Лифан Майвей 2017 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
43 отзыва
253478955 месяцев назадКотово
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Просторный мощный привлекательный очень удобный
Не было
Александр11 месяцев назадСоветский
Плавный, удобный, красивый
В пружины надо вставить пневмо подушки чтоб не пробтвало
Евгений1 год назадНадым
2 года назадКоченёво
Плюссс
78068632 года назадКемерово
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1.8 MT Luxury
Комплектация супер для цены.
Иногда теряются датчики давления.
Небыло.
212491363 года назадЮрга
Вместительная, экономичная, вездеход
drom_ru_autoregistered3 года назадАфипский
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Только что семиместный и высокий кроссовер
Задний привод
Алена3 года назадИркутск
Экономичный
Шумоизоляция
М
Марат4 года назад
2017 год, бензин, механика, задний
Искал настоящий семейный автомобиль, а семья у меня немаленькая и Майвей нам подошел в самый раз. Машина комфортная и удобная. Багажник конечно не особо большой получается из-за третьего ряда, ну нам в принципе хватает. Что касается комплектации, то за такие деньги конечно ничего не найдешь. В авто есть все, что нужно кондей, подушки безопасности, всякие системы курсовой устойчивости и стабилизации, противотуманки, подогревы, мультимедиа, камера заднего вида. Ехать в автомобиле удобно, высокий клиренс, подвеска в меру жесткая. Проблем с автомобиле у меня пока не было.
2017 год, 1.8 л, бензин, автомат, задний
Замучили датчики давления колёс, верещат без причины, может кто-то подскажет как решить проблему?
142038215 лет назад
2017 год
кроме пружин ваще никаких проблем
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Высокая посадка большой багажник задний привод
Сильное запотевание всех стёкол после морозов конденсат потёк с крыши в месте крепления подсветки
Слава богу нет
АЛЕКСАНДР5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: 1
красивый внешний вид очень вместителен если убрать тредтий ряд и свернуть второй тогда это целый грузавичёк. кожа пластик музончик приборная доска "КЛАСС".
ДВИЖОК ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ СЛАБЕНЬКИЙ И ВМЕСТО ЗАДНЕ-ПРИВОДНОГО ЖЕЛАТЕЛЬНО 4WD ПОЛНОПРИВОДНОЙ ЦЕНЫ НЕБЫЛО БЫ. ПЕЧКА ОЧЕНЬ ПЛОХО ГРЕЕТ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ОСОБЕННО ЗАТЯГИВАЕТ ОКНА СРАЗУ ПОКРЫВАЕТСЯ ИНИЕМ НЕТОЛЬКО БОКОВЫЕ НО И ЗАД. ПЕРЕД. "САМОУБИЙЦА "НА ДОРОГЕ. ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ И ПРУЖИНЫ СЛАБЫЕ ЗАДНИЙ МОСТ ТО И ГЛЯДИ ЗАЙДЁТ В СОЛОН ОТ УДАРА ОБ КОКУЮ НИБУДЬ КОЧКУ ИЛИ ЯМКУ. ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ ТОЖЕ НЕ ФОНТАН УСИЛИВАТЬ НАДО. ШУМОИЗОЛЯЦИИ ЕЁ ПРОСТО НЕТ,ОГЛОХНУТЬ МОЖНО. ДВОЙНОЙ КОНДИЦИОНЕР ЗА КОКИМ ХРЕНОМ ПОСТАВИЛИ НЕПОНЯТНО ТАМ И ОДНОГО В ПОЛНЕ ХВАТАЕТ. ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ ПОСТОЯННО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ И ЭТОТ ПИСК ВУШАХ ПРОСТО УБИВАЕТ. БЕНЗОБАК ИЗ ЧЕГО ОН ПРОИЗВЕДЁН НЕПОНЯТНО ПЛОСМАС ЧТО-ЛИ НЕ ЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЁН. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ СКОРОСТЕЙ ТАК ЖЕ КАКАЯТО ХРЕНЬ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ КАКИМИ-ТО ДВОЙНЫМИ ШЕЛЧКАМИ ЧТОТО ТАМ НЕДОРОБОТКА . КОЛЁСА МАЛЕНЬКИЕ ДЛЯ ТОКОГО СОЛОНА ДЛЯ МАШИНЫ В ЦЕЛОМ НА 15. ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ НУЖНЫ 17-18..
Евгений5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: comfort
Приобрел майвей в 2017 году и не разу не пожалел, в соотношении цены и опций это лучший семиместный автомобиль. Покупал автомобиль из за багажника и 3 ряда сидений. С китайцами знаком давно, знаком как надежны их двигателя и ходовка, пугало одно что с краской у них проблемы. Решил рискнуть и не пожалел, езжу постоянно по трассе, в деревню, в соседние регионы. Вожу много хлама в багажнике. Надежный приемистый движок, кушает любое топливо. Автомобиль мне очень подошел. Если вы рассматриваете покупку семейного авто, советую приглядеться к май вею.
Шумоизоляция арок, слышен гул на зимней резине. Затягивает задние окна в поездках по трассе, при минус 30 и ниже.
Пробег не большой, поломок еще не было)
Евгениий5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Средняк
Плюсов маловато. К СОЖАЛЕНИЮ!
Минусы при - 24 свечи заливает не заедешь. Салон не для Севера холодный при - 28 ехали с Ханты-Мансийска с зади дети мерзли, все окна в белом инии включая лобовое. Приехали к дилеру в Н-Вартовск я видео им показал, они посмотрели и ужаснулись. Поставили в очередь на доб обогрев. Жду.
139969395 лет назад
2017 год
Автомобиль выбирали во время покупки такой, что бы был семейного типа так как у нас семья из 5 человек и любим часто ездить на природу и на дачу. Пересмотрели множество вариантов и больше всего по комфорту, надежности и стоимости понравился нам lifan Myway который и приобрели о чем ни разу не пожалели. Авто комфортное как зимой так и летом, надежное и в обслуживании не очень дорогое. Покупали его в автосалоне "Атлантик Моторс" в Красноярске поэтому кто еще сомневается можем смело его рекомендовать.
НЕТ
S
Sergey5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
1. У кого боковые зеркала смотрят вниз решается демонтажем зеркального элемента и его повторной установкой (на заводе не защелкивают верхнюю часть элемента) 2. На а/м 2017 года имеется директивная кампания по установке доп. отопителя в заднюю часть а/м и замене радиатора отопителя (делается в рамках гарантии безвозмездно) 3. Также имеется директивная кампания на а/м 2017 года по замене силовых 110 А предохранителей на АКБ на 150 А (имеется проблема с потерей зарядки от генератора при выходе из строя данного предохранителя). Меняем у дилера по гарантии. 4. Датчики давления в шинах (кого напрягают) легко отключаются дилерским сканером (спрашивайте у своих дилеров). 5. По поводу проблем в работе замка двери задка осмотрите разъем кнопки открывания двери задка (несколько раз попадалась влага в разъеме) 6. У кого английский язык в мультимедиа системе (7 или 9 дюймов) или нет навигации у дилера имеется обновление головного устройства на безвозмездной основе. Должно быть все на русском и работает навигация (НАВИТЕЛ)
Очень дешевый пластик в салоне (легко царапается), устраняется феном, главное не переусердствовать.
Стук в задней подвеске (устраняется установкой резиновых подушек в пружины), примеры есть в сети.
М
Михаил5 лет назад
2017 год, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Очень хороший вариант для семьи, которая любит путешествовать или для семьи с детьми и собакой. Наша семья как раз относится ко второй категории. Дети располагаются на втором ряду, а собака на третьем. Все довольны, всем комфортно и удобно, никто никому не мешает. У автомобиля очень богатая комплектация. В комфорте есть кондиционер, подогревы сидений, обогревы зеркал, мультимедиа, парктроник задний, подушки безопасности, система курсовой устойчивости и еще куча всего. Машиной очень доволен. Приезжаю только на ТО, никаких поломок не было.
Тяжело откидывается кресло, чтобы попасть на задний ряд
2017 год, 1.8 л, механика, задний
МАШИНА ГОВНО…..!!!!! ПОВЕРЬТЕ, МАШИНА ГОВНО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. Я СПЕЦИАЛЬНО ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ЭТО…, ЭТОТ….., ЭТУ ТЕЛЕГУ. ЕЗЖАЙТЕ К ОФИЦИАЛАМ, ПРОВЕДИТЕ ТЕСТ-ДРАЙВ, НА ДОРОГЕ ВЕДЕТ СЕБЯ ПЛОХО, МАШИНУ НУЖНО ЛОВИТЬ. ОТ ТОГО, ЧТО ЗАДНИЙ ПРИВОД, ПОСТОЯННЫЕ СТУКИ ОТ КАРДАНА. ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ, ХРУСТИТ КОРОБКА. ЗИМОЙ ХОЛОДНО В САЛОНЕ, ПРОГРЕВАЕТСЯ ЗА 30 МИНУТ. ДВИГАТЕЛЬ ОООООООЧЕНЬ СЛАБЫЙ. ПОВЕРЬТЕ Я НЕ ИЗБАЛОВАННЫЙ ЧУВАК, ПРОСТО ПИШУ ОТ ДУШИ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КОЛЕСНИЦИ (НАЗВАТЬ СИЕ ЧУДО АВТОМОБИЛЕМ НЕ ХВАТАЕТ СМЕЛОСТИ). МНЕ ЖАЛКО ДЕНЕГ КОТОРЫЕ Я ПОТЕРЯЛ НА ПОКУПКУ СЕГО ГОВНА. ПОКУПАЯ Я В АВТОСАЛОНЕ С НУЛЯ. ЕСЛИ ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ, ПОСМОТРИТЕ НА АВИТО И АВТО.РУ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОДАЮТ, А ТОЧНЕЕ ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ ЭТОГО ХЛАМА ОТЪЕЗДИВ ВСЕГО 10-15 ТЫСЯЧ КМ. КАЖДОМУ СВОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, МОЖЕТ МЕНЯ КТО-ТО ОСУДИТ ЗА МОЙ ОТЗЫВ, МОЛ СЕМИ МЕСТНАЯ МАШИНА, АНАЛОГОВ НЕ И Т.Д. . ЕСТЬ АНАЛОГИ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПОКУПКУ, НАЙДИТЕ “ЛИФАН КЛУБ” ПОСМОТРИТЕ С КАКИМИ ПОЛОМКАМИ И НЕИСПРАВНОСТЯМИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ХОЗЯЕВА СЕГО ХЛАМА ПРИ ПРОБЕГЕ ДО 15 ТЫС.КМ. Источник: https://auto.ironhorse.ru/lifan-maiwei_12986.html?comments=1#comment-301131 © IronHorse.ru
129273205 лет назад
2017 год, механика
Майвей – мой третий автомобиль. Что хочу отметить – мало того, что он непросто вместительный, а невероятно вместительный. Так он еще и отлично управляемый. Вроде сначала кажется громоздким, но как только сел за руль понял, что объем вообще не ощущается. Ездил и по гравию, и «лесным тропам» - идет плавно – спасибо подвеске! Клиренс -192 мм – то, что надо, не застреваю и не скребу дном по колдобинам, часто ездим в деревню, грузим авто по полной, поэтому важен этот момент. ABS – замечательная вещь. Система электронной стабилизации – тоже отлично работает, не дает уйти в занос и выравнивает машину. 1,8 – двигатель, а бензина ест немного: где-то 7-8 л на 100 км. А, забыл еще сказать, очень нравятся регулировки сидений: аж в шести направлениях.
129273205 лет назад
2017 год, автомат
Азат5 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний, комплектация: Comfort
Дизайн у авто однозначно отличный, массивные бампера, красивые фары, смотрится в потоке машин солидно. Дорожный просвет большой, что удобно на проселочных дорогах, в повороты входит уверенно. Интерьер очень стильный, по эргономике сделано все хорошо, комплектация богатая конечно особенно за эти деньги. Он реально семиместный, правда на третьем ряду будет удобно не особо крупным людям, второй ряд можно регулировать и двигать назад-вперед. Багажник огромный, если сложить третий ряд, а уж если и второй убрать, то вообще размеры впечатляют. Расход топлива получается в район 10л, это если ехать со скоростью больше 100, в пределах 80-90 около 8л будет.
113835145 лет назадПионерский
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: комфорт
Регулировка сидений по высоте — очень необходимая опция. Наличие системы курсовой устойчивости не давала на аэродроме кинуть машину в занос — подрифтовать удалось только отключив её. При снятии третьего ряда сидений, и складывании второго ряда — в салон удалось поставить два спортивных велосипеда! Подогрев сидений очень помогал быстро согреться при посадке в замороженную машину! Семи-дюймовый экран мультимедийной системы с успехом крутит мои любимые клипы — и показывает вид сзади при движении назад! Телефон привязать удалось — отвечать на звонок кнопками на руле, очень удобно! После обкатки на топливе G-Drive 95 получилось разогнать до 180 км\ч — но расход показывал 15+. На 70-90 — 5.7 литров! Разворачивается на пятачке почти как жигули.
Непонятен логарифм открытия двери багажника, иногда необходимо вернуться в салон и нажать кнопку открытия дверей… Удивило отсутствие в планшете навигатора, и судя по всему вшить его никак не получится — пришлось докупать автозеркало заднего вида, с регистратором, навигатором и прочими полезностями. Подвеска немного жестковата, решается подкладыванием пневматических вкладок в пружины. Регулировка руля по высоте — недостаточна. При регулировки света фар не удаётся опустить дальний свет ниже — получается между ближним и дальним светом тёмный промежуток.
В моем экземпляре не оказалось пружинки на крышке бензобака — временно пришлось под крышку подложить упругую губку. Вероятно на заводе сорвали резьбу крепления массового провода на движке — и движок иногда "подтраивал" из за плохой массы. И крепление кнопки открытия багажной двери оказалось слабоватым, при более сильном нажатии провалилась…
Н
Николай5 лет назад
2017 год, механика, задний
- За свои деньги это самый оптимальный выбор. - 7местный кроссовер - комплектация как в люкс автомобилях
Плохая шумоизоляция
Пока не было
Игорь5 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: Luxury
Да ты чееее? Это же кЕтай! Да ты чееее? Не бериии! Они же ломаются, да они из фольги сделаны, да ты потом не продааашь…бла-бла-ба, чего я только не наслушался от друзей и знакомых перед покупкой. Но у меня своя голова на плечах, прикинул по бабкам, по оснащенности, да и взял себе Лифан Майвей. АБСы там, всякие ЕБД – есть. БЕСКЛЮЧЕВОЙ, МАТЬ ЕГО, ДОСТУП – ЕСТЬ. Парктроники, шмарктроники - есть, мультимедиа - есть, 7 мест – есть. Смотрится неплохо, едет тоже достойно. Зато теперь - ну че, нормальная тачка? О, нифига, запуск с кнопки, а дай прокачусь, слушай, а отделка неплохая, слушай, а салон просторный, слушай, а прикольная тачка … Семья вся помещается, сумки, велики, самокаты тоже - красота. Надеюсь, ломаться не будет)
Запотевали окна, хотя печка мототила аки сотона, все решилось после обращения на сервис к дилеру.
Амир5 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний
Искал настоящий семейный автомобиль, а семья у меня немаленькая и Майвей нам подошел в самый раз. На третьем ряду у нас собака, второй ряд заняли дети, ну а на передних сиденьях мы с женой, и всем комфортно и удобно. Багажник конечно не особо большой получается из-за третьего ряда, ну нам в принципе хватает. Что касается комплектации, то за такие деньги конечно ничего не найдешь. В авто есть все, что нужно кондей, подушки безопасности, всякие системы курсовой устойчивости и стабилизации, противотуманки, подогревы, мультимедиа, камера заднего вида. Ехать в автомобиле удобно, высокий клиренс, подвеска в меру жесткая. Проблем с автомобиле у меня пока не было, хотя об это говорить рано, прошел всего 9500.
Тяжело откидывать кресла, чтобы попасть на задний ряд
drom_ru_autoregistered5 лет назад
2017 год
Очень удобный и комфортный.За эти деньги это просто находка, лучшее предложение.
Машины стоимостью более 4 Лямов имеют их гораздо больше
drom_ru_autoregistered5 лет назадКазань
Вместительный, комфортный, удобный
Холодная
а
анатолий5 лет назад
2017 год, 1.8 л
отопление солона нет. задняя подвеска пробивает малый ход
отопитель не греет, на 10 тысячах потерялся задний ход, дилер вскрыл коробку села шестерню задней скорости. ждем запчасть?
С
Сергей5 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний
Семья большая, поэтому искали автомобиль побольше. Ходили по салонам долго, и все время что-то не устраивало, то цены кусались, то комплектация плохая. В одном из автосалонов увидели Lifan Myway, прошли тест-драйв и наконец-то все сошлось и начинка, и цена, и что салон семиместный. У автомобиля хороший дорожный просвет, ездить в нем одно удовольствие как в городе, так и выезжать на природу. Семья довольна, всем комфортно, в том числе и на задних сиденьях. В целом автомобилем доволен, расход тоже устраивает, по-моему это лучшее соотношение цена-качество-комплектация.
пока не обнаружил
С
Сергей6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Высокий, вместительный, мкпп, мультимедиа класс, гребет по заснеженой дороге.
Пластмассовый руль бесит
Пока нет
а
алексей6 лет назад
Высоко вместительно
Не греет печка. Датчик давления шин не работает. Расход 11.4 л.
Датчик давления шин полетел на 1000км, на СТО сказали не гарантийный случай. Вот и гарантия, позор
Андрей6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: комфорт
Стильный. вместительный.высокий.удобный.мне и моей семье очень нравится.
пока нет.
пока нет.
Василий6 лет назад
хороший клиренс,поставил газ -чувствует отлично
поменял резину на зимнюю,датчики давления задолбали ,на лежачего мента только 20км/ч или задние подпрыгнут так ,что огого.
Илья Обухов6 лет назад
2017 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Luxury
Хорошая машина для рыбака -тёплая, помещается все для рыбалки, плюс можно взять с собой всю компанию. Берёт большой вес. Удобные сиденья. Внешне дизайнерам удался. Купил автомобиль недавно, так что ничего о надёжности сказать не могу.
Пластик не понравился
Рано ещё
Игорь 6 лет назад
2017 год, механика
Отлично подходит для нашей большой семьи, вместимость оценили в полном объеме! объем багажника хорош! цена
пока не нашел, только купил.
110626076 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Вместительный, классный дизайн, отличный автомобильный данного класса
регулировка руля
н
николай6 лет назад
2017 год, бензин, механика, задний, комплектация: люкс
Авто, прекрасный для своего класса
Пробои подвески (передней , задней) расход топлива 10,5
Б
Борис6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
большой клиренс , МКПП, задний не разрезной мост надёжен как кусок рельсы, конечно же СЕМЬ 7 МЕСТ!!! удобная мультимедиа система с управлением на руле. эра-Глонасс . МАШИНА из разряда ВЫСОКО сижу далеко ГЛЯЖУ и это удобно в городских пробках .
жаль что нет полного привода хотя бы на механике
иногда врут датчики давления в шинах погрешность примерно 0,2 атм. в принципе не мешает езде ) зато начал обращать внимание на давление в шинах в принципе.
Александр6 лет назад
2017 год, задний
купил недавно.машина класс.
Анатолий6 лет назад
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний, комплектация: люкс
задняя подвеска,
85303266 лет назадТюмень
2017 год, 1.8 л, бензин, механика, задний
Буквально на днях стал обладателем чудо-автомобиля Lifan MyWay. Семь мест, задний привод, кожаный салон, бесключевой доступ. Пока все устраивает. Вся семья на местах, все довольны).
Добавить короткий отзыв о Lifan Myway

Myway 201772
оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Lifan Myway
Lifan Myway
при нажатии кнопкой запуска не загорается приборная доска но двигатель заводится без включения
Lifan Myway
Здравствуйте. В салоне сказали (раньше были дилерами) сказали, что лифан ушёл с российского рынка.
3 ответа
Lifan Myway
Здравствуйте переодический без пробуксовки загараются значек заноса и авс, даже когда автомобиль не в движении.
Lifan Myway
Здравствуйте, переодический загарается значек заноса и авс в зимний период эксплуатации автомобиля.
Lifan Myway
Здравствуйте, подскажите какое масло лить в АКПП при замене?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Лифан Майвей 2017.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Лифан Майвей

Лифан Майвей отзывы владельцев все минусы 2017: недостатки, плюсы, поломки.