Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Сузуки Эскудо 2006

Тема:

Прошло чуть более года после написания этого отзыва о моём "носорожке"...За это время машина прошла около 7 тыс км.,да,не смейтесь,в нашем маленьком городе особо то и ездить некуда...Зимой-только на выходных,"по магазинам"...Летом почаще,на дачу 2 раза в неделю,на работу...В общем,на сегодняшний день общий пробег подходит к 73,5 тыс км..Наступило время зрелости авто.Понемногу мы привыкли друг к другу,как говорится-притёрлись.

На днях,у знакомого в автосервисе провели небольшое ТО.Сменили моторное масло.Залили SHELL Helix Ultra E 5W-30.Это новое моторное масло,в состав которого входят компоненты,смягчающие трение и повышающие эффективность работы двигателя примерно на 2%(по заявлению производителя).Поживём-увидим.Масло понравилось ещё и тем,что идёт в фирменной упаковке-канистре по 5!литров,т.е у меня на замену ушло около 4,5 и ещё осталось НЗ.Заодно,естественно сменили и фильтр-поставили японский Nitto....

, пробег 73 500 км   

Всем привет!На днях "отметил" 2,5 года владения этим замечательным авто.Как отметил?Сделал ревизию передней подвески.Поменяли на СТО у друзей передние стойки(поставил оригинал в сборе от авто с двигателем 2,4 в сборе,т.е сама стойка,пружина,чашка аморта...),втулки стабилизатора,линки,несколько шпилек с плохой резьбой, ну и до кучи тормозные колодки(поставил немецкие TRW).

Амортизаторы можно было в принципе и не менять,но захотелось оценить,как поведут себя на лифтованной машине эти стойки,тем более друзья из Сузукиклуба очень довольны такой заменой....

, пробег 82 км   

Ещё в прошлый раз,около месяца назад,когда делал полную ревизию передней подвески,на полностью вывешенном автомобиле заметил небольшой люфт заднего левого колеса...Понятно,ступичный узел под замену.Некоторые умельцы при разборе меняют только подшипник(хотя бытует мнение,что ступичный узел неразборный...),но я не стал умничать,а просто заказал у одного из "клубней",владельца автомагазина в Н.Н,ступичный узел в сборе.Вышло немного дешевле,чем на екзисте или аналогичных сайтах,да и человек проверенный,не обманет и не подсунет какую-нибудь хр.нь.

Сегодня,примерно за 2 часа с перекурами мне его поменяли...Почему не сам?Автомобиль желательно поднимать на подъёмник,коего у меня нет,да и зима на улице...Пусть лучше сделает специалист в теплом боксе...Брал модель фирмы SNR/NTN.По отзывам на сайте одноклубников-это одна из лучших фирм-производителей з/частей,оптимальных по соотношению цена-качество.Вот немного информации по самой фирме-SNR ROULEMENTS S.A.

Во всем мире компания NTN имеет известность как основной производитель подшипников и узлов для автомобильной промышленности....

, пробег 82 км   

И снова здравствуйте...Поводом для очередного дополнения моего так называемого дневника эксплуатации,а попросту-отзыва,явилась покупка и установка нового аккумулятора.

В наших краях уже настоящая зима,по утрам морозы до -30,автомобиль хоть и ночует в гараже,но ездить то приходится в любую погоду!Зачем тогда покупать авто,если эксплуатировать его только в тёплое время?

Старый аккумулятор ещё работал,но чтобы не рисковать,мной был куплен и установлен новый-японский,марки Super Nova.

Самые популярные в России аккумуляторы компании FURUKAWA BATTERY из-за соотношения цена-качество....

, пробег 82 км   

Вот и лето пролетело,да и осень...На подходе очередная зима,с её морозами,наледями и ветрами...Чего-то на лирику потянуло...А по-существу,в предверии зимы.в очередной раз провел небольшое ТО своего Эскудки с заменой фильтров и масла в двигателе...Попробую "Тоташи",вроде не подделка,железная тара и надпись made in Japan.По результатам отпишусь весной,пробег за зиму у меня небольшой-несколько тысяч км...Холодно,однако...Тьфу-тьфу,проблем машинка не доставляет,отрабатывает на все 100%...Всем-удачи на дорогах!

, пробег 86 000 км   

Вот похоже и подошло время расставания с любимой машинкой...Скоро надо будет переезжать на пмж в один из крупнейших городов на ДВ.Не хочется,чтобы после продажи,новый владелец вспоминал меня недобрым словом,поэтому после того,как примерно месяц назад появился посторонний шум,я отправился на диагностику.Вердикт-помпа..Заказал на сайте,заодно решил сразу поменять и антифриз,ну и "до кучи"приводной ремень(хотя он ещё был в хорошем состоянии).

Сегодня провели эти работы,машинка снова ездит и радует меня...Выставил авто на продажу,кому надо-обращайтесь,реально хороший авто..

, пробег 93 200 км   

Продолжается эксплуатация этого замечательного автомобиля...Но ничего не бывает идеального...Несколько недель назад,выгоняя свой авто из гаража,заметил несколько масляных пятен на полу...оба...весело...Загнав автомобиль на яму,бло определено место утечки-датчик аварийного давления масла,причём он находится в таком неудобном месте! Но делать нечего-надо менять.Поэтому,здесь на сайте был заказан новый датчик и на днях установлен взамен старого...Процедура несложная-но жутко неудобная.Сам я подлезть не смог,поэтому пришлось обратиться к другу на СТО...Итог-датчик поменян,всё работает штатно,замаслян немного автомобиль снизу,но это мелочи жизни...

, пробег 94 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A в Тынде

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром