Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2014

Мерседес С-класс 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9.5 в городе л/100км
Начну опять же как и большинство - отзыв пишу впервые поэтому не судите строго)))
До этого в семье были совершенно разные автомобили среди которых и японцы и американцы и конечно же Жигули 7-ка (Nissan Sentra, Chevrolet Cobalt, Mitsubishi Lancer X, Chrysler 300M, Mitsubishi Pajero Sport, Passat B6, Passat B7, Mini Cooper, Touareg...)

Однако после проведения последних трех лет зарулем немцев сразу понимал, что выбор нового автомобиля будет проще потому что буду выбирать только среди премиальных немцев, а соостветсвенно Мерседес, БМВ и Ауди. Бюджет тоже поставил до 2 мультов руб. Итак началось... Сначала на семейном совете было принято решение о покупке кроссовера - Ауди Ку3, Ку5, БМВ Х3, Мерседес ГЛК. Потестил все по несколько раз в нескольких автосалонах и для себя я сделал однозначный вывод - только ГЛК. Мне гораздо важнее было получить комфорт, но при этом не потерять в управляемости. БМВ - однозначно отпал исключительно из-за российской сборки, а Ауди Ку5 показалось скучной и немного старперской.

И вот почти пришел тот день и я пошел на финальный тест ГЛК в салон с ЖЕНОЙ!... получил по пятое число - некрасивый, квадратный, и вообще безидейный с учетом того, что готовится новый ГЛК. И тут у нас обоих пал глаз на новую Цешку и CLA. От CLA отговорил очень быстро чисто из-за того, что у нас в семье много мужиков 190 см и сзади мы просто не можем сесть, ну разве что подбородком к груди прижаться (грудь я свою имею в виду, иначе б с удовольствием))). Осталась Цешка и снова-таки БМВ 3-ка. Ввиду того, что мне важен комфорт я ооочень хотел чтобы все же Мерседес оказался у нас в семье. Но при этом 156 сил меня смущали. В Авилоне оказалась тестовая машина неисправна и мне показалось, что машина дерганая и коробка не справляется. В ЗСК, слава богу, мысли улетучелись - хочешь спорт - Включай режим Спорт + и кайфуй от реакции педали газа на нажатие, хочешь комфорт - получай удовольствие от режима Комфорт. Итак Цешка Авангард, с салоном Эксклюзив!
После двух недель эксплуатации эмоции только положительные. Фантастическая шумоизоляция, шикарные зеркала и обзор, комфорт на высшем уровне. Очень был рад, что нашлась комплектация, где меня устроила цена и был тачпад. Штука прикольная, но совершенно бесполезная)) так что можете на тачпад не тратиться. Расход пока 9-10 л по городу, но обкатку еще не прошел. Все не могу нарадоваться дисплеем и его матрицей. Качество и вырисовка деталей на высшем уровне. Очень радует как работают вспомогательные системы безопасности, особенно когда машина начинает притормаживать при быстром приближении к препятствию. Отличный салон. Я взял комбинированный кожа-ткань-замша. Сзади места для двоих более чем достаточно. И самое главное - сиденья. Я в восторге! Спина и поясница усталости вообще не чувствуют после 200 км. Больше пока не проезжал, но на других авто спина болела страшно.
По остальному пока отзывов еще не накопилось, но буду добавлять в процессе эксплуатации.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс