Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: город 10л трасса 7л л/100км
Название: Х1
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный с синими вставками
Машина у меня первая. Вообще в техчасти не силён, считаю что каждый должен заниматься своим делом. Поэтому вобщем то и не стал связываться с российскими машинами, хотя многие вокруг говорили "начинать нужно с нашего автопрома, т.к. а) - ты разберёшься в устройстве всех узлов и агрегатов, б) - пересев в будущем на иномарку получишь больший кайф вместе с облегчением". Потом однажды зимой я поехал с одним счастливым обладателем не старой ещё ВАЗ 21099 по межгороду. Машина встала колом в чистом поле. После танцев с бубном подозрения пали на датчик Холла. Водила облегчённо вздохнул, открыл багажник, в котором запчастей было на все случаи жизни, достал новый трамблёр, присобачил его вместо старого и мы, о чудо, поехали. Шевеля в ботинках окоченевшими за время стоянки пальцами ног и растирая замёрзшими руками замёрзшие уши я понял, что не хочу знать о местоположении и налилии в моей будущей машине всяких там датчиков Холла. А хочу чтобы в моём багажнике лежали три запчасти - балонник, докатка и домкрат.
Потом была поездка в Красноярск и покупка Пульсара 96 года выпуска комплектация Х1 с тахометром, выдвижной антеной, складывающимися спинками задних сидений. До меня он год бегал по Красноярску под управлением очень милой женщины, которая не скупилась на всякие тряпочки и протирочки. Поэтому машина порадовала чистым салоном без следов курения и грязи. За год проехал на ней почти 50 тысяч км. Что поменял: пыльники задних стоек, пыльники на гранатах. ремни, сальник коленвала, датчик давления масла. Да ещё одну гранату поменял, хотя она ещё живая была и звуков не издавала. На всё про всё потратил не больше 10 тыс рублей. Вобщем плюсы такие: недорогая в обслуживании, экономичная, приятный для своего класса салон, достаточно резвая для города, на трассе если ехать до 140км/ч жрёт около 7 литров 92-го на сотню.
Из минусов: низкая посадка, поясницу начинает ломить в дальних поездках, дешёвая подвеска после 120 на неровной дороге становится неуютно, шумоизоляция тоже оставляет желать лучшего.
Вобщем задумаваюсь о смене железного коня, т.к. стал много мотаться по межгороду и хочется что-нибудь более для этого подходящее. А вобщем впечатления положительные, за те деньги которые я потратил на покупку этой машины врядли можно найти что-то лучшее.

Продажа Nissan Pulsar 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15DE в Новосибирске