Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2012

Mazda Mazda3 2012 — отзыв владельца

, Кострома
3610
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
3.1
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1598 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: Комплектация Impuls Line
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Добрый день. Авто владею уже год, было и жаркое лето и зима 2012 года. За все время эксплуатации авто ни разу не подвел, на сегодняшний день накатал 30 000 км. Ну обо всем   кратко и по порядку : Пожалуй стоит отметить про систему вентиляции - кондиционирования, в жару кондиционер справлялся очень быстро и я с семьей садился в прохладный салон. Сказать, что расход топлива резко увеличивался? вовсе нет по компьютеру до вкл. 10,5 при включенном 11,3 л. Если нам дороги как в Японии легко будет 7,5 л. Что касается сырой и дождливой погоды, тут понимаешь на сколько продумана эта система, запотевало только заднее стекло, но это не критично, включал отопитель и проблема исчезала, Вообщем езда в дождливую погоду не доставляла никаких проблем. Головное освещение штатных фар на высоте, видно на 5+. Клиренс 15 см, говорят мало? да мало, но там где чертит пузом Фокус я ехал слегка задевал. Говорят, что в дальних поездках устает спина, здесь могу сказать,  что дело не в сидениях, дело в спине. Мои марш броски в один конец были и по 700-800 км с остановкой на заправку, никакой усталости, скорость около 140 км/час. Подвеска на авто гораздо лучше настроена чем на предыдущей модели. Двигатель и  АКПП, да не БМВ, машина едет как троллейбус ровно без рывков, кто-то тут писал про Тойота - Королла 1,6, ребята могу сказать одно: водитель Мазда 3 NEW на педаль не нажимал. У меня друзья на Короллах впереди идут только если я пропускаю, а так, все на корме торчат. Кроме всего, Короллы в поворотах как мягкие диваны кормой вперед наровят обогнать. Я не хочу этим скаать, что Тойота - Королла плохая, но была и Королла и предыдущая Мазда 3, поэтому скажу новая Мазда 3 лучше и по салону и по эргономике и в поворотах себя чувствуешь спокойно. Да вы сами попробуйте на Королле змейку пройти на 140 км. такой участок дороги мне постоянно встречается при поездках в Москву М8 (путепровод) один раз заигрался 160 км вошел, спасибо машине, а так торчал бы в оргаждении. Конечно, каждый хвалит свое болото, но я считаю Мазда 3 на сегодняшний день лучший выбор авто до 750 000 руб. все, что дешевле или равное по цене собирается в России а это уже не машина. Все кто собирается покупать сие авто даже не думайте, машина стоит своих денег и проблем у вас точно не будет. Меня у дилера часто спрашивают, вы будете к нам ездить? Я им вопросом на вопрос а что? ,,,,,вообщем они сидят и скучают, к ним машины приезжают только на регламентное ТО как и я ганяю свои машины только по регламенту, свечи, масло, фильтра, вообщем расходники.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
У Короллы мотор 1.6 со 124л.с....Твоя мазда никак не быстрее Короллы....

Короллы в поворотах как мягкие диваны кормой вперед наровят обогнать..... - Заходит в повороты вполне нормально,и она не мягкая,подвеска средняя....Короче ты своё болото нахваливаешь....Обе машины хороши,тут каждый сам решит...
1
 
Ответить
     
волжский
Сообщений: 2185
Что то, я не пойму твою машину? Если она, уступает королле по тех. характеристикам, то как ты сможешь её обогнать?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Будешь дальше так играть на дорогах, наиграешься вдоволь. И при чем тут королла? Почему не сравниваешь с другими авто? Лучше подробней про свою написал, да и фото вставил.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Королла поэкономичней будет, а так машины примерно одного уровня.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром