Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-13 л/100км л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:SRS, кондиционер, ЦЗ, стеклоподъемники
«Покупай!» - сказала жена. «Папа, эта машина мне нравиться» - сказала дочь. И все. В течение одной недели мои муки по поводу смены автомобиля были закончены. И вот я вступил в отряд хондоводов в подотряд шмыксовладельцев.
Дочь его сразу окрестила «Наш динозаврик». Так как прозвище было дано по внешнему виду, то я с него и начну…
Ясно становится одно – другой такой машины нет. Смесь «джиповой» агрессивности с очень интересным обвесом, привело к тому, что эту машину можно узнать одну из всего потока. Объемность форм при хорошо отполированном кузове дает  положительное ощущение при созерцании. Обвес конечно низковат, что приводит к необходимости его демонтажа в зимний период. Запаска расположена на днище под передним пассажирским сидением – говорят, мол, доставать ее неудобно. Не спорю, оденако пользуешься ей от силы два раза в год, так что не напрягает, а место экономит значительно. Что далее? Еще одна особенность этой машинки -  отсутствие правой задней двери, что  совершенно не мешает посадке/высадке пассажиров но, благодаря такой конструкции, очень удобно перевозить ребенка, не боясь, что он откроет дверь и куда-нибудь вывалиться. На месте этого отсутствующего элемента в салоне удобно расположился барчик, с подсветкой, что придает особый комфорт салону.
Ну, вот я и переместился к самому большому и осязаемому элементу «динозаврика» - салону. Здесь шикарно удобно. Передние сидения, трансформирующиеся в один диван и рассчитанные на посадку пассажира и водителя ЛЮБОЙ комплекции (этому помогают и большие двери), вместе с задним сидением удобно раскладываются в самую настоящую двуспальную кровать, а это огромный плюс и для женатого и для   не очень….  ;))) Заднее сидение имеет возможность регулировки по наклону спинки и перемещается вдоль салона, так что объем багажного отделения можно регулировать. А если диван этот сложить, то образуется большое грузовое пространство. Обивка сидений выполнена из синтетического материала. Чистится очень легко. В моем варианте коврики отсутствуют – вместо них ковролин. Пришлось постелить резину «травку» - советую всем: и ногам мягко и от воды просыхает гораздо быстрее обычных. Передняя панель большая но совершенно не шумная. Кнопки управления все под рукой. Подстаканники, расположенные впереди между водительским и пассажирским сидениями очень удобны, а если в них нет потребности, то удобно убираются внутрь панели (причем стоящие в них баночки и бутылочки совершенно не мешают ни открытию пепельницы, ни прикуривателю, ни управлению другими системами). Бардачков просто море. Легко можно что-нибудь положить и забыть куда.
Идем далее по внутренностям ...  Печка хорошая, кондиционер хороший, посадка высокая (компенсирует праворульность).
Самое главное для любого авто – ходовые качества. Здесь все просто: отличный отклик ГУР, хорошие тормоза, адекватная реакция АБС, двигатель просто взрывает на старте и отлично тянет где-то до 110-120 км/ч (далее сложнее), автомат действительно адаптивный – хорошо следит за манерой езды, но отличным его назвать не могу – не дотягивает.

Теперь минусы:
- плохой обзор при повороте вправо из-за стойки и массивного зеркала (но в боковые зеркала обзор действительно шикарный – паркуешься «на счет раз»)
- плохая шумка, хотя двигатель работает приятно
- подвеска жестковата, но это обратная сторона отличной устойчивости на трассе.
- неудобные надверные подлокотники (точнее это ручки)
- расход 10-13 л на сотню

Машинка действительно вызывает интерес у большинства. Кому-то нравится, а кому-то и нет, но равнодушных не встречал. По запчастям молчу. Пока сказать нечего.
Да, еще один минус у моего динозавра – мне задницу Альмерой расколотили (задняя дверь в сборе – 4700, бампер – 3500, работа 6000). Ну вот и все… Пока.

респект. жене 5, тебе 4 - за год надо бы и масло поменять

30.01.2008
Что то за год владения, мало написал. На счет бордачков - где это их много? один на панели справа от водителя - туда войдет коробок спичек, два слева где пассажир и то один перчаточник (у меня там чехол от панели магнитолы лежит) другой ниже бардачок более-менее, и ниша на пассажирской двери вот и все! Ты считаешь это много? Туда положить не так уж и много можно!

