Отзыв автовладельца Dodge Stratus 2002

Додж Стратус 2002 — отзыв владельца

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Всем доброго времени суток!!! Читал Ваши отзывы об этой машинке - остался не очень доволен отзывами. Ездим на стратусе почти два года. Оценка 4,5 по всем критериям. Есть плюсы есть и минусы.
Брал его на зиму. На то не ездил перед покупкой. Поехали с чувачком, который шарит в бибиках, посмотрели. Кузов целый, за исключением порогов. Правый ударен снизу. Видимо на камень наскочили. Левый сзади снизу прогнил. Лопнутая шпатлёвка на передней пассажирской двери. И всё. Стёкла родные, по номерам сошлись, значит машинка в серьёзных ДТП не участвовала. За полтора года ни одного жука не вылезло. По тех части. Задние мартёры были убиты и шаровые опоры верхние, нам сказал об этом тогдашний хозяин. Потом оказалось и передние надо менять.
Ценники буду давать в долларах, так как я из Беларуси. Салон целёхонький, не прокуреный, велюр. Всё просто, ничего лишнего. Всё что было всё работало. Так и по сей день. Правда кондишен заправляли прошлым летом 10$.
Отдал за статуса в конце 2015г 3050$. За год вложил 1000$. Покупал только машину. Запасного ключа не было. Запаски, аптечки, балонника,огнетушителя небыло. Резина на троечку. Купил сразу лето 110$. Уточню размер ( r16 205/55) . на следующую зиму брал зиму 160$ (r16 195/60). Мартёры, пара 100$, будь то задние или передние.
Через месяц после покупки потёк радиатор. 50$ новый. Ехал три дня под заказ. Менял сам. Подвеску делаю на сто.
Больные места - это стойки стабилизаторов и передние подшипники. Каждый день 500м гравейки, кажется не много, а стойки за год вылетают. 8$ одна стойка. Подшипники поставил по дороже 70$ один.меняется вместе со ступицей и шпильками, за счёт этого и ценник такой.
Коробка без проблем. Под сраку ей не даю. Машина не спортивная. Потиху 2 - 2,5 тыщи на разгонах. Можна и побыстрее если надо.
Не сказал сразу, машинка газ/бензин. Установка 4-го поколения. Разницы не вижу при езде и разгонах на газу или бензине. На половину дешевле. Ездим в основном по городу. Около 14/100 газа. По трассе при скорости 120км/ч где то 11 газа. Бензин не засикал. Читал что и в 9 умудряются вложится по трассе .
ГРМ правда поменял после покупки 100$ меняли сами. И не скупитесь на помпу хотя она и самая дорогая из всего ГРМ. Потом будете е....ся из за одной помпы подушки снимать и т.д.
Масло меняю каждые 5тысяч миль. Тоже не скупитесь, лью синтетику.  Отзамены до замены 100-200 гр. Доливаю. Не черте никому, что от замены до замены ни грамм это ни есть хорошо особенно на синтетике. Движка ведь смазывается... На полусинтетике ещё меньше доливка 50-150гр. Вязкость больше. В коробку вообще не хожу. Поменял правда шланжыки с коробки на радиатор, начали сочится. Добил масла до уровня и по сей день...
Масло кстати проверяется в коробке на заведённом двигателе.
Ремонтировать гоняю на сто. Нет времени самому крутить. У нас не дорого. За замену двух стоек стабилизатора и ступицы + развал с Хэд рождение отдал 15$. Запцацки,90% под заказ. Едут от одного дня до десяти, смотря, что.... Расходники типа ремни, фильтра это все в наличии есть. У нас в городе, (Жабинка)рядом с Брестом три таких машины. Два доджа и один крайслер стратус. Так что им нет ризона держать запчасти на стеллажах.
Так что делаем выводы, руководствуясь тем, что чем младше машинка тем дроже обслуга. Покупаем все дружно вёдра с болтами 90-х годов выпуска. Запчастей на них куча. На100$ можна багажник загрузить!!! Я ни грамма не пожалел что взял. Ездит в основном жена.тоже не нарадуется.
А теперь о минусах. Низкая подвеска. Смотрится красиво, но низко. Для города  боится высоких бровок. Шумная машинка. Дорогу слышно, особенно на зимней резине. Но штатшая американская магнитола заглушает все!!! Слабая передняя подвеска из за большого веса машины. Плохо видно рассчитали.  Из за больших габаритов в городе не удобно парковаться. Торпеда большая, не видно края капота. Спасёт парктроник. Свет не очень. Но скажу от себя лично. Это все ерунда 13лет на жугулях до доджа, ни какой шум или низкая подвеска не смутит. Ездим и наслажнаемся.
Плюсов больше. Не дорогая в начале пути да и в обслуге не дороже б5 пассата тех же годов. Дешевле пыжа 406 по обслуге.... Печка дует что дурная. Кондишен тоже. Салон огромный, багажник тоже. Расклалывал задние седушки загружал пол тонны груза и вперёд. Ни скрипов ни чего.... Много плюсов всего не упомнишь.
Любит ласку то есть прогрев с утра. Хотябы минутку летом  пять зимой. Тех осмотр проходит сама без проблем. По тормозам вообще ни чего ни делал. А у нас в стране не так просто пройти то на станции диагностики. В конце хочу сказать: не верите ни кому. По сути покупаем кота в мешке, как бы этого кота не хвалили. Не скупитесь загоняйте машину на сто перед покупкой. Если не знаете что и как берите с собой компетентных людей на смотрины.  Всем удачных покупок и меньше е...ли с ними....

Задавайте вопросы если кого, что интересует об этой машине. Расскажу всё что знаю...

Здравствуйте.
Прочёл Ваш отзыв и решил спросить: на что при покупке обратить внимание в первую очередь? Хочется мне такой авто, но что-то останавливает... То-ли укоренившееся у нас на востоке мнение, что "Только Тойота !!! — и ничего нет надёжней!", то-ли ещё что-то... И ещё вопрос. Что необходимо сделать сразу же ПОСЛЕ покупки? Опыта покупок у меня, честно говоря, немного. А тот, что был — просто везло: машины были в хорошем состоянии. Спасибо заранее за ответы.

Продажа Dodge Stratus 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Стратус.
Посмотреть всё о Додж Стратус

Подробные отзывы автовладельцев Додж Стратус с фотографиями, недостатки и все минусы!