Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4A-FE
Доброго времени суток!
Решил наконец-то написать свой отзыв, об этой чудесной машинке. Владею ей с августа 2009 года.
Оговорюсь сразу, ни собственного гаража, ни времени для самостоятельного ремонта (да и руки растут немного не оттуда) не имею (((, поэтому делаю все на сто, когда надо срочно, то приходиться делать дорого, когда есть время сам покупаю запчасти и расходники, и делаю дешевле, у знакомых стошников. Езжу очень много и сильно загружаю, поэтому и ломается тоже все часто.
Собственно о машине. До маринки владел двумя ваз – 2107, поэтому первые три дня после покупки пребывал в блаженстве…а потом начались проблемы, далее в процессе всех ремонтов будет выясняться, что предыдущие хозяева были мягко говоря нетрадиционной ориентации (выражается в прикрепленной проволочкой катафотой с таетовским значком к замку багажника и прочим мелочам типа боковых зеркал, поддерживаемых жвачкой).
Началось все с двигателя. До сих пор проклинаю себя за то что пожалел 800р. на диагностику и посмотрел все с другом.(( По все видимости, предыдущий владелиц залил присадку анти дым,  потому что когда газовали сизого дымка не наблюдалось, масло тоже было на уровне, а через неделю движок начал его кушать 1 литр, на тысячу. Запахло капиталкой, а теперь по порядку.
-Двигатель.
Сразу после покупки был сделан кап. Ремонт двигателя, поменяны все расходники. Масло решил заливать синтетику Люкви Моле. Пока к движку (тьфу-тьфу-тьфу) нареканий нет. При капиталке выяснилось, что нужно менять шкив, шестеренку и шпонку, вместо шпонки была вставлена какая-то жестянка, а на вале был сколот кусочек, как раз около шпонки. Скол заварили холодной сваркой, а на поиски нормального шкива были убиты 3 дня и посещено 10 разборов.
- Ходовая часть.
В апреле 2010 был заменен почти весь перед (обе стойки, яйца, пыльники, пружины, одна шаровая) .
В мае 2010 был замене почти весь зад (обе стойки, пружины, яйца, пыльники)
С момента покупки сопливила рулевая рейка, залил жидким герметиком, теперь иногда подливаю жидкости, чинить вечно не хватает денег.
В июле 2010 были заменены оба привода, внутренним гранатам пришел…..
-Топливная система.
В мае 2010 был промыт инжектор, почищена дроссельная заслонка.
В сентябре 2010 накрылся бензонасос, и я встал не доехав до дома 200 метров. Вопрос был решен покупкой контрактного бензонасоса за 550р. и самостоятелной его заменой во дворе.
- Электрика.
Аккумулятор, который стоял при покупке, жена посадила, слушая два часа музыку в заглушенной машине, купил простой 45 амперный корейский. Но так как раньше стоял большой, а был куплен маленький и держателя не было, то использую несколько картонок, руки не доходят заказать держатель в инете)))
В декабре 2010 были заменены  лампочки, которые постепенно перегорали с момента покупки ( две лампы ближнего света, один габарит, два стопика,  все лампочки на при борной панели) а за одно и аккумуляторные клеммы.
-Кузов.
Когда я покупал машину, то особых косяков не было ( для машины 93 года), была бита всего лишь в зад и в перед, сделано средненьки, не то чтоб ужасно, но и не идеально. Естественно за год эксплуатация я прилично замял пороги, но тут нечего не поделаешь, машина низковата.
-Трансмиссия.
Акпп тоже в норме (более-менее), небольшой толчок при переключении с первой на вторую.
В июне 2010 было заменено масло в акпп.
- Салон.
Не работает регулеровка по высоте водительского сиденья и не работае механизм наклона переднего пассажирского сиденья, остальное в норме. Планирую весной сделать химчистку салона.9
- Приятные и неприятные мелочи.
В январе 2010 была поставлена сигналка с автозапуском и обратной связью. Старая была просто пищалкой. Был поменян работающий только на прием радио хендай на нормальный пионер.
А еще меня дико бесило отсутствие ручки, для переключения мощности печки, как дурак уже больше года переключаю пассатижами, ручку наконец-то заказал, придет через две недели)))
- Общее впечатление.
Машина очень нравится, сделал почти в ней все. Продавать не собираюсь, а то нарвется опять на каких нибудь идиотов, когда буду покупать новую, маринку жене отдам, она ей тоже нравится. Салон для двои, троих вполне просторный, вполне по работе влазит около 50 упаковок ред булла))))конечно машина для этого не предназначена…но пересаживаться на универсал не  хочу.
Буду дополнять и о дальнейших изменениях напишу. Как говориться судите со все строгостью.

стоит
Кто ишет тот всегда находит все можно найти
123123123123123 1231232:
Подскажите стоит покупать такую МАРИНКУ? Или в нормальном состоянии их кже нет?
Вот как автор описал,в основном так,полтинник готовь сверху,будет ездить.стольник,будет как новая,стоит 150,так что не рентабельно,езжу почти 4 года(я)не продам не за что!!!!!!!!Она на любителя или ценителя,кому как!:)

Ярославль
не данный авто просто супер,только положительные воспоминания,проблем не было
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Новороссийск-Краснодар
ушатанный экземпляр попался.то не работает,это не работает..видимо глумились над ней бывшие хозяева)))
Бэсоме мучо

Спасибо Астраханец. Автору пять поставил.

Салон тока маленький.

У меня такая была в 2001г. на коробке БП. Нормальная такая молодежная тачилка для тех лет. Неприхотливая. Ну а для людей постарше или как для таксо НЕ ВАРИАНТ!!!!
Да и в норм сост седня просто не найти!!!

Салон очень тесный и потолок низкий, в зимней одежде уже некомфортно. В остальном прикольная была модель.

Аппарат!!!!!!!!!!! был у меня такой-только Церес! 6 лет пробегал у меня и кроме расходников больше ничего не требовал!

Город-сказка
а у меня вместо переключателя печки замочек маленький навесной используется)))) нанотехнологии... а где заказывал переключатель???
Здесь могла бы быть ваша реклама

demon114/28
отчет нормальный, как говориться-все напоказ. но я однажды сел на заднее сиденье зимой в меховой курточке и таких же штанах, так меня оттуда потом двое вытаскивали(рост мой 194),так что именно для меня она НУ О-О-О-ОЧЕЬ маленькая................ каждому свое

hadson avtor
на экзисте

Липецк
А если посадить аккумулятор то вообще без вариантов его зарядить?????
Mazda Capella 1996

Сами мы не местные
А что его зарижать, есле от радио садится?
Менядь!
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Сызрань
Хороший аппарат, на 5 и за отзыв 5, была у меня маринка 95 года, купил в нормальном состоянии, по ходу эксплуатации много чего менялось, а продал в отличном состоянии, захотел машину мощнее купил недавно тойоту корону эксив, теперь над ним работаю, привожу в порядок ходовку и движок по кузову все в норме.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

дениска460071
О Лёха привет знаем-знаем твой пепелац))) узнал по номеру. всё равно много вложился в неё. удачного использования маринки)Внизу моя рафага которую взялпозже про своего напишу..

Здарова мужики.По отзовам о марине и цересу хочу приобрести себе один такой аппарат.в конце марта собираюсь в Новосибирск с суммой 120-135тыс.руб. смогу найти по такой цене подскажите???за ранее спасибо.

дениска460071
привет скорее всего только уставший, здесь сейчас по 140-150 за них просят. и выше(весной неизвестно что будет.

ценники уже 160- 170...
у мну Маринка серебристая на литье...
только н аднях один дурачёк на парковке габарит разбил(назад сдавал)....
брал авто у знакомого мужичка....ваще класс аппарат. всё работает, никаких нареканий. ужо полгода обладаю. вот
UAZ 3962 Буханка
Suzuki SV400

dimon Petrov 1979
взял Маринку 93 требует как минимум 35-40 тыщ потом посмотрим что попросит

взял марину 1995г.в за 154тыс.нужна дороботка кузова.а остольное все норм.и взади только на кочках подстукивает.думал глушитель посмотрел все норм.если кто знает подскажите.спасибо.

Ildar-86:
втулки стабилизатора смотри

Сызрань
Ildar-86: Битая в зад была? Т.к С 95 года маринки были без полосок на задних фонарях, а у тебя походу меняные.
а это моя бывшая маринка. тоже 95 года

Спасибо мужики.заезжал на сто сказали что была битая в правое заднеее крыло.но сделана нормально.Мужики не подскажите где можно купить надпись МАРИНО???на бампер.

Сызрань
Ildar-86- закажи через экзист, или можешь вообще не париться насчет этих наклеек, просто хочешь сохранить первозданный вид?

просто нравится надпись.сегодня утром встаю выхожу к машине смотрю ручка сломана двери.проехал по разборкам нету((помогите найти ручку на водительскую дверь.спасибо.

Владею тоже Маринкой. Мелочёвки всегда в старых машинах много. Ручку для печки я допустим, сделал сам из волговской ручки стеклоподъёмника - получилось красиво - фон не портит. У меня стояли старые пробитые поворотники (те что на бампере внизу) прямоугольники - опять же на точильном камне поработал с рифлённым оргстеклом - млин, лучше чем заводские получились. Содрал старую обшивку с дверей, терять было нечего (старая прожённая, протертая) обклеял красным велюром, к ним красно-чёрные чехлы и... салон уже реально спортивной машины. Планирую сделать тоже самое с потолком. Вообщем, фантазируйте и всё будет норма, главное знать чего хочешь, тогда всё получится.

Александр163 будь добр, подскажи вот у тебя на фотках на предыдущей твоей маринки стоит плавничек, сколько стоит и сколько стоит его установить, ну я так понимаю это у тебя антенна или просто для красоты налепил, если просто, то можешь не отвечать на это сообщение :)

Сызрань
этот плавничек стоит копейки, продается в любом магазине автоаксессуаров. клеится просто, отрываешь бумажечку и прилепляй.

Ушатаный аппарат попался
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Согласен с теми, кто считает марину оптимальным аппаратом! Да - она не представительского класса, но свою цену оправдывает! владею ей 3-ий год. пометял только расходики и все! А так нареканий у меня не вызывает!

Марино 93г! 30-40тр это расходники, машинка уже требует ухода. А если перетяжка салона, обшиву дверки, литъё, тонировка + музыка готовся раскошелится ещё 40-50тр!!!!!!!!!!!!!!!

Новосибирск. Игорь
123123123123123 1231232:
Подскажите стоит покупать такую МАРИНКУ? Или в нормальном состоянии их кже нет?
покупайте, смотрите лучше, сам купил месяц назад очень рад!!!

Cortini
Классная машинка, владел такой 3 года! воспоминание только позитив!

Купил такую Маринку жене,как первую машину.Вернее,как тренажер для наработки навыков вождения.В автошколах ведь не учат ездить ни хрена.Автомат-большой плюс в этом деле.А то,что правый руль-так если человек ни на каком руле ездить не умеет,то какая разница?Машина для своих лет выпуска(1993)очень даже не плоха.До сих пор рулится достойно.Соотношение цена-качество-ремонтопригоднос ть считаю оптимальным.Дай бог российскому автопрому выпустить что-то подобное в обозримом будущем.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на кузов AE101 в Новосибирске