Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

2.5
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель
Название: д
Да простят меня тойотчики, ниссанщики и прочие япономаны, но по соотношению цена/качество/комфорт японцы не сравнятся с корейцами (в частности sorento).
Смотрели за теже деньги Прадо, Террано, Сурф или другой джип - ничего нет стоящего, или год старый или машина ушатаная.
Тачка реально - всё для людей. Не буду вдаваться в что и где может поломаться, полететь или потечь и как это чинить. Кто хочет заниматься ремонтом, пусть покупает жигули. я считаю что машина нужна чтобы ездить, а не ковыряться, поэтому соренто - очень хороший выбор.

sau

Вообще, интересная машинка. Отзывы о ней в инете все восторженные, не ожидал такого от корейца.
Интересно, по надежности и качеству насколько она проигрывает японцам? Тому же сурфу, например?

Анадырь Чукотка
2klim:
"ни что так негативно не действует на печень как неотфильтрованый базар!" - это не мои слова.
ВЫ сначала поэксплуатируйте данную машинку а потом делайте выводы.
Я пока ещё не видел ни одного негативного отзыва о данной модели.
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

2klim:
Да 3 дня назад я бы тоже зачислил себя в идиоты за одну только мысль о внимании к корейцам.
Ибо всю жизнь на японках ездил.

На днях товарищ хочет покупать Соренто и я тоже пытался объяснить ему сначала, правда в более мягкой форме, что он глубоко неправ.

Но посмотрел инфу о соренто, ТТХ, отзывы и до сих пор не по себе. Слишком, противоестественно радужные все отзывы о корейце. Мол, ездим и ездим, не ломается все никак.

KIA в этой модели делает ставку на качество, ориентируя ее на Америку. Крепкая рама и повеска, вроде неразрезной мост ссзади, понижайка, нормальный полный привод, левый руль, отличная шумка, тихий дизель.

В России уже несколько лет модель массово юзается народом и все подозрительно довольны, судя по куче отзывов в инете. Есть, конечно, огрехи, но все они простительны за такую цену.

Начали ее собирать в России. Вот наша сборка говорят сильно уступает по качеству оригинальным корейским.

В общем, остаюсь при мнении что все корейцы - хлам, но в отношении Соренто мнение свое изменил.

Заблуждаетесь, господа. Корейцы давно уже не хлам, с 2000-2001 г. по качеству корейцы стали стремительно нагонять тех же япов, и сегодня ужо Хундай а не ниссан или тойота занимают высшие места по надежности

2NVM:
Да, слышал, что они стали уделять большое внимание качеству, особенно kia. Типа, ставку на это делают.

Кстати, в соренто смущает common rail в дизеле. Правда он там видимо без наворотов, т.к. особо жалоб на него нет. А бензин там есть столько, что мама не горюй. :)

> сегодня ужо Хундай а не ниссан или тойота занимают высшие места по надежности
Можно ссылку на первоисточник?

ilyawindom
блин, я не один оказывается такой) привет всем, тоже месяца 2 назад плевался, что корйцы Г, а начал думать о джипе и понял что в 600т.р лучше чем соренто оказывется ничего и нету, и отзывы реально все положительные. потом с соседям случайно сказал об этом) хеххе, они уже полгода себе хотят его купить, и так далее и далее, чем больше изучаешь тем больше положительных отзывов. катался в выходные на тестдрайве нового соренто - реально как будто под капотом 6-ка бензиновая и тихо и резво и подвеска очень комфортная. мдаа. надо быстрее брать а то не останется ничего пока думаю)

sau

> катался в выходные на тестдрайве нового соренто - реально как будто под капотом 6-ка бензиновая и тихо и резво и подвеска очень комфортная. мдаа.
Новый - дороже 600.

Кстати, а тестился корейский или нашей ижевской сборки?

sau

> Чтобы вы не высказывали, но Коммон-райл есть Коммон-райл! И замена насоса встанет в Большую-ю-ю копеечку.
Соренто с автоматической коробкой от ижевского завода комплектуется резервной системой подачи топлива под высоким давлением. Левая нога все-равно без дела, ей можно качать специальную педаль.

Но любителям механики унывать не стоит. Там эта педаль тоже есть, но со стороны пассажира. ;)

ilyawindom
да тестил новый ижевской зборки за 1млн, разница конечно будет с беганым корейцем за 600т.р. но в целом представление о машине получил и впечатления положительные

