заодно и обсудим если я не прав....

, пробег 75 000 км   

Всем привет!

Вот наступает потихоньку момент замены масла в АКПП, как и где буду менять пока не определился.

Много информации перечитал, и описал конечно не замену масла в акпп, а только, как контролировать уровень АTF SP-IV в автоматической коробке.

Потом думаю пригодиться при смене масла в коробке, ведь щупа то нет и сколько наливать, как контролировать ни кто не знает.

Упрощённый вариант проверки масла в 6 АКПП Hyundai I30.

В Хёндай I30 2012 c 6 АКПП устанавливается коробка передач A6GF1, которая уже несколько лет используется в автомобилях семейства Hyundai....

, пробег 75 000 км   

Всем привет!

Может кто сталкивался с проблемой просевших пружин, на айках.На днях прокатился с семьёй, вышел из машины и обалдел как низко просела она при загрузке, это если учесть в багажнике пусто.

Зимой такого не замечал, да и мотаюсь на работу один, с работы один, машине-то два года будет всего летом.С гарантии слетел, заводские пружины ставить не вижу смысла, просядут опять через полтора года, опять менять чего-то не охота, если только у модельного ряда 2015, толщина прутка другая.По каталогам смотрел на перёд пружины есть (стоимость 6500р. шт. оригинал), на зад стоит прочерк наверное нет.

, пробег 75 000 км   

Всем привет!

Сразу же выражаю огромную благодарность Виктории К. из Техподдержки Drom.ru за мгновенную помощь в консультации и дальнейшем размещении моего дополнения и принудительной загрузки некоторых фото.

Хотел загрузить фотки всё наглядно показать как и что, но видимо не судьба, в другой раз как нибудь, сказали что есть небольшие технические проблемы с сайтом.

И так продолжим-

Значит заменил все расходники и скажу вам товарищи машину прям не узнать, движок работает ровно, пропала вибрация (когда коробка в режиме D и держишь педаль тормоза)

...

, пробег 80 000 км   

Всем привет!

Вот решил дополнить свой отзыв может кому пригодиться.

Все, что нужно знать о моторных маслах

Все, что нужно знать о моторных маслах

Из чего состоит моторное масло

Моторное масло – это смесь основы и различных присадок (моющих, противоокислительных, противопенных, защитных). В зависимости от основы масла и разделяют на синтетические, полусинтетические и минеральные масла.

Типы мотолных масел

Масло, которое по простому называют «синтетика» (на коробке обычно обозначается как Fully Synthetic), имеет синтетическую основу, полученную путем синтеза химических элементов....

, пробег 81 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30
Запчасти на двигатель II в Богородске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром