Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л/100 км л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: простенький компьютер, кондишен, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники, обогрев зеркал.
Кузов: рейлинги на крыше
Ходовая часть: АБС, система стабилизации, постоянный полный привод
Двигатель: 4 цилиндра, 136 лс
Посмотрел отзывы - пишут в-основном о турбированных версиях. Решил кинуть пост о своей, простой, 2-литрвой. Опыт эксплуатации - 2 мес, 4 тыс км.
Больше всего удивил расход: сейчас компьютер показывает 10,9 л на сотню. Поездки - по Москве, со всеми пробками, и на дачу по выходным, по сильно загруженному Егорьевсому шоссе. Опечатки нет: меньше 11 л для машины весом в полторы тонны с постоянным полным приводом! При этом довольно часто вожу грузы, иногда - пассажиров, "пустой" не езжу практически никогда.
Скоростные характеристики я бы определил как достаточные для Москвы: с места берет не очень шустро, особенно с включенным кондиционером, но неожиданно для меня резво ускоряется на 3-й и 4-й передаче, так что обгонять удобно (когда есть для этого возможность). У машины по паспорту макималка около 195, но мне не удалось разогнаться больше 160 - просто негде, повсюду Москва! На достигнутых мною скоростях держит дорогу уверенно, не "рыскает", даже колейность на МКАДе ее с курса не сбивает.
Подвеска типично японская - жесткая, без сантиментов. Но я примерно этого и ожидал, меня устраивает. Зато на грунтовых дорогах - никаких проблем, с любой загрузкой не боюсь зацепить брюхом на ухабах.
Салон выдержан в минималистской эстетике - вроде, все необходимое есть, но как-то скупо, слегка несовременно. Штатной магнитолы нет (поставил Панасоник, не очень доволен), вместо климат-контроля - кондишен. Запаска - в салоне под полом багажника, из-за этого объем салона "съедается". Конечно, это все равно больше, чем у среднего седана, но меньше, чем у полноценного джипа. Зато порадовал механизм складывания задних сидений: просто, удобно, и получается ровный пол. Кто возил грузы - тот оценит.
Про эффективность обогрева салона сказать пока не могу (зимой еще не ездил), а кондишен летом справляется хорошо, даже в 30-градусную жару в Московских пробках.
В целом пока оценил бы машину на твердые 4+. Если по надежности нареканий не будет (тьфу-тьфу), буду считать удачным приобретением.

Ант2008
Не современная не то слово, машине то седьмой годок скоро, с 2001года как-никак в Японии и до 2005г выпускалась, а нам до сих пор впаривают, и берут ведь!
Volontr
А вы попробуйте разогнаться по егорьевке на участке Аринино-Асташково...или лучше Асташково-Анциферово))У меня Турбоаут,на этом участке стрелка падала ниже 220...)))

Не впаривают , а предлагают! Причем по недорогой относительно тех же корейцев цене 697000.00 руб.+ на 20 тыс. подарков набрал, купил 2 мес. назад, машина своих денег стоит. А то посмотрите какие мы ультрасовременные...семигодова лую модель предлагают...!!!! А как на счет наших Тазов, Волг, тех же Нексий, это ваще древние авто, и ниче, берут и ездют... А Mitsubishi Outlander 2.0 проверенная годами машина, уже без детских болезней, а то что уже снята т ак это еще лучще , на нее запчасти пока дешевле чем на новый АУТ. Хорошее авто, как говорится взял , пользуюсь и доволен.

Купил в креди в конце декабря 2007. До этого были: "копейка", 21099, Опель-Вектра А. Mitsubishi Outlander 2.0 нравится, но тяжеловато с боковыми сферическими зеркалами. Все остальное пока "в кайф".

Здравствуйте владельцы и не владельцы автомобиля Mitsubishi Outlander! Абсолютно согласен с заметкой Михаила по поводу 2-х литровой машины и, как я понял, с механикой. В декабря 2007 г. я сам приобрел такую же новую машину в Рольфе. И хотя сейчас езжу довольно мало, но машиной очень доволен. Во-первых, сама форма кузова. Практически на рынке есть еще только одна подобная модель - это Субару Форестер. Нет у этих машин той тяжеловесности, которая присуща другим машинам подобного класса. Просто немного приподнятый над дорогой универсал. Гармоничная и приятная глазу форма, без излишеств. Во-вторых, если рассматривать ездовые качества, то все очень понятно, и я бы сказал, надежно, предсказуемые реакции рулевого управления, достаточная тяга двигателя, четкие переключения передач, приемлемая плавность хода. Кроме того, очень удобные органы управления и эргономика, все просто и функционально. Салон производит очень приятное впечатление, даже несмотря на относительную простоту. Вообще, сама идиология этой машины выдержана в классическом стиле. Чувствуется порода. До Аутлендера я три года ездил на Лансере предыдущего поколения. Так вот, та же самая идиология. Хочется сказать спасибо конструкторам и проектировщикам этих машин, чего не могу сказать о новом Лансере или Outlander XL. Абсолютно другой подход, который мне лично не понравился в принципе. Видно, что эти машины делали уже другие люди и с совершенно другой идиологией. А вот по-поводу заметки про устарелость модели могу сказать следующее: пусть этот человек купит себе BMW X5, если конечно сможет украсть столько денег, а потом пишет про седьмой год выпуска Аутлендера. Кроме того, учитывая специфику движения и парковки в Москве, надо отметить хорошую обзорность и возможность достатчно легкой парковки в стесненных условиях. Было еще упоминание про сферические зеркала, но лично я как-то не заметил особой разницы по сравнению с Лансером, и практически сразу же привык к реальной оценке искажения расстояния. В заключение могу сказать, что если Вам нужна не очень дорогая и надежная машина практически на все случаи жизни, то Аутлендер или Форестер - это лучший выбор. Хотелось бы еще сказать несколько слов про продажу и обслуживание в Рольфе. Видно из-за постоянно увеличивающегося количества продаваемых автомобилей компания не совсем справляется с таким объемом. Если на моем Лансере при продаже была сделана полная диагностика, и в сервисную книжку была приложена диагностическая карта, то уже в Аутлендере этого не было. При передаче автомобиля в салоне, его при мне протирали после мойки какие-то девочки грязными тряпками. Неподобает это Рольфу. Поскольку за три года с Лансером вообще не было никаких проблем, я только раз в год приезжал на ТО, и надо отдать должное всегда качество обслуживания было на высоте. Кроме этого, я покупал Аутлендер по trade-in, и был приятно удивлен и оценкой предыдущей машины и самим подходом. Все очень профессионально, удобно и быстро. Многие ругают Рольф за дороговизну. Да, пусть дорого, но обслуживание и персонал были всегда на высоком уровне. Жаль, если сейчас это утрачивается.

Дизайн старый? Зато удачный. А что современные Туксаны, Кайроны, Санта-фе, Спортейджи в плане дизайна? Разве лучше? Да у Аута и бренд покруче будет.

AlexZan
Вопрос. Для того что бы выехать на новом Ауте из салона, я так понимаю необходимо сразу вкинуть сигналку, защиту картера, решоточку на щель под мордой, что еще?

никлай
купил автомобиль в 2004 году,2 л, механика, замечаний за 4 года:замена почти всех рычагов задней подвески по гарантии,стоек стабилизаторов при пробеге 25 т.км и достал стук тормозных суппортов! на сервисе сказали по этому поводу- у них у всех так, но такого нет даже на древней модели жигулей -классика! машина для российских условий подходит очень хорошо, но исполнение оставляет желать лучшего. хотелось бы узнать у коллег по эксплуатации этого автомобиля- как у них с этим стуком?
Ни одного качественного отзыва!Где формальности?ааааа

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России