Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Цвет салона:черный / серый
Кузов:задний спойлер
Ходовая часть:EPS
Двигатель:130 л.с. VTEC
Сivic Ferio RS   Frame No. : ES3-1001521, черный 2001,  1,7 L , г.в. пробег 7292 км, ААС, АТ, FAT, Литье, Правый руль,  лот 60412 USS Tokyo. Куплен 18.05.06.
цена в СПБ  13300 USD цена в Москве 13500 USD

Владею 2-е суток
Проехал 600 км  300 км на Японском бензине. Разницу почувствовать не удалось т.к. ехал по Финляндии а там не погоняешь.  В общем машина провоцирует на агрессивную езду. Чувствительная педаль газа  отдача от которой повышается в режиме  S, как было отмечено в отзыве ранее  накатом идет не охотно  скорость теряет быстрее чем на автомате.

Про подвеску  сказать  в двух словах – сбитая, местами жесткая. При попытке  продавить заднее амо через  открытый багажник амплитуда  +/- 2-3 см. передние стойки аналогично. Не понравился электроусилитель руля,  как и на Королле  на трассе не очень уютно, в городе  руль легкий  и достаточно острый.

Вариатор  при скорости 40 км/ч - 1500 об/мин  120 км/ч = 3000 об/мин

Салон  - тряпка  вполне приличная в полосочку ))), отделка торпеды мягкий пластик толко край все остальное жесткий ( деревянный), печка  жарит левую ногу. В работе климат установки не разобрался  включаешь авто  кондей не включает если ты его сам раньше не включил. Заднее сидение не разрезное.

Аудиоподгоовка – в моем аппарате скромная  CD нет только Радио и кассеты  сказывается 2001 год  я уже е говорю о HDD. Но колонки стоят в передних дверях и на задней полке.

Двигатель – мощность двигателя придает уверенности, хотя сколько не пытался  до красной зоны обороты ни разу не поднялись, максимум до 5000 скорее всего навыков вождения еще не достаточно, в сравнении с Субару Форестер  2003 года атмосферным, 2Л, что то похожее но наверно Форестеру отдал бы  предпочтение ,  хотя по длительности ускорения Хонда  лучше форестера  более взрывной но ближе к 5000 теряет динамику ускорения ( субъективное мнение).

Тормоза – понравились  пытался чтобы на асфальте  сработала ABS не выходит,  при нажатии на тормоз через 2-3 секунды эффективность   торможения увеличивается – (может колодки прогреваются)

Передний подлокотник отсутствует – видимо предполагалось что расслабляться за рулем не приходится. Водительское сидение имеет механическую регулировку по высоте. сидения удобные в меру жеские. В двери особо ничего не положишь   карманы узкие. Обвес по кругу. Спойлер.

Касательно совета брать не брать  - тем кто предпочитает активный способ передвижения советую рассмотреть данный вариант.

11.08.2006
Объем двигателя у Вас 1.5 и нив коем случае ни 1.7, что подтверждается отсечкой на тахометре в 6800 об/мин. Мощность двигателя 115 японских пони. Сам владею такимже аппаратом.

11.08.2006
Машина неплохая, над отзывом можно было и поработать, стоимость явно завышенная даже для Питера!

11.08.2006
тов. евгений - комплектация RS двиг. 1.7 - 130 лс. нормальное авто! только вот подлокотника нет, да диван неразрезной это фигово, я на ферио 94г. 2 комплекта резины возил...

11.08.2006
примерно за сколько секунд до сотни набирает...

11.08.2006
зашибись аппаратик, тока на ручке он полноценный RS...

12.08.2006
evgeniy - БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ stroitel - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОДНОСТЬ ВЛОЖИТЕ ДЕНЬГИ А ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦЕ МНЕ ДЕШЕВЛЕ ПРОДАДИТЕ АНАЛОГИЧНОЕ АВТО - ТОГДА И БУДЕТЕ ПРО ЦЕНУ ГОВОРИТЬ noc - В КОРЕНЬ sol- НЕ ПРОВЕРЯЛ Mugen - СОГЛАСЕН ТОЛЬКО КОМУ ЕГО ПРОДАТЬ ПОТОМ ВИВЕЗЕШЬ НА РУЧКЕ ПОДАВАЙ НА АВТОМАТЕ И НА ОБОРОТ))) СПАСИБО ЗА КОМЕНТАРИИ

05.09.2006
смысла нет в аппарате, ибо ничего нового кроме двигателя не вижу, салон почти копия, у меня даже после небольшой модификации получе смотриться, ручка frgg тока прикольная, 1.7 ??? 130 ? и зачем такой ? а если 1,5 то 115? - еще лучше вирсы 99 года - 1,5 - 130 л.с. - коропка вариатор вполне хватает! ручка - для стритракероф и идиотов типа форсажников, а так если често то слишком пузатый вирс получился, сам езжу на вирсе 99 года, но я разочаровался в новом поколении вирсав, буду копить на интегру новую :)

10.09.2006
спасибо за комент Hondaclub.clan.su а мне нравится особенно после того, как поймешь, как авто надо управлять.

10.01.2007SergNSK
Хорошенький RS-ик. Хочу себе такого. у самого D15 105лс.. ЕК3

13.01.2007
У меня в данный момент Тойота Витс 2000, но думаю поменять на Хонду Цивик Ферия. в каких комплектациях есть подлокотник и как себя в ней будет чувствовать девушка?

22.01.2007
Hondaclub.clan.su - 1,5 115 рядом не стоит с 1,7 130, поверь, я ездил и на RS 99 и на RS 2000, второй вариант намного комфортнее. Сергей - эту движку я раскручивал до 6500об мин 175км/ч дальше нужно было тормозить... sol - до сотни за 9,4 сек

09.02.2007
поменял масло за 10 000 км масло по уровню как заливал. Машина не спеша выставлена на продажу ко второй половине марта. сейчас пробег 22 000 км.

02.12.2007
тем кто предпочитает активный способ передвижения советую не рассмотреть данный вариант. Очень большой шанс поломки вариатора, масло будет гореть очень быстро, а полная замена масла около 9000 рублей.

OLEG_RS_87 спасиба за совет.

01.01.2010vadikhonda
у нас в красноярске 4000 с фильтрами , 9000 в африке наверное ))

12.01.2010MersedesC230K
For vadikhonda Если делать частичную замену-4000руб Если полная замена 9000руб если не ошибаюсь 8литров масла.

23.12.2010Kost54

у меня RS на механике двига 7100 раскручевается. разгон до 100 за 8с))

Продажа Honda Civic Ferio