Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2006

Mazda Mazda6 2006 — отзыв владельца

, Воронеж
31357
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
126
голосов
4.4
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20147 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0-11.8 л/100км
Руль: Левый
Название: Touring+дополнительные опции
Цвет кузова: Blue Pacific Mica
Цвет салона: черный
Приветствую всех автолюбителей! Здравствуйте!
Вот собственно, никогда не думал, что буду отзыв писать о своей машинке! И вот…..

Уж строго не судите, первый раз, может, как говорится, и комом….!!!
На машинках езжу почти с рождения, еще дед научил на Москвиче 407-ом ездить, сидел у него на коленках и рулил, уже тогда чувствовал себя водителем!!! Прикольно вспоминать! Немного о предыдущих машинках расскажу. Т к денежки стал недавно зарабатывать, то раньше довольствовался авто отца, которые были куплены после длительного обсуждения и спора со мной, но я всегда выигрывал! Так вот…. Были ваз 2106, ваз 2109, ваз 21099. На этом время владения русским чудом закончилось!!! Думаю не стоит рассказывать подробно, у кого было подобное, тот знает сам! Потом отец собрался и уехал в Германию за иностранным чудом. В итоге купил там Тойоту Карину Е 1.6, 5 мкпп  универсал. Машинка оказалась настолько простой и надежной, что до сих пор вспоминаем о ней только хорошее! Меняли только масло и фильтр, и бензин лили в бак! Проблем не было никаких совсем. Объехали пол Европы на ней! Супер! Именно после Тойоты «заболели» универсалами, уж очень удобно и практично! Потом поддался я на уговоры своего знакомого и привез он нам из США Субару Форестер 2.5, 156 л с., 5 мкпп! Комлектация была хорошая, светлый кожаный салон радовал глаз! После владения данным авто теперь НЕТ машинкам из США! Сама по себе модель великолепна, очень нравится, полный привод зимой, нет ничего лучше,  но наш экземпляр был уезженный очень сильно! Т к раньше фирменного салона и сервиса Субару в нашем городе не было, то приходилось мотаться в Москву на сервис, а это 560 км. Вообщем хлебнули горя мы с ним! В итоге поездка из Геленджика домой закончилась ездой на эвакуаторе, перегрелся и заклинил мотор! Итог: машину отец продал за копейки со сломанным мотором, который чинить смысла не было…. Как на зло потом открылся автосалон Субару Воронеж, была возможность сделать, но…… Периодически отец мне припоминает об этой покупке! 

Дальше стали думать только о новом авто в кузове универсал. Вообщем по деньгам подходил тока Пежо 307 СВ 1.6 5 мкпп, стильная машинка в прикольном цвете взяли, в хорошей комплектации, да и еще со стеклянной крышей! Ездим по очереди с отцом, уже почти 100000 за 3 года. Что скажу: неправильное мнение у некоторых про французские машины! Очень нравится машина, надежная, стильная, вместительная, со смешным расходом бензина (в очередном нашем путешествии по Европе расход был 7.0-7.2 л по трассе). Ни разу не подвела ни меня ни отца! Есть у нас до сих пор, ей бы мотор только 2.0! Но пожалели денег в итоге привыкли к 1.6! Кстати, решили продавать авто это, хочется Аутбэка…. Так что кому интересно, обращайтесь!

Теперь о самом интересном!
А время шло, хотелось что-то поинтереснее, помощнее, поагрессивней, более молодежный вариант! Читал, смотрел, хотел на тест-драйвы. В итоге как всегда возникла дилемма, а что взять!? В голове крутились разные мысли…Предлагали на выгодных условиях Пежо 307 хэтч 2.0 спорт, с маленьким пробегом, в топовой версии с кожаным салоном и спортивными сиденьями…. Симпотная машинка конечно, но не то… Смотрел Лансеров всяких разных, внутри как-то просто, душа не лежит. Форд - надо ждать долго ст 220 - дорого, отпал сразу, китайский автопром – жесть, хочется долго жить…. Отпало сразу! Бэушные машины не рассматривались мной! Всякие Короллы, Аурисы, Авенсисы не нравились, качество машинок сомнительное внутри. Ездил, сидел, все облазил в Опелях (вектра, астра жтс), блин но салон не по душе, хотя качественно сделано. Астра опс ярко-синяя неплохая, но цена. Не то… Фиаты, Ситроены – стильные очень, но не нравятся, хотя может быть и неплохие машины. Хотелось японского че-нить, Субару Импреза – нравится, но обслуживание не на том уровне в нашем городе. Мазда 3 мпс рассматривалась, тоже суперрр, но маленькая, хотя можно было взять! НО! На Мазду 6 давно засматривался, нравилась очень МПС, но дорого…  

