Список дополнений

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Volvo XC70 2008 год

Volvo XC70 2008

Тема:

Наконец-то, летние фотки появились!

Взял на попечение 2-ух лосей =)

Ну вот и настал черёд поста про обслугу.

Сейчас меня закидают помидорами в плане цен =)

Преодолён рубеж в 100 тысяч километров. Проведено первое полноценное ТО с момента покупки машины.

Работы сделаны в клубном сервисе Вольво.

Поскольку я хочу быть уверенным в автомобиле, при прохождении ТО, кое-что сделал не по регламенту, а "для себя", чтобы спать спокойно.

Это:

— Промывка пакета радиаторов (6,5 т.р.)

— Замена антифриза (3 т.р.)

— Замена тормозной жидкости (1 т.р.)

— Диагностика и перезаправка кондиционера (1,5 т.р.)

— Замена тормозных колодок передзад (7 т.р.)

-- Замена передних рычагов подвески....

Поставил диски R18 Venator от S80.

Резина 235-50.

Внешний вид стал определённо лучше!

Наконец-то, почта россии привезла мне держатель для планшета.

Выбирал долго.

В приоритетах был планшет с держателем, не закрывающие обзор.

С планшетом всё просто- Nexus 7

Достаточная производительность, 3G, 32 Gb, удобный для машины форм-фактор.

А вот держатель я выбирал месяца два. В итоге, просмотрев всё, что предлагает интернет, выбрал корейский Xenomix.

Сегодня, наконец забрал на почте и поставил. Всё нравится, не закрывает ни кнопки, ни дефлекторы, ни обзор.

По устойчивости не скажу- пока никуда не ездил, но на вид держится достаточно крепко....

Заменил лампы в габаритах. Поставил OSRAM W5W Ledriving 4000k.

Также в свете фокусов с воровством номеров- поставил рамки из авто-49. Рамка закрывается болтами снизу, шляпки засверлил, также сами номера прикрутил к рамке и тоже засверлил болты.

Рамки- по 650 рублей за штуку. Лампы- 700ркомплект.

4 месяца назад купил новый шильдик в решетку радиатора, т.к. старый был отпескоструен изнутри.

С новым происходит тоже самое. Печаль-грусть-тоска =(

Побывал в Краснодарском крае. Думаю, это моя последняя поездка в те края, ибо стало негуманно по деньгам....

Казалось бы- ну и что?

Перегорела- поменял, и забыл. Нечего засорять интернет.

Но не все так просто…

Лампа сгорела в ПТФ.

Штатные ПТФ меня не устраивали ни по Cвету (35 Вт всего), ни по Цвету (светят желтым).

Разобраться со светом можно лишь установкой более мощных ламп (55 Вт например), либо установкой популярных ламп типа "+30%", "+50", "+80%".

Но, Volvo (как и многие современные производители) поставили лампы H8, и ламп с увеличенным светопотоком от именитых производителей в природе не существует....

Привет, читатели!

Купил-таки новый замок.

Наконец все заработало, как надо. Свет в багажнике горит, дверь открывается и закрывается всеми штатными способами.

По фоткам видно, что московская зима сурова к любой технике =)

Также, забрал рамки clubvolvo! Теперь я ещё более узнаваем!

Рамки отличные. Есть вставка под гайку, удобно крепятся. Белый цвет отличный, совсем не желтит.

Всем бобра!

Само по себе ТО-120 довольно дорогое. Мне повезло, что большая часть работ уже сделана заранее, а именно:

108 тыс.км.

115 тыс.км.

Свечи зажигания

В итоге сделано:

Замена масла в двигателе

Фильтр воздушный, масляный, топливный, салонный

Замена масла в АКПП (частичная)

Замена масла в ГУР

Также заметил, что порвалась верхняя опора двигателя. Её тоже заменили. Старая просто вывалилась, когда открутили.

Заменил клипсы, сломанные при замене замка багажника....

Пришел ответ из Минска.

Действительно, брак =(

Текст письма:

Здравствуйте, Андрей.

данный спойлер мы не производим, а покупаем в Германи на производстве. К сожалению к Вам попал бракованный спойлер(данные дырочки возникают из-за плохого качества гелькоута который используется при производстве). Поэтому давайте сделаем так, Вы нам обратно отправите спойлер, а мы Вам переведём всю уплаченную Вами сумму на любой счёт, который Вы укажете.

p.s. Данные дырочки легко убираются(правда это кропотливая работа)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво хс 70.
Посмотреть всё о Вольво хс 70
Запчасти на двигатель AWD в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Вольво хс 70 с фотографиями, недостатки и все минусы!