Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Ленд Крузер 14

Toyota Land Cruiser 2014

, Хабаровск
Тема:

За первые сутки своего существования мой скромный отзыв собрал 20 тысяч просмотров. Признаться, не ожидал такого большого внимания к достаточно распространенному автомобилю, каковым, несомненно, является Land Cruiser.

ТО-10

Сейчас пробег составляет 10 тысяч километров, это значит, что наступил момент отправиться на плановое техническое обслуживание. Одновременно с обслуживанием я решил затонировать свой автомобиль. Все работы делал в Хабаровском «Тойота-центре». Общая стоимость тонировки и ТО-10 составила 26 килорублей....

Пока страховая изучает представленные мною документы и думает, как оплачивать ремонт автомобиля, я решил сам выяснить цены на запчасти и ремонтные работы.

По предварительной договоренности страховщик обещал направить меня на ремонт к официальному дилеру, поэтому вопрос о стоимости ремонта я начал выяснять там же.

Согласно смете ООО «Саммит моторс» (Тойота Центр Хабаровск) ремонт обойдется в 260 тысяч рублей (скан сметы ниже). Из которых более половины стоимость фары - 165 тысяч рублей. В этом случае комплектация «BrownStone» сыграла против меня....

Как я уже писал ранее, 10 февраля 2014 г. с моим авто приключилось небольшое ДТП. На следующий день я обратился в страховую компанию «Согласие» где мой автомобиль застрахован по КАСКО. 24 февраля мне дали направление на ремонт в «Тойота Центр», в тот же день я отвез направление ремонтникам, и уже 27 февраля страховщик согласовал смету на ремонт. Дело осталось за малым – оплатить счет. По правилам СК «Согласие» на это дается 15 рабочих дней с момента подачи заявления. 5 марта я улетел в отпуск в теплые края, в надежде на то, что по возращению счет будет уже оплачен, а запчасти для моего автомобиля будут на пути в Хабаровск....

Сегодня я забрал свой автомобиль из ремонта. Позади долгое время ожидания запчастей, претензии к страховой компании и потраченные деньги. Впереди судебный процесс.

Но сейчас мне не хочется думать об этом. Сейчас я просто рад, что мой автомобиль вновь выглядит как новый.

Прошел ТО-20. Цена вопроса - 16435 рублей. После ТО мне сообщили, что автомобиль в хорошем техническом состоянии, но на следующем ТО уже придется заменить передние тормозные колодки.

Прошел год, с того момента, как я разместил свой отзыв на дроме. За это время он был просмотрен 142 тысячи раз, собрал более тысячи комментариев, а по итогам года занял второе место в рейтинге, среди всех отзывов, размещенных на дроме, о чем мне "торжественно сообщила" администрация сайта в личном сообщении и о чем упомянули в «Итогах года на дроме»: https://news.drom.ru/38526.html

Когда я начинал писать историю своего автомобиля, я не предполагал подобного внимания, поэтому оно оказалось для меня не только весьма неожиданным, но и очень приятным....

ТО 30.

В первых комментариях к моему отзыву один из юзеров дрома написал «Автор, ты же адвокат по профессии, а боишься дилеров из-за слета по гарантии. Как непривычно слышать такое от юристов», этот коммент я прочитал и на какое-то время забыл про него, но недавно одометр моего автомобиля стал приближаться к отметке 30.000 км, и это значит, что пора проходить очередное ТО.

Тут и я и вспомнил про этот коммент и решил, что я юрист, дилера мне боятся действительно не стоит, и, я вполне могу выбрать где провести регламентные работы со своим автомобилем....

К концу второго года эксплуатации автомобиля я проехал первый «Экватор» - пробег составил 40.000 километров. Поскольку при данном пробеге объем работ несколько больше обычного, то и стоимость технического обслуживания одна из самых высоких. В этот раз не имел возможности присутствовать при проведении ТО, поэтому ничего дополнительного к смете сообщить не могу, лишь отмечу, что на мой взгляд, за проведенный объем работ цена адекватная.

В очередной раз по гарантии мне поменяли шильдик «браунстоун». Так что, работой своего дилера я доволен, и порекомендовал бы всем к нему обращаться (хотя официальный дилер в Хабаровске все равно один))))

...

Давно не писал дополнений в свой блог. С одной стороны ничего нового с автомобилем не происходило, эксплуатация была абсолютно спокойной и проблем автомобиль мне не доставлял, с другой было мало свободного времени. В отличии от моего знакомого Александра из славного города Киров должность аниматора в тойоте мне пока еще не предложили, и строчить дополнения в свой отзыв мне приходиться абсолютно на добровольных началах, в свое лично время, хотя учитывая, что у моего блога почти 200 тысяч просмотров корпорации «Тойота» давно пора пригласить меня в свой штат)))

Впрочем, шутки в сторону, поскольку со времени прошлого дополнения на одометре моего автомобиля добавилось 10 тысяч километров, я должен отправить на очередное ТО....

На прошлой неделе прошел очередное ТО. Цена вопроса 13372 руб. Из неисправностей: необходима замена передних сайлентблоков, дилер обещал произвести ее в ближайшее время по гарантии.

Идет четвертый год эксплуатации моего автомобиля. Пробег приближается к 70.000 тысячам. Прошел очередное ТО. Из приятного – дилер помнит про то, то у меня скоро день рождения и сделал скидку на ТО. В очередной раз убеждаюсь, что хороший сервис стоит того, чтобы потратить несколько лишних рублей.

Из печального – подтекает шланг ГУРа, течь не сильная, но в ближайшее время желательно шланг поменять. Поскольку гарантия закончилась, необходимость замены означает необходимость дополнительных расходов. После праздников придется озадачиться этим вопросом....

Заметил один любопытный момент: отзыв на дроме отлично заменяет бортовой журнал автомобиля. Так что самое время сделать запись о том, что пройдено очередное техническое обслуживание – ТО-80. Обнаружились первые, пусть и не очень значительные, неисправности. Поскольку они не требуют немедленного устранения, то ими я решил заняться в следующем году.

Прошел очередное ТО. Серьезных проблем с автомобилем нет, но в будущем году предстоит небольшой ремонт.

Прошло 7 лет с момента покупки автомобиля. В настоящее время пробег около 100 тыс. километров. Летом сделал ТО 100. Делал, как всегда, у дилера и как всегда доволен. Особых проблем с автомобилем нет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1VDFTV в Хабаровске