Отзыв автовладельца Toyota Carina 1996

Цвет салона: коричневый
Салон: Электропакет - зеркала и стеклоподъемники
Кузов: Проивотуманки
Двигатель: 5A-FE, EFI
До Карины ездил на УАЗике 79 года, который пригнали своим ходом из Тюмени (кто ездил, тот поймет), потом копейка, потом семерка. По сравнению с двумя предыдущими - сказка, ничего больше не хотелось, но пришли хорошие времена, и решил я пересесть на японку. Выбирал ОЧЕНЬ долго - 4 месяца. Требование было одно - цена, не выше 150. Но за меньшее предлагали откровенное дерьмо,  большую сумму, ну никак не мог себе позволить... И уж думал я, что придется подкапливать еще штук 50-60, когда нахожу объявление о продаже этой самой Карины. Звоню - идеальное состояние, но машина в Чите, и ценник 170, без торга. Ну, думаю - была - не была, в момент нахожу недостающую сумму, самолет, три часа и в Чите.  Не обманули - состояние такое, что придраться откровенно не к чему: движка, не смотря на 122 тысячи (плюс скрученный) в идеале, автомат работает как часы, и так же беззвучно, переключается просто идеально, ходовка на кочках хоть бы скрипнула, искал на кузове сколы - нет таковых - одно слово заи...сь! Дальше как обычно - оформление, транзиты, полный бак (50 литров, 53 под горловину) и полторы тысячи впереди до Иркутска. Пролетел за ночь и день, с одной длительной остановкой - уж очень спать хотелось. То ли машина хорошая, то ли я безбашенный, но крузак обосрался догонять, особенно в PWR, правда расход увеличивается на глазах, но динамика... и это с полуторалитровым движком! Однако на трассе выявился таки один минус – оптика слабая, но это легко устранимо. Что касается города, то я езжу минимум 100 км. в сутки, а также дача, выходные, природа и не сказал бы я что накладно она мне обходится, а самое главное - не устаю. Масло в движке Castrol GTX Magnatec  5W40, масляный фильтр, воздушный, салонный, колодки - примерно 2500. Литье с зимней резиной обошлось 12000. За  пол года я наездил почти 30000 и ни одного серьезного ремонта, слава Богу, за исключением крыла - всё-таки женщина за рулем быть не должна. Проходимость для этого класса на высшем уровне, даже при загрузке в три стокилограммовые туши и с двумя мешками картошки в багажнике. В который, кстати, входит очень и очень много. Одно слово - заи...сь!!!
Вот только фотография делалась на мобилу, поэтому не совсем точная цветопередача. Темная полоса чуть выше порога - просто грязь.
Спасибо.

Повышенного расхода масла не наблюдается?

Dankvart
Хорошая машина. Медленная, правда, но это ничего. Зато надежная, неприхотливая и ремонтопригодная.

Dankvart
В общем, зачет тебе, старик. Чтобы летом была хонда у тебя! Saber!

Улыбка отличная мафынка, сам на такой отъездил.
...тока сотри надпись с дефлектора, не позорься %)

Mobil 1 (минералка) она жрала почти как бензин, а если серьнзно то на 10 000 - 1.5 литра. Залил Castrol GTX-Magnatec 5W-40 и никаких проблем.

Лью Мобил 5w50 как посоветовали в сервисе - так она его жрет причем не мало:-( А так машина отличная езжу второй год ничего кроме масла фильтров и колодок не менял..
посоветуйте какое масло лучше лить а?)

Castrol всегда пользовался большой популярностью не зря. Сейчас у меня залито Castrol 5W40 на лето буду заливать 10W40 вот его она любит. А Mobil хавала вместе с бензином.
Кстати неплохо было бы вам поменять маслосъемные колпачки и ремень ГРМ. А вы за 2 года свечи хоть раз меняли?
А проверить жрет машина масло или нет очень просто - палец в выхлопную трубу и круговыми движениями по стенкам сразу все будет ясно. Для особых объясняю: если на пальце или что вы туда засунете будет маслянистая сажа черного цвета - движок@!#$о. Разумеется выхлопная труба не блещет чистотой, но все-таки такой способ проверки есть.

Dankvart
ХАХАХА!!!! Ну ты сказанул, чувак :-)
какое отношение ремень грм к расходу масла-то имеет?

Бугога!!!! РЖунимагу, спец, а помоги-ка нам аккорда завести!!! А то без твоих золотых рук никак))))))))))))

coptmn
Обладаю такой же машинкой 96 года тока дигун 1.8 7а... машина досталось от родственника-гаишника который был любитель выпить и поездить за рулем...машина прошла огонь воду и медные трубы. Он ее засаживал так что тросы рвали. За машиной вообще не следил. Мне досталась даром, по случаю приобретения им марка 2. На данный момент пробег 320 тыщ километров. Движок не копетален. Видет себя резво. Масло подедает, но не сильно. Из подвески заменил только задние стойки..вообщем машина оооочень вынослевая. сравнивать есть с чем. До этого была примьера-европейка. Такой отстой.

Карасук
поменял колпочки и кольца ,а масло кушает,что может быть?

Продажа Toyota Carina 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5A-FE в Иркутске