Вообщем пошел в салон Мазда, там оказался друг знакомый работает. В итоге предложил Мазду 6 седан, машинку 2006 года, ярко-синего цвета (Blue Pacific Mica), как я и хотел! Мотор 2.0, 147 л с, 6 МКПП, к тому же кожаный салон, сиденье водительское с электорегулировкой и памятью, с подогревами, климат контроль, кожаный руль (с кнопками  управления аудиосистемой и круиз контролем) и рычаг кпп, музыка штатная  (хотел чтоб Bose был, но…..), которой в принципе доволен, но хочется лучше. В салоне 6 подушек безопасности, регулируемый руль, электростеклоподьемники все естественно…. Диски литые на 16. Такая вот машинка. Сначала смущало, что седан, хотел ведь я хэтч, хотя со стороны выглядят почти одинаково. В итоге согласился и стал ждать пока привезут из Москвы. Привезли очень быстро, все то, что и было обещано!!! Радости полные штаны, как говорится. Стал обладателем японского чуда!!! В машинку сразу влюбился, сделано все качественно, мне все нравится, хотя читал отзывы другие и некоторым не особо…. Оформили все документы, дошло дело до номера, Уж очень хотелось чтоб цифра 6  была, в итоге сделали 565, хорошие цифры, да и зеркальный. Обрадовался! Решил купить сразу в салоне защиту картера металлическую, коврик в багажник, коврики на лето из ткани и на зиму резиноподобные лотками и брызговики задние. Месяц октябрь на дворе, скоро зима, нужна зимняя резина. Решил купить на 15 штампованные диски и резину соответсвующую, выбрал Пирелли нешипованную. Конечно вид машины изменился, но и ничего! Я всем доволен! Проверял и на снегу, и на льду, на снежной каше. Дорогу держит хорошо, уверенно и надежно. На асфальте шума не доставляет. Знакомые накупили себе шипованную, вешаются от гула в салоне, снега то не особо много, асфальт.   Хотел фирменные декоративные колпаки купить тоже на 15, но оказалось надо заказывать и ждать. Решил забить. Наездил я уже 4000 км, конечно мало, расход средний по городу 11 литров Аи 95, считаю что это нормально для 2.0, езжу аккуратно, т к люблю очень свою Мазду! Пока пробег маленький, то особо не зажигал, но потенциал приличный у 150 л с!!! Нигде ничего не скрипит, не раздражает и не бесит. Обзор прекрасный, зона очистки стекла стеклоочистителями довольно обширная,  проблем с парковкой нет вообще, зеркала огромные (на Пежо нашем гораздо меньше, хотя машина почти минивэн). На скорости нет шумов аэродинамических, но в грязную погоду уж очень чумазая становится, особенно боковые окна.
Читал много информации и на форумах, и в отзывах, что типа  шумоизоляция колесных арок слабовата, так и есть, к сожалению…. Некоторые жаловались на маленький клиренс и большой передний свес, но опять же после Пежо (куда ж ниже!)  считаю что все в порядке. Не считаю это бедой, как-то не зацикливался. На машине при включении зажигания всегда загорается ближний свет и зуммер пищит, когда водитель и пассажир не пристегнут. Считаю, что правильно сделано и то, и другое. За свои 5 лет вождения как-то приучил себя  всегда ездить с ближним светом и всегда пристегнутым (влияние положительное АвтоРевю!!!), когда не так, то дискомфорт какой-то. До сих пор вызывает удивление, когда ремень безопасности застегнут за сиденьем. Бред!!! Денег на лампочки не жалко, ведь жизнь своя и близких дороже! Кстати, забыл сказать, на машинке моей стоит датчик дождя и света, ооочень удобная штука! Есть АБС с электронным регулятором тормозных сил (EBD), который регулирует тормозное усилие в соответствии с управляющими действиями водителя, система динамической стабилизации (DSC) с подсистемой помощи при экстренном торможении (EBA) и противобуксовочная система (TCS). Последняя улучшает тягу машинки при движении по скользкой дороге. Все уже проверял, всем доволен!   Про свет. Свет хороший и ближний, и дальний, четкий световой пучок (причем у линзованной оптики он лучше, чем у обычных отражателей как на Пежо 307 до рейсталинга), есть противотуманные фары и омыватели, вообщем ночью как днем! Только вот воды они много льют, но датчик в бачке омывателя предупреждает об этом значком и зуммером на панели приборов. Удобно!

  Решил все равно поставить ксенон, начитался информации о положительных моментах данного девайса, ну и конечно же внешний вид машинки получше… Хотя кому как. В итоге выбрал Хелла 6000 К, хотел сначала 8000 К, но потом передумал, не прикольно с почти синим светом на дорогу смотреть! Поставили, на улице как раз стемнело уже… Смотрел сам, особо нет ничего сложного в установке. Скорее в ночь! Радовался, блин, как ребенок, даже сфоткал, щас доволен. Ксенону (правильно установленному и откорректированному на специальном стенде) ДА на дорогах наших!!!! Светит действительно ярче и дальше, про дальний свет уже почти забыл.

Сделал первое ТО 2000-5000 км так рекомендует сервис, заменили масло (залили фирменное маздовское) и фильтр, отдал 2700 р, недорого! Вообщем езжу и радуюсь, только хорошие впечатления! К машине отношусь трепетно, видимо характер такой, да и  работа такая (врач я стоматолог), знакомые смеются, что сдуваю пылинки. Мою тщательно только на бесконтактной мойке.  Кстати, щас уже и забыл что хэтч хотел, багажник на седане здоровый, мне хватает, тока в грязную погоду руки пачкаются при открывании. Я любитель горных лыж, вот хочу багажник лыжный прикупить, чтоб в салон не класть лыжки, удобно с ним! Что еще…. По-поводу салона: места придостаточно, сиденья удобные с развитой боковой поддержкой, думал что спорт комлектация, но в итоге решил, что туринг, просто с дополнительными опциями. Ну и ладно, все ок и так! Климат контроль работает на пятерку, ничего не потеет, не замерзает, салон прогревается быстро и долго держит тепло, когда машина не заведена. Пользуюсь режимом авто, температура на 22 градуса – очень комфортно. Про подвеску: на летней низкопрофильной резине и литых дисках на 16 жестковато, но думал что еще жесче будет, меня устраивает, мелкие ямки и неровности чувствуются, но дискомфорта не доставляют. На зимней резине на 15 и штампованных дисках гораздо мягче, оно и закономерно – профиль выше. Про МКПП: хотел принципиально механику, так вот привык, что на АКПП не ездил. Личное дело каждого считаю, на моей 6-ти ступенчатая, передаточные числа подобраны грамотно, механизм переключения четкий, внятный. Такая же кпп стоит и на 260-сильной Мазда 6 мпс. Тяговые характеристики мотора удачно сочетаются с этой кпп. 6-ая передача – трассовая, машинка и на ней также продолжает разгоняться, если нажать на газ, конечно же не так, как М 6 мпс. Но мне хватает и того, что есть!!!

П с:
И  вот, как и ожидалось появилась Мазда 6 new! В новом кузове, с новым салоном. Поездил, посмотрел, понравилась. Решил вот свою «любовь» продать и купить в новом кузове, версию спорт 2.0! Так что обращайтесь, если кому понравилась! Опубликовал объявление о продаже.

Ну вот, пожалуй, и все! Не судите строго, писал как есть! Будьте взаимно вежливыми на дороге! Всем удачи!!!!

Евгений.              
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Sky--
Владивосток
Осень хочется новую в новам кузове наверное.
1
 
Ответить
Демоннн
Владивосток
Правый руль хорошо но 3 месяц продавать надоело у нас в Курске дикие люди увидев праый руль разбегаются как тараканы.Мож кому сгодится https://auto.drom.ru/?id=1495255
 
1
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
На механике... как можно на них ездить?))))
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
1
28
Ответить
 
Сообщений: 192
Рад,что в воронеже у людей столько денег,что европу покупают...
Сколько отдал за авто???
у нас в Германии годовалая стоит от 15 евро...
http://www.abakan.ru/
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002
 
2
Ответить
Да отличная машина...но лучше АКПП, кто попробовал, на механике ездить уже не будет...
В Крыму такая тачка стоит от 33 штук зелени...новая
2
8
Ответить
вуддд
Владивосток
в Москве стоитот 29 уе В НОВОМ КУЗОВЕ.НОВАЯ
 
 
Ответить
Ну про Мазду6 - как сам писал!!! Видная тачка что в потоке, что на стоянке!! Чем больше езжу, тем больше нравится. У меня только "стратоблю" и хетч и 2006г. Накатал на сегодня 17тыс. Проблемы теже, равно как и достоинства. Разве, что упомянуть недобрым словом катализатор... Но в новом кузове мазду брать не буду - стремная. Упохабили красоту. Чтой-то однотипные оне -мондео новый (признаюсь -улучшился внешне), авенсис и мазда в новом кузове. Не думаю кого обидеть - тут уж на вкус и цвет, как говорится
 
 
Ответить
Ставрополь
Не вижу смысла менять шило на мыло. Мазда 6 в предыдущем кузове гораздо стильней смотрится да и внутренняя отделка намного лучше.Поупражняйся с брелком .Нажми и подержи 3-4секунды.Не все поняли о чем речь.Кто понял 5+.Да и переплачивать за новую Мазду 6 смысла большого нет.Сам езжу 2года.Менять не собираюсь.Нравится мне эта Японка.
4
 
Ответить
Черный прапор
Джентльмены, а что такое краска мика? А? Вот купил новую 6, написано влю мика, а чем от металлика отличается не понятно...может обьясните ко знает? Заранее благодарен.
1
 
Ответить
Полностью согласен с Юрием Васильевичем. Сам езжу на 6 - 2007 года в старом кузове. Качество материалов в отделке салона гораздо более качественное и дорогое, нежели в новой 6. Менять не советую!
2
1
Ответить
привет всем ищу мазду 6 new lyxsuri сколько она стоит кто нибудь может назвать точную цену пожалуйста , и еще вопрос стоит ли ее брать вообще .... спасибо
 
 
Ответить
Прям реклама на продажу своего авто какая-то)))) чего ещё продаёшь?))))
 
 
Ответить
хочу купить мазду 6,посоветуйте в какой комплектации лучше братью
 
 
Ответить
vero
Новая модель Мазды хороша,но вот внутренняя отделка салона в старой моделе,на мой взгляд,лучше и красивее! Мне тоже нравится механическая коробка и это заблуждение,что если раз прокатишься на автомате,то не захочется механику! Я,например,тестировала машину с автоматической коробкой( в тот момент не было с механической), и купила с механикой и не пожалела ни разу. Конечно,со временем придется менять машинку и я тоже склоняюсь к версии спорт 2,0. и только Мазду6. За отзыв -отлично. Всем удачи и по зеленому!
5
 
Ответить
Виталик1993
Механика супер.А автомат полная параша.У меня были машины и с механикой и с автоматом.Таких проблем с автоматом ещё свет не видовал как у меня были,машину отбуксировать не возможно,ченил 2 раза,и ваще берите все механику и не мучайтесь.А groman2005 пусть машину свою на горбе носит!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8625
"зеркальные номера"-ментовская придумка чтоб денежки собирать.В них никакого смысла и плюсов нет.Кстати,тоже планирую 6-ку приобрести ближе к весне,только на автомате,вот сижу отзывы читаю.
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002
 
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 6
за один только цвет уже пятёрка! )))
и в целом неплохо
Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Что еще за зуммер на лампочку омывателя фар? Нет там такого.
И противобуксовочная система (TCS) есть только на полноприводной мпс мазде
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5
Насчет отсутствия противобуксовочной системы я ошибся
4
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1326
Особенный респект кустарно установленному китайскому ксенону,который с успехом слепит всех встречных водителей своим сварочным светом.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6
Запчасти на двигатель MZR в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром