Отзыв автовладельца Ford Fiesta 2007

Форд Фиеста 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Повладел таким после девушки некоторое время. До него катал Киа Спектра 4 года на механике, вот попробовал автомат.

Плюсы:

Очень тихий и тяговитый двигатель, для 1.6 просто супер, в связи с этой коробкой работает всегда на 2000 обмин, никаких провалов и затупов не замечено. Работает всегда одинаково, таких глюков что сегодня едем, завтра тупим - нет. При касанииотпускании педали газа не дергается и не захлебывается. В городском режиме при спокойной езде не напрягает ревом (как было со Спектрой), в целом остался его работой доволен, умеет Форд настраивать движки.

Коробка автомат AW-80 преключает на удивление адекватно, это был первый мой авто с АКПП, удивил - переключает примерно тогда, когда я сам бы переключил на механике. Трогается изумительно плавно без вибраций. 4 ступка реально вещь, не знаю за что их хают все, на 90 кмч 2500 обмин, никакого рева нет. После нее даже как-то грустно стало за механические 5ступки, где 1 только тронуться а 5я уже 3000 обмин на 100кмч.

Салон визуально сохранился в отличном состоянии, при всем при том что в нем постоянно катали детей и вообще ни разу не мыли за 7 лет. Мы отмыли, и он стал как новый, тоже хороший такой плюс.

Вибраций на рулепедалях да и везде минимум, очень приятно.

Действительно просторный салон, места для водителя боле,чем в Спектре, и сидеть удобнее - в Спектре ноги подогнуты всегда были, чтобы настроить сидушку так чтобы спина не уставала и до руля дотягивался. В Форде посадка очень удобная.

Похоже и все про плюсы.

Минусы:

Самый огромный минус это подвеска, не понимаю для каких дорог ее настраивали но это буквально "жесть". Если асфальт новый и гладкий все отлично, рулежка о которой расписывают во всех отзывах классная, все отлично, и на ходу тихо на любой скорости. Но вот сколько проездил скажу что это наверное 5% от всех дорог, все остальное время постоянная трясучка и гул. Подвеска абсолютно не сглаживает мелкие неровности, чем неровность меньше, тем сильнее отдает в кузов и руль. У разметки на дороге есть толщина!!! Представляете? Она не просто нарисована, на ней аж подкидывает, особенно на буквах автобусных полос. На столько все плохо. Можно было бы конечно смириться и ездить, типа такой дурацкий спорт, но помимо того что дорогу чувствуешь еще ее и слышишь, на большинстве покрытий в салоне такой шум стоит именно от подвески что приходится голос повышать! К сравнению в Приоре после Фиесты тишина гробовая. И не надо про резину ребят, это конструктивная особенность у Фордов, загуглите гул от подвески Форд, прежде чем купить такой авто, или Фокуса 2-3. Я этого не знал когда покупал, думал заменой резины все лечится :) а нет. Плюс ко всему от езды с такой тряской разбалтывается салон, скрипят стекла внутри дверей, они там вставлены в пластмассовые держалки свеклоподъемников, которые в местах крепления исцарапывают все и появляется скрип. Если ехать быстро то кочки глотает, но медленно все вытрясает, еще и гремит везде, почитал что не лечится, забил.

Двигатель не адаптирован к России никак:

Летом уже в +20 начинает перегреваться при езде по городу, вентилятор охлаждения шумит на макс скорости частенько. Если покатался час в +20 и заглушил, еще будет шуметь какое-то время сам по себе на всю стоянку. Не продумано охлаждение двигателя, 2 радиатора на движок и кондиционер стоят вместе, забиваются грязью и вентилятор крутится на максе всегда. Чистил сразу после покупки, наглухо забит был. И это тоже не ушатанность конкретного авто - распространенная фишка Фордов, как открылось в последствии.

Зимой в - 20 уже отказывается заводиться, хотя стартер крутит бодренько. Я привык в Спектре, что даже в -35 крутишь, она схватывает и тут же начинает работать. У Форда не так, первое время пытался заводить - не заводится ездил на такси. Оказывается!!! Надо просто дольше крутить, крутишь, крутишь он хватает, хватает и заводится, как бы помогая стартером раскрутиться. Тоже частая проблема судя по форумам.

Обороты плавают слегка после прогрева, после полного прогрева потряхивает кузов,

Нужно регулировать клапана, неофиц. сервис по Форду сказали - нефиг туда лезть, сложилось впечатление что не хотят этим заниматься.

Воет ГУР при пуске на холодную, тоже распространенная болячка, думаю как раз он и мешает движку крутить самого себя при запуске. Может быть помогла бы замена масла(не дошли руки поменять), а может и самого насоса впридачу.

Летом при езде с отключенным климатом очень жарит правую ногу из печки, тоже распространенная фишка о которой молчат в отзывах. У пассажира такого не замечено, только с водительской стороны.

Надежный, но тоже напишу в минусах. Вроде бы ездить можно, ничего не отваливается и машина не глохнет. Но по моему в ней нет подшипника который не выл бы, воет все - гур(болезнь), коробка(болезнь), подшипник привода(болезнь), моторчик печки(болезнь), хорошо еще проблема ступичных обошла меня стороной, а то ведь тоже - болезнь :) Меня это слегка напрягает, потому что хочется, раз уж взял машину довести ее до хорошего состояния и кататься, но слишком уж много всего предстояло поменять чтобы привести в боле-менее идеал.

Просто нереальные цены на оригинальные запчасти и жижы, что у официалов, что в Экзисте - примерно одна цена. Грубо говоря куда не сунься в любое место подшаманить - ценник от 10 тыс руб, да даже впрочем и с неоригиналом не так все и дешево. Но офиц. сервис порадовал, устранили косяки что нашли хорошо и в общем нетак уж дорого, нашли что у меня муфте кондиционера кранты(от этого при нажатии на газ на низах порыкивала на холодную и верещала на холостых на горячую), приколисты - давай говорят тебе его за 40тыс руб поменяем, агонь. В итоге подшипник Cargo за 1500 и перепрессовка в простом СТО по фордам, тоже в районе 1500. Ну тут тоже как сказать, я не автомеханик, так мелочевку сам делаю вроде фильтровсвечейчистки там заслонки, по остальному в СТОшку вожу, может самостоятельный разбор и перепрессовка помогли бы сэкономить 1500 руб :D

Коробка до полного прогрева переключается с задержками, после полного прогрева с легкими толчками, при чем если разгоняться динамично толчков почти нет, но при медленной езде чувствуется. Оооочень не любит маневр, когда с низов резко нажал на газ, тут же бросил и опять нажал, там прям удар какой-то происходит. Но это только при таком раскладе, во всех остальных режимах все нормально.

В общем примерно так, ездить можно, но не так все лучезарно как в других отзывах, косяков хватает.

Машина уже продана, больше Форд не возьму, по большей части изза подвески (остальное все поправимо и не так критично).

Да простят меня перекупы продающие эти брички за такой отзыв ;)

за фиесту конечно-5!На все минусы можно глаза закрыть...

На подвеску нереально закрыть, ладно по городу еще не так долго катаешься обычно (можно потерпеть), но по трассе слушать целый день гул совсем не айс. Слышал новость что наконец-то Форд построил полигон с плохими дорогами, дошло таки что телеги делают а не машины.
Да в общем это проблема многих современных машин, к примеру Авео последней модели шумит абсолютно также колесами, и по мелким кочкам швыряет по салону.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Я сам отъездил на фиесте почти 3 года, только с мотором 1.4 и МКПП (продал месяц назад), и мне кажется, что это какой-то антиотзыв. Подвеска реально плохо отрабатывает только крупные неровности, мелкие ямки и кочки проезжает нормально, в этом классе в 2007 году нормально глотает большие неровности только логан. То, что покачивает на неровной дороге, а что вы хотели от машины с короткой базой и простой подвеской (сзади обычная балка), чтоб она ехала, как автомобили Д или Е класса? А рулёжка действительно отменная, повороты проходит очень уверенно, на руль отклики чёткие и мгновенные. Горяйчий воздух летом в ноги не дул, вентилятор включался не чаще, чем в других автомобилях. Зимой заводилась без проблем, правда в минус 32 и ниже я на машине не ездил. Моторчик печки начинал скрипеть только если на улице было от минус 20 и ниже (в сильный мороз моточик печки гудит не только на фиесте, знаю, т.к. с морозы сам ездил на такси). Купил я её с пробегом 99 тысяч, продал с пробегом 128, за это время в подвеске поменял только рулевые тяги, опорный подшипник правый, стойки стабилизатора и втулки стабилизатора. Цены на хорошие дубликаты (TRW) адекватные. Стойки стояли родные, работали отлично. Денег за почти 3 года в ремонт (именно в ремонт, не в обслуживание, типа замены ремня или масел с филтрами) ушло примерно 12 тысяч с работами. Может, вам попался плохой экземпляр, но я фиестой остался доволен. P.S. Сборка была немецкая.

VEIGHTSON
Да не, я не специально, как было все написал. Может новая Фиеста себя как-то по другому бы вела, а это просто укатанные дрова были.
Вариант был с климат контролем, он там заслонки автоматически крутит, и похоже не закрывает при выключении в ноги водителя.
По подвеске кто к чему привык, кто где катается, я все проклял в Самарской области, охота было на ходу выйти и дальше пешком идти.
Потом взял Акцента, и на нем уже в отпуск поехал - гораздо комфортнее, по гравийке еду - слышу что говорит пассажир, бубубубу салона не перекрикиваю.

Продажа Ford Fiesta 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фиеста.
Посмотреть всё о Форд Фиеста

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фиеста с фотографиями, недостатки и все минусы!