30.01.2008
мне заднее стекло разбили! изготовление и установка ровно 300 у.е ! так что тебе повезло! катаюсь на своем почти два года и не сожалею,но для отзыва не созрел! вот весной загоняю на сервис-уже нашел 1000 у.е насчитали по максимуму,там и отзыв будет! у нас переднии стойки от одисеев запихивают на сервесе и резинки тоже от него! если бы не стекло,то почти за два года 100 у.е вложений на колодки и проточку диска переднего. Все!!!

31.01.2008jonnnick
Автобус интересный.Но запчасти на него дорогие.Именно поэтому не купил в свое свремя.К тому же выпускался не так долго.В остальном машин хороший.

31.01.2008
2Sovetnik: прочитай свое сообщение и перещетай сколько ты их (бордачков) описал. Еще забыл, что под рулем ниша под мелочь. 2jonnick: на совковый червонец зч дешевле, но менять их надо чаще. Почитай отзывы - нигде нет выражения, что шмыкс их обокрал. ЭТО ЯПОНЕЦ чистый. 2кос: я писал о контрактных зч. если нужна ссылка - черкни

31.01.2008
2DrFax А толку то от них???? Ты попробуй туда что нибудь положить. Мне эти бордачки напоминают жадного купца который из одной шкурки сделал 100 шапок. Ты считаешь что пять это много? Что туда положишь реально скажи?

31.01.2008
2Sovetnik: специально для тебя перечисляю содержание свох бордачков. 1 Верхний у пассажира: кассовые чеки, зарядка для трубы, FM-модулятор, ручка 2. Нижний у пассажира: папка с документами А4, перчатки, складной нож, мягкая игрушка моего ребенка. 3. Рядом с балалайкой: куча кассет, ключи реечные от дачи и всякая хрень. 4. Вкармане для мелочи мелочь и зажикалка, 5. Сзади в барчике 4 банки пепси. Извини, но ты прав - кабан не поместился . . . Мало? клади в багажник!!!

31.01.2008
Что ты мне это доказываешь? Я сам владею такой, и с бордачками ты приувеличил, видел и поболее - например авенир. Вот именно мало места в них. Положить только мелкатню. В багажнике даже нет ниши для аптечки и огнетушителя с аварийкой. Не согласен?

31.01.2008
И это, в минусы ты записал расход 10-13? а что ты хотел от 2 литров, 1340 веса минималки, и форма тумбочки? Это еще плюсом надо назвать. Хотя летом у жены был рекорд 8.5 литров по трассе с кондеем. Владею им уже 2 года и 1 мес. а все равно пока нравиться, хоть и минусов уже много нашел. Удачи на дороге.

31.01.2008sovetnik
Кстати, был личный рекор по перевозке - в багажнике шмутья на 280 кг (закидывал через боковую дверь, т.к. так вываливалось, и 3 человека сзади всреднем по 70 кг, и спереди 2 = 130 оба. ехал в Аршан проблем не было.

01.02.2008
2sovetnik: что-то я тебя не пойму, то нравится, то не нравится. В конце концов дело не в бордачках. Машина хорошая. Свою цену она оправдывает (10т зеленых тугриков, 62т пробег). Ты по существу пиши, т.к. все отзывы в первую очередь для тех, кто только к машине присматривается. 8,5 на 100 - верю.

2кос: можно подробнее про стойки от одиссея, что переделывать приходится и где в РК это умеют делать?

05.02.2008Niko_38

To sovetnik: под задним сиденьем справа на полу ремни для огнетушителя, у меня там же и аварийный знак лежит, а справа от заднего сиденья большой карман как раз под аптечку.
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.

08.02.2008Cruisermax

Кодинск Красноярский край

По стойкам. ничего переделывать не надо. все подходит от Степов rf1,2. зАД ТОЧНО И ОТ оДИСЕЯ ПОДХОДИТ. хОЧЕШЬ МАШИНКУ ПОДНЯТЬ, БЕРИ ОТ ВеДовых.

11.02.2008
Ктонить подскажите подходят ли стоики от хонды степвагон к honde smx кузов rh1 ??? Спасибо за отзыв.

04.07.2008
По подвеске перед весь подходит от CR-V проверено, зад от ОДИССЕЯ, стойки передние Каяба 3500 р., передние от stepa подходят, задние от него уже не поставишь.

14.09.2010Nibras

без фото не зачет