Отзыв автовладельца SEAT Toledo 1992

Сеат Толедо 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2018
Купил я данный автомобиль в 2020 году за 800$. Живу я в Беларуси.
Искал я машину в районе 1к +- 500$. Заинтересовал конкретно данный двигатель и комплектация, достаточно редкая.
До этого была бочка в B3 кузове с 1.8 моновпрыском. Пересев с Бочки 1.8 на Толедо 2.0 разница конечно ощущалась.
Радоваться долго не приходилось, начали быстро вылазить огромное количество болячек.
На данный момент она у меня 1.5 года. В неё вложено около 1.5к$. Проблемой тому, что это не обычный 1.6 или 1.8 моновпрыск, а 2.0 инжектор и, видимо, в свою "молодость" на ней ездили как только могли. Всему приходит конец, рассыпается на глазах. Все шланги потресканы, подкоптка тоже вся меняется. От двигателя там осталось не 115 лошадей, а 80 ишаков. Вам повезет, если её до вас варили, если нет, то будете тормозить не только тормозами, но и своими ногами. Машину тихой назвать нельзя, на скорости от 80 появляется шум от арок. Естественно, мы говорим о машине 90 года и машина была Гольф-классом, поэтому о шумоизоляции надо забыть, + Лифтбэк, багажник можно сказать ничем не отделён, шума хватать будет.
В конкретной машине полный электропакет (и зеркала), кондиционер имеется, есть бортовой компьютер.
Много негативного, но это, может, конкретно данный автомобиль, т.к. сказал выше, на нем ездили не жалея.
Но всё ровно Толедо приятный, уверенно держит дорогу, динамика достаточно неплохая, но и расход не как у дизеля, надо учитывать.
В салоне достаточно приятно сидеть. Подвеска простая, недорогая. Запчасти всегда будут в наличии. Довольно большой багажник.
Если кто-то заинтересован в покупке данной модели, то порекомендую покупать более простой двигатель, уж больно много проблем с электрикой, с самим двигателем. А то, что у вас будут спереди вёсла, а не электроподъёмники и под капотом будет 1.6, а не 2.0 - вам же будет меньше головной боли и больше денег останется в кошельке.
Опубликован 10 месяцев назад