Ниссан Блюбёрд - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Продолжаем дополнять отзыв о Ниссан Блюберд.

И так значит, добрался я наконец-то до передней оптики, фары были грязные были внутри и плюс проводка к лампочкам вся была перепутана как то. Вообщем снял обе фары (держиться фара на двух болтах сверху и один болт сбоку ближе к решётке). Промывал фары сначала внутри жидкостью стеклоочистителя, а потом под напором воды проточной, вымывал всё и феном сушил.На две фары ушло времени 2 часа. При установке единственная заморочка была, так это то что фары нужно было выставлять в уровень с решёткой и крыльями....

Привет друзья!

Я всё также потихоньку продолжаю заниматься автомобилем))), мне это доставляет удовольствие.

И так, "скрип дворников" - это одна из болезней Ниссан Блюберд, скрипят очень противно и постоянно, но не сами резинки на щётках, а втулки в самом механизме под "ЖАБО". Разобрал, всё промыл тщательно ВД-40 и смазал именно втулки АвтолоМ. Теперь стала отличная тишина в салоне от работы дворников в любом режиме. Также покрасил саму панель "ЖАБО" в чёрный цвет (освежил можно сказать, т.к она была вся пошорканная и кое где уже выцвевшая всё-таки 1998г).Также был заменён фильр салонный,с продувкой отсека и мойкой бардачка....

Наклеил бронепленку "Venture Shield" мо моему так пишется. Что удивило светит также белым светом. Ну заколебись подумал я, меньше головняков потом на техосмотре.

Помогал друг Аркадий. нет то есть он делал а я помогал так правильнее :-))). внизу на бампере была трещина 2,5 см длиной. досталась от предыдущего хозяина. исправили сие недоразумение. В общем смотрим, оцениваем, комментируем.

Привет друзья!

Пришло в голову покрасить ветровики в цвет кузова и решётку радиатора, так как они к тому же покоцаные были.

ИМХО смотреться стал интереснее автомобиль.

Ушло 3 часа времени.

Следующее дополнение завтра.

Всем удачи!

Привет! Очередное дополнение)))

В салоне ночью не подсвечивалась никак кнопка "ОБОГРЕВА заднего стекла+его включение" и "АВАРИЙКА". Разобрав панельку и вытащив эти две кнопки, пришлось разбирать и кнопки, т.к там внутри эти мелкие лампочки))), выяснилось как и предпологалось что на кнопке обогрева две лампочки должно быть(на подсветку и включение) и на аварийке одна. По факту была всего одна лампочка из всех трёх, на обогреве только(сгоревшая). Купив лампочки с усиками(цена 7р одна), пришлось повозиться))) их нужно обвязывать вокруг держателя мягкого своего и затем одеть на контакты....

И снова здравствуйте!

Как я раньше и писал, что хотел полноценную запаску так я и сделал))) Купил диск штамповку R14 4*114/3 и резину Данлоп 180/70/14, обул и отбалансировал. Теперь полноценное колесо с собой))) как то так спокойнее.

Также был куплен фильтр воздушный с пропиткой и заменён.Кстати про пропитку продавцы достаточно умные сказали, что она обязательна должна быть на Ниссанах и Субару почему то)))

Следующее дополнение завтра!)

Всем удачи!

Привет Друзья! Давно не дополнял свой отзыв, но вот и подкопилось готовых дел уже и фотографий, начну по порядку чем занимался в свободное время.

Блюберд меня радует поэтому и я решил немного его порадовать тоже)))) Т.к нахожусь в отпуске то времени хватает заняться своей машинкой. Начнал я с салона, а именно с боковинок дверей велюра. Очистка и промывка длилась 2 часа на все двери. Потолок и сиденья буду позже делать.

Шторки с передних дверей были убраны и перемещены на задние. Не могу ездить когда спереди весят эти шторы, не видно из-за них ни фига....

Поменял диск сцепления, корзину, и выжимной. с запчастями проблем не было. То есть машина хорошая. дубликатов китайских нет. поэтому хош не хош а будешь ставить либо оригинал либо дубликат но качественный. Запчасти заказывал через фирму "TSP" Дмитрий Салам! Диск сцепления, выжимной заказывали с Москвы Екседи (дубликат). Корзину с Японии.

обошлись запчасти с доставкой до Кокшетау где то 300у.е. Я считаю что за хорошую запчасть это недорого. Два дня собирали. Сразу поменял сальник лобового на двигателе так как после зимы подтекало сальник задубел....

Забыл написать про расход! Итак город лето 9-12(без кондея),трасса около 8-9 литров! Зима,учитывая прогревы до 15! Заправляюсь 98 бензом в надежде что хоть он более менее чище будет,расход на 92 и 95 выше на 1-2 литра в среднем!Есть задумка установить ГБО 4-го поколения,но это свершится если оставим птицу себе еще на год-два! Пока думаем!))) Кстати прилагаю фотки своей восьмерочки!))) Фотки сделаны во время поездки в Абхазию!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд