Отзыв автовладельца Mazda Titan 1997

Мазда Титан 1997 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2016
Пробег: 460 км
Титан! Как много в этом слове.. Админу Бобра, модерации тоже, по Кунице. Приветствую Маздаводов и сочувствующих! Водительские права получал я в далеком 98 году. Это я не к тому, что давно супер-водитель, а к тому, что приходилось эксплуатировать грузовики разные: Газ -52-53, Зил-130-131, Маз, Камаз, Урал, опытным не стал, на Севера не ездил, но сравнить есть с чем. У нас в Забайкальском крае много иномарочных грузовиков стало за последние лет 15, Мазда не исключение. До Титана эксплуатировал Эльф, двухкабинник, не свой. Потом поехал в солнечную Бурятию, там прикупил Мазду, лет 18 назад это было. Повезло мне, это был ТМ, года 3 на нем ездил, не горевал. Продал по нужде. В 16 году нового тысячелетия покупал еще раз Титан.Тоже повезло, брал TF, 4 литра, и тоже в Бурятии.

Выбрал на Дроме(благословенный сайт!), не смотрел его сам (очень смелый паря), договорился с продавцом, он мне  машинку и пригнал. Широколобый длинномер. Ни разу не обманули меня бурятские продавцы, не первый, ни второй разы. Все что озвучивали, все так и было. Машинки хоженные, но бодрые, разумеется, вложения были. Недавно продал свою вторую Мазду. Длинномер мне не нужен, буду брать коротыш, кузов на 3.10, желательно широколобик, бывают такие.

По итогам эксплуатации сделал вывод. Слабые места Титана: 1)Гитара (на обеих), 2)Бендикс(на обеих) 3)Вакуум(на обеих) 4)Кабина, амортизаторы на передке кабины долго не живут, начинает разбивать опорные втулки, надо следить и менять аморты 5) Подвесной. Если просахатить(на длинномере) резинку подвесного, будут проблемы с крестовинами, однако сам кардан весьма крепок в шлицах.

Плюсы:1) Рессоры очень долговечные 2) Мост неубиваемый 3) В шкворнях сверху под пробку заливается масло, не нужно самому туда устанавливать пресс-масленки, не предусмотрено 4) Делитель- Золотая приспособа, на первой на ТМ, стоял, так же ставится и на TF.5) на движке 2 масляных фильтра. Мазда машинка зачетная, даже на фоне одноклассников-родственников из Японии. Буду искать широколобик-коротыш с делителем, на 16 тапках, если повезет самосвал(ценники крутые). В виду того, что мои Мазды были в годах, аппаратура стояла простая, рядная(типа всеядная), однако злоупотреблять не следует.

Топливный фильтр нa TF стоит неудобно, без спец-ключа не снять, хотя можно перенести. После бака желательно вставить фильтр грубой очистки, промежуточный, сетку в стакане, продают такие прозрачные. Отбойники на рессорах зад-перед, тоже необходимы, особливо без подрессорников. Про зиму ничего не скажу, не эксплуатирую, нет нужды в  - 52 подходить, да и масла менять. Подшипники на ступицы и зад и перед подходят отечественные, по образу и подобию, сальники тоже. При минус 20 в кабине холодно, требуется утепление.

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!