Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Лиф 14

Nissan Leaf 2014

, Вологда
Тема:

Пока ждем машину у дома надо подготовить зарядку у дома.

прикинули что нам понадобиться для монтажа: сам ящик, столбик, счетчик двух тарифный, труба пвх, гофра, кабель 3*2,5, крепеж для гофры и пвх трубы, цемент, автомат 2шт., силовая розетка. вышло чуть меньше 8т р. потому что крепеж был и столбик сосед сварил по цене лома.

Основной вопрос как это сделать законно, пришлось обзвонить по кругу компании предоставляющие электричество. И у нас нету стандартов для установки таких розеток. После недели созвонов, электрик из нашей УК согласился подключить и помочь проложить по правилам под его ответственность....

Открытие работы в нашей сфере походу еще не скоро ожидается. Поэтому решил подработать в такси, для начала без людей. опробовать сервисы Яндекса Доставка и Курьер. Город у нас не большой порядка 300тыш жителей. Вот посмотрим стоит оно того или нет.

Созрел на обзор автомобиля и посчитал выгоду при его эксплуатации.

Нашел косяки в автомобиле и буду их исправлять в дальнейшем. Может еще чего не заметил или есть желание дополнить буду рад прочитать в комментариях!

Так как наша сферу еще не открыли, решил подработать в такси.

выезжаем пораньше в 7 утра на полной зарядке. запас хода пишет 141км. сох 78%. 17,4квт

Получается ездить почти без перерыва. В час дня делаю перерыв и до вечера. приехал с остатком 3,3 квт

Днем немного подремал. Пообедал и по ужинал сразу)

Второй выезд в 17ч. выезжаю уже не с полным зарядом. 15,6квт

Остаток на конец смены. 1,4квт

Итого у нас получается 28квт потрачено * 3,8р/квт = 107р

пройдено 250км , 27 заказов, на линии 10ч

В итоге заработано 3300 ( из них 300 чаевых)

чистыми 3200р....

Устроили мы небольшой батл с опытным таксистом: опыт 8 лет и приоритет +15; против моих 2 месяца и приоритет +3.

Выезжаю на линию в 7 утра, скрины ниже. Ездим 6 часов, подстроились под меня, так как зарядки хватает половину обычной смены.

Договорились сделать срез через 3 часа. У меня следующие результаты на 10 чаов утра.

По итогу на час дня проехал 136км и с заработком 1944р. Подробные подсчеты на фото. помоему как то даже очень нехило у меня по сравнению с ним вышло.

Подробнее можно глянуть в ролике

Процес не сложный, шланг с кондея проходит у ног пассажира под заглушкой.

Оставлю коды чем пользовался.

AMD AMDFC758C фильтр салонный угольный

ASTROhim AC8602 очиститель кондиционера, аэрозоль 210 мл

Step Up SP5152 пенный очиститель автокондиционера step up air co

Step Up SP5154K Шланг-удлинитель для пенного очистителя автокондиционера

подробнее в ролике

В Вологде запустили проект по развитию электротранспорта в регионе. Прошло уже второе совещание, на котором приглашены представители Лукойл, Баранка, ССК, Тролейбусного парка. Частный бизнес: азс, айти, гостиничный бизнес и я в составе инициативной группы.

Копиться материал и в наш чат ребята закидывают свои приколы на лифе.

Сделали такой новостной ролик.

Тема электротранспорта продвигается и сейчас рассматриваем возможность отмены транспортного налога.

На вопрос куда-то съездить за город поделились ребята из чата. Это было поездка на базу отдыха в Аквапарк в Вологодском районе и на рыбалку в В Ярославском районе.

В городе появился новый лиф, реально новый, его пробег на момент прибытия в город 750 км.

Машинка из Франции 3я комплектация 40ка.

Появилась необходимость установить подогрев батареи Ниссан Лиф, чтобы сохранить запас хода в зимнее время. Проконсультировался у специалиста компании "Теплый Пол Маркет" какие варианты возможны.

Варианты были:

- пленочные полы - отказался, потому что плоскость не настолько ровная и надо делать отверстия под крепления, а это значит нарушить некоторые сегменты. Температура прогрева высоковата.

- стержневые - довольно легко подключать и установить, но ценник получается самый не гуманный.

- саморегулируемый - видел примеры монтажа и не очень эстетично, так как он плоский и на поворотах сложно крепить....

20й год был богат на события, в большей своей части на неприятные(((. Год был трудный.... но не для меня! И во многом благодаря покупке электрокара! В этом видео подведём итоги года, тем боле что общий пробег перевалил за 100 тыс км. Посмотрим в каком состоянии авто сейчас, какие сложности возникли в эксплуатации и конечно же посчитаем). Всех с наступающим Новым Годом! Успехов!

Кто сказал что электрокар не для холодов? Работаем в -30, любые бензинки позавидуют!)))

Было интересно конечно как себя поведет машина, но уже знал что главное поддерживать рабочую температуру батарейки и проблем не будет. Соответственно так и было, с утра вышел включил машину и поехал!

Расход конечно был дикий, много ездить не получилось, так как подогревателей так и не сделал. Пробег составил 40км на зарядке, это считается хорошим результатом.

Пробег обычно засекают так: зарядили и поехали пока не разрядиться.

Решил засечь пробег если много частых остановок и разных, коротких, когда авто не выключается и длинных, когда машина успевает выстыть полностью.

В ролике после обеда, получилось скомкано. Когда поставили брызговики поехали в гости на несколько часов. Вышли когда уже стемнело и поехали в два автомагазина, в разных района, потом за продуктами на окружное шоссе. дальше в ролике понятно все.

На сколько объективный тест про запас хода получился?...

Вот уже открыли вторую колонку с чадемо и CCS.

Из этого сделали целое событие на котором были местные журналисты и Мэр с Председателем ЗСО.

Для них устроили тест драйв, понравилось что они катались на бюджетных электрокарах, а не на дорогих наших Тесла Model3 и Ауди Е-трон. Как они сказали ощущения очень интересное, похоже на автомобиль выше классом и очень тихо.

Я ехал с мэром и записал нашу поездку. Он конечно все логично рассуждает, смотри в ролике...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф