Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет. Хочу написать отзыв про Санта Фэ 2 поколения. Авто выбирал по 3 критериям. 1- 4вд,2-7мест,3дизель. Так и купил этот авто. В целом авто всем моим критериям отвечает. Большой, вместительный, в меру проходимый, уверенно себя чувствуешь на небольшом бездорожъе. Но хочу сказать сразу, если вы хотите купить такой авто, то после 250 000 пробега готовьтесь к большим затратам. Я взял авто с пробегом в 290000 км. Сразу при мне умер насос стеклоомывателя. Заказал, 800р. Поменял сам. Ещё через пару дней совпал на капиталу, порвало патрубок на ходу, выгнала антифриз.вскипятил. Поменял в двигателе практически все, головку точил, клапана и форсунки не менял. Форсунки новые стояли. Цена ремонта с работой и запчастями 110000-120000р. Не успел пройти обкатку, клинит генератор. Ремонт 10800р. С этой машиной я понял, что перед ездой нужно каждый раз залазить под капот, и осматривать все подкапотное пространство на наличие подтеков. Проехал ещё 1000 км, протерся патрубок гур нижний, ремонт 600р. Скоро подвеску буду трясти, отпишусь по цене. Пока езжу на ней и жду, что ещё мне подкинет. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. До этой машины был Ниссан серена 2009г., так там ваабще шумки небыло. Двигатель работает тихо. В салоне ничего не скрипит, не гремит, доже задняя дверь. Свет хороший, стоят линзы. Два зеркала заднего вида. Одно основное с автозатемнением, второе предназначено для салона, очень удобно смотреть что делаю дети на заднем ряде, не нужно оборачиваться. Багажник огромный. Много всяких бардачков. Какие расходы ещё запланировал: тонировка -5200р, прошивка под евро 2-10500р, резина 2 комплекта 50 000р. Федера-7000р.,багажник на крышу родной- 7000р. Химчистка, уже сделал,-6000р. Магнитолога с камерой заднего вида 7000р. Сигнализация 16000р. В итоге, что я имею. Машину купил за 600000р. Ниже среднерыночной цены. Вместе с капиталкой , расходами на всякие другие мелочи и бушующими затратами машина выходит уже под 850000- 900000₽. Эта машина будет в идиале . Так что вам решать, стоит ли брать. Но машиной доволен и в ближайшее время продавать не собираюсь. По мере эксплуатации буду отзыв дополнять. Это уже второй кореец, которым я владею. Была Кира фортэ 2009г. С пробегом 110 ткм с ней я вообще бед не знал. Менял только масло и расходники, которые сравнительно дешевле чем на японца. Поэтому и взял эту машину. Всем удачи в выборе вашего авто.

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе