Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: перламутр
Привет всем
Решение пригнать было принято буквально в течение одного часа, так как надо было сьездить за деньгами и в кассу за билетом на поезд во Владивосток.
Началось все очень просто, позвонил товарищ говорит надо поговорить я приеду, приехал говорит надо мне машину купить HONDA FIT.
Я как знающий гонял машины уже не раз, вижу что парень вообще ничего непонимает в машинах, просто спросил у него какого цвета)).
Ну и в путь сразу же деньги билеты и в поезд 22 декабря 2007г.
По приезду страшный снегопад а как известно во Влавдивостоке каждый снег это катаклизм, так как весь город в сопках точно как аттракцион снежные горки)))
Итак поставил себе задачу Фит в обвесе на литье и что бы 1,5 (самое главное)
Приехал на зеленку и опять проблема, машины заваленные в снегу по ходу только угадывать что там под снегом.
Долго ходил часа четыре, но найти Фит черного цвета обвешенного не так просто.
После долгих поисков наткнулся на Фит, в обвесе на литье, цвет перламутр, звоню товарищу говорит бери.
Начался осмотр салон классный, кузовщина ровная комплектация тоже на ура, начался торг, парень не сильно сопротивлялся, но в итоге машина стала моей.
Встала новая сложность, как выехать в такую погоду с рынка, резина то летняя и лысоватая, короче пятился долго, на выходе купил комплект новой резины зимней и вперед.
Офигеть, был как то момент в жизни, ездил на фите 1,3, а тут вообще нет ни какого сравнения не машина а болид….
Выхожу на трассу начинаю привыкать к машинке, на руле кнопочное переключение 7 скоростей тестирую, прикольная приблуда.
Салон свеженький пахнет приятно, машинка сбитая уравновешенная подвеска, газ в пол блин вот разгоняется, одно стрёмно, транзиты просроченные но думаю ничего проскочу…
Первый раз под Михайловкой тормозят, мент сразу меня выдергивает из колоны, я сообразил, что наверное, он помнит все серии транзитов, которые еще действуют (вот гад))).
После всю дорогу ехал нормально, подвеска живая, автомат движка как часики, салон просторный удобные сидения,.
Теперь минусы, нет подлокотника у водителя, педаль газа черт знает как расположена, нога всю дорогу затикала, потом болела несколько дней.
При езде скидывая газ машина не катится как привычно мне а тормозит двигателем так явно выражено, видно опять таки приблуда какая то.
На трассе обгонял всех, ехал в пределах 120-140 км в час, и шла так спокойно не напрягаясь, может кто то и материл меня прошу прощения, хотя старался обгонять без камней в стекло, просто прижимался как можно крайней, хотя были и такие которые просто тупо не пускали в перед, не понимаю таких людей.
Фит хоть и низкий да еще в обвесе но на трассе он мне таким не казался, даже камешки почти не били по днищу.
Вообщем то машинка супер расход бензина показывал датчик от 12-14км на литр.

красивая машинка
fingineers.ru

zif

Магадан
Фото рынка прикольное!!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

makcnmec
дык а сколько он вышел покупателю?

челл
если бы не вариатор, взял бы такую!

Симбирск
Ниче так,матерый аппарат!Да,за сколько взял все-таки?
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

хорош хомяк, только чумазый больно)
озвучьте ценник!

роман000
210000 с перегоном ..... несколько другая сумма

sagit'82
------------------------------ ---------- ------------------------------ ----------

Люди ХЕЛП МИ...
Владею Фитом около 2-х недель. Машинка очень нравится, Но..
Расход бенза с прогревами сейчас составляет не более 6 км/литр, то есть где -то 16 литров на сотню. Говорят еще у меня прогорает катализатор... Что делать - не знаю! Машина первая, а все везде пишут, что расход у них сейчас не более 10,5 л/100км. Подскажите, что делать

ехидное
Смотря какие прогревы, в час на холостом ходу не больше литра бензина расход вроде расход. Также надо смотреть фильтр топливный, воздушный, сеточку бензонасоса (если есть), свечи, форсунки, да много чего может быть. Я то думал у меня на Демио 1.3 2003 года большой расход (9.4 л/100 км в среднем с прогревами сейчас), а оказывается есть еще рекордсмены :)

пью пиво
гудмобиль

Аня2008
аааааааа.... Я тоже хочу Фита 1,5 в такой комплектации за такой смешной ценник:-))))

Иван =)
Правда ведь что фиты все с вариком идут, ну механика еще бывает? А то со мной на днях спорили, что типа еще и автомат бывает...
Самое главное масло в автомате через каждые 7 тыс. менять и с вариком все впорядке будет! а тормозит она при скатывании с горки сама это по стандарту машины! сама владею, да и людей бывалых интересовалась!

ехидное
Нормальные люди даже в двигателе через 7 тысяч не меняют, а тут в вариаторе. При легких условиях эксплуатации через 50-60, при тяжелых раза в 2 чаще. Можно и через 1000 км менять, а смысл?! Да еще по такой цене, не думаю что HMMF 4л есть в природе дешевле 1000 руб. ;)

Кузена
у меня точно такой же фит!приобрела неделю назад, езжу и радуюсь, машинка супер,очень удобная.

ссс
да на прогреве он прсто жрет бензин и както часто по поводу масла(МАНЬ)не жирно ли ему будет каждые 7 тыс по 1600р не принимая во внимание и двигатель а(ехидное) прав его порвет от этого

Вологда
Да уж, Маняня...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Вологда
Я гнал полторашку, машину вобще не вырубал 9 суток. Расход с ночёвками составил 7,5 л/100 км.

Москвач я
Согласен с ССС. На холодную бенз жрёт прилично. Ипонцы сами это признают и грят, что в новом Фите это исправлено. У меня 1,5 расход 11-12км/л, летом 15-21км/л
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Черемхово

вот кста, держи сцылу https://catalog.drom.ru/honda/fit/ g_2001_134/
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой

михаил98
у моей жены тоже хонда фит ест она немного, очень экономичная.Масло на сервесе сказали надо менять каждые 40тыс ATF ULTRA Z 1.

PaPaDon
михаил98 - тебя обманули, меняй масло в варике и сервис!! ПРичём срочно!

Lexus GX 460

Surgut
Kostya.:
Есть механика на авто с двигом 1.5 (ммм), автомата на фитах не бывает
Бывает автомат на американских ..

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит