Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Название: LX-G Special
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: ГУР, Подушки, Кондюк, Салон-трансформер, электрозеркала
Кузов: Метла, ветровики, брызговики, допстоп.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: рядная четверка, 16клап. 83 л.с. хотя в птс написано 63, что не может не радовать в плане страховки.
Досталась мне Демка 2000года (это уже с четырехступным автоматом и рестайлинговыми фарами и решеткой) с оценкой 4.5, пробегом 60.000.
Дизайн немного староват, но не лишен привлекательности. В 2000г. сделали рестайлинг небольшой, внешнему виду пошло на пользу.
Очень хорошая машина, удобная, небольшая но в салоне не тесно! Сзади сидеть вполне нормально, никто не жаловался. Салон-трансформер, задние сиденья укладываются и снимаются. Салон шумноват, на кочках громыхает, но от данной ценовой категории нельзя требовать слишком многого. Хотя и колеса на 13 вероятно добавляют. Подголовники жестковаты, на LX-S вроде другие ставятся, но не знаю как они из себя. Порадовали всякие карманы, подбутылочники итд в салоне.
В городе на "клопуське" ездить одно удовольствие - прощимится куда угодно. Обзор отличный, сидишь высоко, положение ближе к вертикальному, но усталости не ощущается. На низких передачах довольно резвая, а вот повыше резвость разгона пропадает. Вероятно сказывается малый объем двигателя. В горку когда загружена тянет тяжело. Автомат вполне вменяемый, претензий нет. Гидроусилитель не понравился, руль крутится тяжеловато (но пробовал на фамилии - тоже самое, вероятно это маздовское в общем).
Критично отнеслась к расходникам, зато после смены (масло, фильтра, свечи) упал расход и забегала шустрее. Сломалась трещетка складывания зеркала (как выяснилось позже из прочтения форума - стандартная демиовская болезнь) - не беда, все равно не пользуюсь, главное регулировка работает.
Почитав форум создается впечатление что демиоводы все время чото делают, подремонтируют итд. Просто надо брать машину в нормальном состоянии и всё будет хорошо. Я езжу и бед не знаю.

цвет приятный!
где и как покупал?
удачи

цвет классный

не часто втретишь, супер

Уссурайск сити.
ЗИЛИБОБА!!!

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель DW3W в Ростове-на-Дону