Люди, я уже 2ой месяц на зарубежных (американских / канадских) форумах сижу и вопросы задаю про Sorento, там люди не хуже наших джиперов в технике разбираются - отзывы ТОЛЬКО положительные. ничего не ломается, не скрипит и тд. Соренто разрабатывали специально для североамериканского рынка, на который, кстати и японцы молятся и китайцы и все остальные. (Самые большие обороты) Там правдо бензинки в основном (чтож всегда можно на газ посадить)
Про дизель CRDI: ТНВД кажется BOSCH следовательно цена раза в 2,5 раза ниже чем на тот же (мною кстати любимый Pajero) Новый коммонрейл выдает в районе 1270 бар. Хороший ТНВД в возрасте дает 1050 бар. Для старта достаточно 350 бар. То есть, в таком разбросе CRDI будет работать без особых проблем. Продавцам и своим глазам надо доверять, но и компрессию дизеля при покупке проверять. В коммонрейл КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя приме-нять обычные промывки, только специализированные – для систем коммонрейл. (от обычной промывки топливная умрет от прошедшей сквозь нее грязи) Топливный Фильтр должен быть чистым, иначе из- за попадания в форсунку механических нераствори-мых частичек подаваемая при пуске к форсункам соляра почти полностью сливается от форсунки в обратку. Итог потеря тяги, оч трудный запуск и тд
Ну, где ужасы владения CRDI ???
И кто рождает нам проблемы, как не мы сами
Не знаю как вы, я уже сделал свой выбор и буду брать Соренто, хотя и живу в Хабаровске, где 90% процентов авто японские
2 АУТОР: выложи фотки, порадуемся за тебя 

для информации: результаты краш тестов Соренто, были лучшими в своем классе в США, где эти стандарты и создаются :-)

И жрет соренто по 20 литров, то есть на 30-40 процентов больше однокассников даже по трассе.
Если это не смущает, можно брать

sau

> И жрет соренто по 20 литров, то есть на 30-40 процентов больше однокассников даже по трассе
Большой жор у бензиновых. У дизеля, насколько помню, судя по отзывам в инете, расход что-то около 10-12.

про расход на бензиновом 3.3 V6 4x4
(Estimated City/Highway MPG - miles per gallon)= 15/22
Переводим 22 мили в км = 35.4 км
1 галон = 3.78 л
В итоге по городу / трассе производитель заявляет 15.7л / 10,7л
Елси у кого-то получается не 16л , а 26л по городу, надо бы к автотерапевту. Тем более чему тут удивляться если машина пробежная. Сам убедился и по тоётам и VW, и ниссанам и тд

У дизеля на соренто аппетит более умеренный в 13 по городу с пробками однозначно уложитесь.

Получи фашист гранату Отзыв о Kia Sorento?action=vote&mark=5
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

mavon555
Знаете у меня было и Прадо и ЛК-80, а сейчас Соренто и чёто всё работает.Да слышите вы все прокладки!Нужно просто технику ЛЮБИТЬ!!!

mavon555
+ мульен!!!
Серьезно как к машине относишся, так она тебя и возит! Есть конечно исключения- Русавтопром
Сучий холод, будь проклят он ©

Вадим11
ХЗ кто пишет отзывы и я наверное такой же!Купил бу 2006 гв с пробегом около 80000 км дизель сборка корея на гарантию забил все расходники поменял при 90000 тыс пробега(ремень еще старый) расход по трассе 10-11 но езжу быстро, в городе и до 15 бывает скрипят резинки в подвеске справа спереди, насчет звукоизоляции, положил очки над головой и забыл три дня блин искал что звенит в машине оказалось что они! с закрытыми окнами в салоне тихо дизель шумит снаружи на холостых в целом машиной доволен прокатился на прадо у меня такое ощущение после прадо в соренто что еду на ЛЕГКОВОМ автомобиле, но конечно движок слабей мое мнение комфортный, не дорогой в обслуживании автомобиль для российских дорог!

Мирный Саха
Папа купил летом Соренто...как обычно 2,5 турбодизель.... и доволен как слон, я о 80-ке подумывал, теперь вот на Соренту заглядываюсь, красива зараза...и добротно всё сделано, салон качественный, ходовка мощная, рама....Итак решился, буду брать годика 2005...
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть

Всем добродого время суток! Хочу приобрести Sorento с бензиновым 3,5 л. интерисует расход и ходовые характеристики? Пожскажи кто знает. Всем пока

Ну да, ездить и не чиниться! Я за год на соренте поменял все шаровые, рычаги, резинки, пыльники, и в завершение на пробеге 116 000 делаю капремонт движка с расточкой и т.д. Еще как поремонтируешь! Машина тяжелая, сасма себя ломает

Народ вон и новые машины капиталит,если достался умотаный экземпляр не надо марку и модель хаить.Выбирают сэконд хэнд все по разному-от того одни беззаботно ездят,другие из ремонтов не вылазят:)

777 25регион
господа чтоб не делать капиталку двигателя и всего прочего не жалейте деньги на диагностику,а то у нас в россии как,во вроде год как я и хотел и подешевле остальных все беру а то не успею!ведь продавец берет тоже дешевле чтоб на вас еще деньги поиметь,а потом и получается ДЕШОВАЯ РЫБКА ПОГАНАЯ ЮШКА !эти машины в корее в год проезжают в среднем по 30-40тыс км делайте выводы.

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто