Отзыв автовладельца Kia Soul 2013

Киа Соул 2013 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2014
всем доброго времени суток!
Автомобиль КИА Соул 2013г.в. куплен новым в автосалоне в 2014г и пробег на момент отзыва 50000 км.
пишу отзыв для тех кому интересна эта машина, и кто думает приобрести этот автомобиль на вторичном рынке, т.к. данный автомобиль уже не выпускают, а есть рестайлинг и он отличается по многим параметрам.
1. про внешний вид писать не буду, т.к. вначале указал, что машина не для всех. фото тоже не буду выкладывать, нет смысла, смотрите фото на авто.ру этих годов автомобиль там все красиво!!!!
2. салон. претензий особо нет, так мелочи. за 4 года ежедневной эксплуатации ничего не сломалось, ничего неотказало, ничего не потерлось, так мелкие царапины на дверях. Пластик я думаю на всех пяти дверях добротный!
3. двигатель. работает ровно, переваривает 92!? бензин. правда никак не могу привыкнуть к тарахтению как на дизеле :), и не нравиться расход бензина!!!!!! город 12-13 л. трасса 8-9л зимой и летом город 10-11л и трасса 6-7Л все-таки не очень экономичный автомобиль!
4. коробка. у меня 6-ст автомат. к нему надо привыкать! я считаю. что он медленный такой как бы сказать с ленцой передачи переключает,  на обгон когда выходишь если на автомате то заранее готовишься, т.к. он так сразу педаль в пол и не стартанет ему( автомату) надо подумать!, а потом появляется тяга и уверенный обгон!, на ручном режиме все просто выбираем передачу под 2500-3000 оборотов включаем и стартуем уверенно!!!! но это мой характер езды!!, а  супругу вообще все устраивает, она придерживается поговорки не уверен не обгоняй!!!!!
5. кузов!! а что кузов? ничего!!!! нечего писать, все как салона, почти, если не считать заборы дачи, ветки в лесу, тележки у сепермаркетов, парковки других машин!!, но при этом за 4 года ничего не где не проржавело!!!!!!!!! не отслоилось НИЧЕГО!!!!!!! я считаю, что машина покрашено очень и очень качественно!! сколов на машине нет, хотя камушки по трассе летают! итог кузов очень крепкий!!!
6. ходовая.  спереди МакФерсон, сзади балка, резюме жесткая, короткоходовая. пока держит!!!
итак подведем итог! хватит писать.
за четыре года эксплуатации, что сделано:
обязательная замена масла каждые 11-12тыс. км, т.к часто езжу по городу и стою в пробках.
только не давно заменил лампы ближнего света и ДХО( за 4 года первый раз)
и все больше я ничего не делал!!!!
Если мой отзыв Вам поможет буду очень рад!!!
все удачи!

Евгений
Ну хоть про расход не приврал.

Продажа Kia Soul 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!