Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Лада 2102 74

Тема:

Двигатель почти что собран-осталось поставить карбюратор (нужно промыть), эл.вентилятор (нужно купить), ремень генератора, залить масло с Тосолом и можно заводить! Ещё немного фото салона.

   

Сегодня собрал двигатель до конца, залил масло-тосол и завёл! Двигатель завёлся и мягко заурчал (как будто уже приработанный:). Но вылез косяк-побежала помпа (её я не стал менять-ЗРЯ). В общем, запуск состоялся! УРА, ТОВАРИЩИ! УРА!!!

   

Сегодня решил немного "подобрать сопли" своей ласточке. Пришёл к родителям и обалдел-она стоит по окна занесённая снегом! К слову сказать-снега в этом году выпало очень много (уже метровый слой лежит), а к машине я подходил последний раз месяц назад!

Ну в общем в течении получаса работы лопатой автомобиль был успешно откопан из снежного заноса (фото этого процесса нет-т.к. на улице -15 и как-то некогда было фотографировать:-)). В общем откопал, подкачал бенз, сел за руль, а она даже не крутонула-акумм дохлый!...

   

Сегодня наконец-то доделал электрику! Долго капался с проблемой негорящего фонаря заднего хода. Он не хотел гореть наотрез! В итоге сегодня прозвонил всё на свете и выяснил, что нат нём отсутствует массса! Пробросил провод и он стал работать, если на него подать +. Но я же не ищу лёгких путей-сделал всё по фен-шую! А именно сделал включение фонаря через реле!

Так же поставил магнитолку (которая мне досталась на халяву-спасибо брату родному за это:) и кинул в багажник пару советских колонок (спасибо товарищу за это:)!...

   

В прошедшие выходные решил сгонять автомобиль на технический осмотр (ТО). С утра подъехал к родительскому дому, переставил со своей аккум, завёл, прогрел и поехал в сопровождении отца (на всякий случай-заглохну, застряну или ещё чего). Т.к. из всех бумаг у меня были только ПТС, СР и договор купли-продажи, то пришлось ехать дворами (за отсутствие страховки могут и номера поснимать)! В общем, как я и предполагал перед поездкой, вылез ещё косячок-при наборе скорости в 40 км/ч по кузову начинает идти хорошая вибрация-нужно менять крестовины с подвесным!...

   

С НОВЫМ ГОДОМ, жители Дрома и всей нашей необъятной страны! Не поверите, чем я сегодня занимался весь день-я ремонтировал свою любимую машинку! Когда я ездил проходить тех.осмотр, то обнаружил, что при наборе скорости 40км/ч по салону шла нехилая вибрация и выбивала всё, что было внутри меня! Так вот, сразу было ясно, что это либо крестовины, либо подвесной. Но т.к. после того как я прошёл ТО, у нас начались морозы, а под конец года у меня был завал на работе, то я не нашёл другого более удобного дня для ремонта!...

   

Дополнение к предыдущей записи!

   

Всем Доброго времени суток! Продолжаю повествование о моём чудо-бомбовозе, как я его теперь стал называть, суперуниверсале!

Так вот, 1-го января я. как ранее писал, поменял подвесное и крестовины, т.к. готовился к дальней поездке. И вот настало время проверки моей ласточки! А именно, нужно ехать семьёй в село Красногорское, что на границе Алтайского края и Республики Алтай-т.е. уже в предгорьях. За 260 км от дома, зиой, на автомобиле, который я собрал и толком даже не проверял, но уверен в нём на все 100%....

   

Сегодня наконец-то перевёл автомобиль на себя! Промучился весь день, т.к. с утра у ГИБДДшника, который номера сверял в РЭО, видимо, было плохое настроение и ему не понравилось, что номер кузова сильно закрашен. Естественно закрашен-машине то почти уже 40 лет! На ней краски уже больше, чем звёздочек на Коньяке, который вчера этот дядя в пагонах употреблял. Ну да ладно. В общем, отправили меня в Отделение Экспертизы. Там меня обрадовали 2-й раз, сказав, что Эксперт работает только с 2-х часов и осмотр будет только в это время!...

   

Дело было ещё в субботу. Поехали мы с женой по магазинам. На одном из перекрёстков я резко дал по тормозам и педаль стала проваливаться до пола! Тормоза, тем не менее, совсем не пропали. В общем, поездку по магазинам мы не прекратили. Я долил в бачки тормозухи и аккуратно ездил по городу, одновременно прикидывая, что могло выйти из строя. Пришёл к выводу, что косяк случился в переднем контуре, т.к. сзади стоит всё новое и там навряд ли что-то могло случиться.

В общем, не торопясь, мы объехали все магазины, сделали покупки и вернулись домой....

   

Всем привет! Уже почти месяц ни чего не писал-да и не чего было. Старушка бегает исправно, уже не за горами 1-е ТО после капиталки, поломок нет (тьфу-тьфу-тьфу…), в общем, доставляет только радость. Напрягает только радиатор охлаждения, который бежит в верхней спайке, но до тепла буду ездить так, т.к. не охото по холоду менять его. В остальном всё в норме!

В общем, ещё с начала зимы меня мучал вопрос о том, как мне быть с летними шинами. Взял я её на 2-х колёсах "Камы-205", которые стояли сзади и на 2-х бубликах, которые стояли спереди (совковая резина, но я на такой и на отцовском Москвиче ездил, да и на первой своей Копейке тоже имел удовольствие кататься)....

   

Всем доброго времени и с наступающим 23 февраля! Сегодня мне пришла посылка, которую я заказал 2 недели назад! А именно, модель моей двоечки! Рад как пацан:-) Мини двойка заняла своё почётное место на передней панели.

   

Сегодня пол дня мотался по городу, чтобы затариться нужными штуками для своей ласточки. Первым делом приобрёл багажник на крышу-очень нужная вещь, скажу я вам, т.к. в мороз имел радость возить доски в салоне, которые не входили целиком в машину, и дал тогда конкретного дуба!

Ещё приобрёл радиатор охлаждения от ВАЗ-2106 алюминиевый, т.к. родной в магазине стоит дорого, а на разборке его нет. Буду гомырить такой, если не смогу-то прийдётся вернуть.

И самое главное-безвозмездно мне подарили 2 ушастых диска от 2101 и пыльник под двигатель!...

   

Всем доброго времени суток! На зависть многим моим знакомым, машинка меня не подводит (тьфу-тьфу-тьфу...), возит исправно, сильно на жизнь не жалуется, да и я прислушиваюсь к её скрипам.

В общем, установил я алюминиевый радиатор с небольшими доделками, поменял правый суппорт и уже купил ГТЦ. В воскресенье заменю ГТЦ и ВСЯ ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА автомобиля будет НОВАЯ!!! Так же заменил масло в двигателе при 3000км пробега после капиталки. Слив масло заметил, что в нём был блестящий осадок-движок хорошо притёрся:-)

...

   

Всем доброго времени суток! В общем, машинка после капиталки уже разменяла 5-ю тысячу и радует меня своей неубиваемостью!

В общем, в самом начале весны я оторвал левое крепление заднего бампера, когда дёргал 4-ку, у которой примёрзли колодки. А т.к. родные бампера мне не особо нравились из-за клыков и того, что на них виден каждый рыжик, то я решил приобрести и поставить себе бампера от 2107. Почти за даром купил 2 б/у бампера с саблями (которые мне не нужны были) и начал думать-что бы такого сделать, чтобы больше не вырвало крепления и, если я сам застряну и меня будут вытаскивать, не погнуло их....

   

Всем привет! Наконец-то я довёл её до того минимума, который себе ставил, когда начинал её эксплуатировать. А именно, доделал переднюю подвеску (поменял шаровые, резинки стабилизатора, втулки на маятнике и все рулевые тяги)-сделал геометрию, теперь по трассе машина идёт уверенно! К стати, после одной дальней поездки по нашим "идеальным" дорогам, у меня развалился правый амортизатор!

Также поменял подушки под пружинами-теперь у меня джип! Поднялась сантиметра на 3! Спереди с права подушка была на столько разбита, что чашка подушки тёрлась о стакан и на кочках был не хилый скрип!...

   

Внешний вид теперь такой как я и хотел!

   

Всем доброго времени суток! Тут такое дело-ездили отдыхать за 370км от дома на моей ласточке. В салоне нас ехало 5 взрослых и ребёнок. По трассе шёл 90-110 км/ч. Многие кто обгонял рассматривали машину и поднимали большой палец вверх, что мне было очень приятно! Немного цифр: пройдено 740км, израсходовано 60л АИ-92, расход составил-8,2л/100км, расход масла-0, ни одной поломки не случилось! Всем удачи на дорогах и надёжных автомобилей!

   

На прошлой неделе с четверга по воскресенье ездили с женой отдыхать в г.Яровое за 480км от дома. Отдохнули отлично, машинка отработала на 5! Ни где ни разу ни одного намёка не подала, что ей было плохо. В общем, отмотала очередную 1000км без проблем! Всем удачи на дорогах и побольше путешествий!

   

Вчера сижу вечером дома, попиваю пивко с товарищем и захожу на Дром посмотреть по чём-нынче стоят машинки и нахожу интересное объявление. Оказывается, что мою машинку продают за какие-то жалкие 25000руб. При чём фото выставлено в том состоянии, в котором я её покупал! Написал автору объявы, что, мол, не гоже моё фото использовать, а он мне ответил, что если своё поставит, то к нему, может даже и не позвонят!((( В общем, кто следит за отзывом, не пугайтесь и не думайте обо мне плохо-объявление не моё, я пока свою ласточку продавать не собираюсь-уж больно много трудов в неё вложил, да и она меня не подводит!...

   

На улице всё холодней и холодней, а, значит, нужно готовить машинку к холодному времени года, иначе в холодное время года она может сильно закапризничать!

Итак, что было сделано: поменял масло, свечи и все фильтра. Тряхонул заднюю подвеску, т.к. резинки от старости уже задубели в кость, а т.к. я частенько перевожу на машинке разного рода грузы, то это было очень необходимым мероприятием! Так же пришлось поменять радиатор печки, а то родной соизволил дать течь (у меня в запасе лежал радиатор, который я поставил за 30 мин с перекуром)....

, пробег 11 000 км   

Всё-таки это лютый броневик, которому ни как нельзя давать 40 лет! Возит меня каждый день по городу безотказно и удивляет своей надёжностью!

В общем, в последний месяц появилось много необходимостей возить разные грузы-то пол куба сырых досок на верхнем багажнике приволоку, то пол багажника кирпича красного, а тут вот пришлось Куму помочь-попросил он меня корма привезти. В общей сложности мы припёрли 11 мешков общим весом 400кг + два наших бренных тела по 85 кг каждое! Посадка, как вы видите, очень даже "чёткая") Двоечка приволокла груз без единого намёка на усталость-короче, мы с Кумом от неё оба в восторге!...

   

В общем-то, писать особо и не о чем. С неделю назад ехал по городу и вспомнил, что у меня кончается страховка, а без тех.осмотра мне машину ни кто не застрахует! Поехал безо всякой подготовки и прошёл ТО с первого раза. По пути домой заехал к страховщику и сделал новый полис на пол года, т.к. в скором будущем планирую продавать машину, но пока ещё не определился какую машинку буду брать. Поэтому эту зиму ещё точно буду ездить на своей ласточке!

   

Всем доброго времени суток и с наступившим Новым Годом! Пару часов назад приехал от тестя, у которого гостил с женой и сынишкой!

В общем, 2-го января мы уехали из Барнаула в Рубцовск (примерно 320км от дома до дома). Дорога была ужасной-дул встречный ветер и расход вышел примерно 11 литров на 100км, т.к. я везде старался держать 90-100км/ч, т.к. торопился успеть приехать до темноты. Ну в общем, доехали без происшествий-в машине было тепло и комфортно!

А сегодня утром двинули домой и только я вышел на трассу, как подул сильный боковой ветер и опять пошла позёмка......

   

Хотел добавить их на следующий день после того, как сделал запись, но получилось только сейчас)))

   

Итак, народ! Чтобы не было недопониманий и рассуждений, расскажу немного о себе и о машине. На машинке стоит зимняя шипованная резина очень мягкая-дорогу она держит отлично и по снегу гребёт хорошо, поэтому зимой я на 2-ке езжу смело что по сугробам, что по трассе! Скорость всегда выбираю из рассчёта того, какое покрытие дороги. Когда я ездил в Рубцовск, то асфальт был чистый и без наледи. Как видно на фото, была только позёмка. Машина у меня по трассе идёт как по рельсам (даже мой отец удивился, когда со мной по трассе проехал-у него 2105-ка 2010 года едет не так уверенно как мой баркас)!...

   

Всем доброго времени суток и поскорее прихода весны) Стоит моя двоечка в продаже уже почти 2 месяца и не хочет от меня уходить! Ценник я ей выставил 45000руб. с летней резиной и всеми зап.частями и родными деталями, что лежат в гараже. Однако ещё ни кто не звонил с предложением купить-только звонят и предлагают меняться на такой хлам, что даже смотреть на него страшно! Сперва ездил-смотрел, а потом просто достало! В принципе, она меня возит постоянно и не ломается-пока она мне нужна, но и деньги тоже бы не помешали) Но речь не об этом....

   

Всё! Наконец-то сегодня продал свою безотказную ласточку! За всё время, что я её продавал её ни разу не приезжали смотреть, чтобы купить за деньги-были только те, кто хотел меняться! И вот позавчера приехали вечерком трое парней (лет по 25-30-не больше) на смотрины. Я их прокатил и они сказали, что тачка огонь, но год их напугал! В общем, вчера мне перезвонил тот человек, который хотел её купить и сегодня забрал её за 33000 российских долларов! Говорит, что искал либо 2-ку, либо 4-ку, т.к. живёт в частном доме и нужна машина-хозяйка, но из всего того, что он пересмотрел моя оказалась самой обалденной по состоянию!...

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2102.
Посмотреть всё о ВАЗ 2102

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2102 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром