Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2000

Ниссан Серена 2000 — отзыв владельца

13225
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.5
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса меньше 10 л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 150 л/с
Привет всем ! Я не писатель, по этому расскажу в кратце. Машину я купил в Москве в феврале 2005 г.с пробегом 121000 км. за 14000 $. Машина не бита, не крашена. На кузове и бамперах были небольшие чарапины. Салон в хорошем состоянии. Поле 2000 км пробега поменял задние газовые амортизаторы и приподнял зад а/м, так как при полной загрузке 7-8 человек машину по трассе раскачивало (по неровной ). Родные амортизаторы дороговаты, поэтому поставил газовые от волги (производ. Плаза, цена 700 руб шт. ) с небольшой доработкой ( подточил внутреннее отверстие резиновой втулки круглым напильником ). После замены амортизаторов машину не раскачивает. Заменил резину и поставил кованные диски Слик ( подобрали ). На машине я за год проехал 40000 км. Машина шустрая ( по сравнению с ВАЗ-2112 ). Разгоняется легко до 170 км/ч  ( 3500 об/мин), после срабатывает ограничитель. Расход по трассе меньше 10 л при 140-160 км/ч ( замерял не один раз по дороге в Москву.), по городу незнаю. Расходники ставлю не оригинальные, проблем небыло. Печки греютхорошо ( холодная прогревается не сразу), при -25 по трассе можно ехать в футболке и носках ( в этом году печка стала греть гараздо хуже,после замены салонного фильтра все в норме. его заменил на воздушный фильтр от ВАЗ-2110i). При работе двигателя на холостых оборотах в мороз t двигателя падает и печка плохо греет( нечего неподелаеш, дизель, приходится ставить на прогрев двигателя.)  Двигателя на ходу почти неслышно, хотя шумоизоляция неочень. Полный привод не напрегает ( он нечуствуется) . По рыхлому снегу игрязи, машина идет уверено, единственный минус, низкая посадка ( это не джип ).  Зимой дизель не подводил ( заводился нормально, неглох, не замерзал ). В целом машина мне нравится. В данный момент на спидометре 161430 км.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сергей, у меня тоже "Серена" 2000г., только бензин. При покупке пришлось сменить лампочку левого заднего стопаря и обнаружилось, что к конструкции фонаря, в верхней его части, есть ещё две лампочки, которые лично у меня не горят ни при каких вариантах включений света.
Обращались к спецам не знают, что это за лампы. Напиши может у тебя по другому?
 
 
Ответить
Сергей а где стоит салонный фильтр? и как его поменять, а то у меня тоже печка стала греть хуже
3
 
Ответить
Да, о печке видимо это актуально;) поделитесь пож. опытом...Мерзну очень..
А у меня 2000г бензин 145л с, купил в сентябре 2005, в принцепе пока ниче, но косточки уже пора... не подскажешь от какой "газели"?
С уважением Кирилл
 
 
Ответить
Кстати кто нибудь менял лампочки (ближн-дальн 3-х контактные)? А то может фары есть какие под H 4?? для 2000года?
2
 
Ответить
Автор: сергей >При работе двигателя на холостых оборотах в мороз t двигателя падает и печка плохо греет( нечего неподелаеш, дизель, приходится ставить на прогрев двигателя.)

Термостат поменяй, будет счастье, дизель тут ни при чем =)
2
 
Ответить
Подскажите те, кто знает?

Какое масло залито в коробку- автомат и в мосты?
serena 2000 г.в. 4 вд, 150 л.с.
или кто какое льет?

С уважением,
Юрий
 
 
Ответить
На счет ходовой я тоже поставил амортизаторы от волги,на передок стойки оригинальные очень дорогие около 8000 руб за штуку ,кстати они разборные,картридж подобрал от тойоты спринтер,высота картриджа 36см без штока,шток на *22*,пришлось расточить посадочное место во втулке опорного подшибника. Поменял пыльник на ШРУСЕ подходит от CEFIRO.как родной.
 
 
Ответить
Лампочку на фару ношел оригинал аш за 1980 руб!!!!!!!!!! жаба задавила, купил обычную, на станции за 100 руб электрик мне переделал,разница ведь в посадочном месте,да и только.Кстати эти лампочки идут только оригинальные потому такие дорогие.И еще отдал 140 руб чтоб отрегулитовать фары.
 
 
Ответить
Братцы. Подскажите плиз, где в Москве (желательно восток) есть нормальные магазины с расходниками для серены в 24 кузове. А то пересел с тойоты.
И второй вопрос - кто нормально обьяснит как работает полный привод на нашей тачке (4WD 2.5 дизель).
Спасибо за ответы.
Денис
 
 
Ответить
^Кстати кто нибудь менял лампочки (ближн-дальн 3-х контактные)? А то может фары есть какие под H 4?? для 2000года?
Синоптик ^
Я взял обычную Н4 Нарву за 40 руб. Тупо опилил на наждаке по кругу примерно 1 мм вместе с усиками. Вошли как родные еще и вращаются вокруг оси. Первоначальная была цель отрегулировать свет для техосмотра. Левая галка убралась,ТО прошел, правда не без проблем, с руганью, но прошел.
А родные лампы пока в коробочке лежат на черный день.
 
 
Ответить
Саша
Поделитесь опытом, кто владеет турбодизельной версией уже хотя бы год-два о том, как ведёт себя авто в сильные морозы зимой(холодный запуск) и по обслуживанию движка и турбины. Спасибо
2
 
Ответить
КАК И ГДЕ МОЖНО ДОСТАТЬ КНИГУ ПО НИССАН СЕРЕНА
5
1
Ответить
здравствуйте, скажите, что с проходимостью, на природу, рыбалку, по грибы по бездорожью среднему можно. купить ВДовую собираюсь. Спасибо
3
 
Ответить
привет любителям Ниссан-Серена! у меня эта машина ровно месяц. меня интересует вопрос по вариатору!!! в отзывах пишут, то хорошее, то плохое. кому верить и как нужно её эксплуатировать. кто реально на вариаторе много проехал? напишите. спасибо.
5
3
Ответить
какие лампочки,какие амортизаторы,въехали в зад,запчастей нигде не могу найти вообще,ПОМОЖИТЕ кто МОЖИТЕ,на разборках делают круглые глаза,типа что за раритет :-(
2
 
Ответить
Rusik787
Движок yd25tdi 2,5 литра,а тебя что какойто урезаный????
1
 
Ответить
помогите ребята, какое масло залить в коробку Вариатор на Nissan serena 2003г.
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 190
Лей только NS-1!Про 4 WD стоит там вискомуфта,по ее работе можно почитать на микроб.ру.
В эксплуотации варика главно не давить в пол с места,не перегревать коробку,не перегружать авто,и почаще менять масло желательно 20-30 ткм частичная замена,ресурс варика 150ткм.Еще они приходят в РФ с пробегом около 100ткм чуть больше чуть меньше,у япов серьезное ТО в 100 000 км,вот и избавляются!!!вывод варик проходит около 50ткм при его правильной эксплуотации!!!
2
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром