Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

, Великий Новгород
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 5.5-6/7 трасса лето/город 6/8 зима л/100км
Цвет кузова: серебряный металлик
Цвет салона: черный пластик, серо-синие сидения
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: метла, отсутствие спойлеров и ветровиков
Двигатель: 90 л.с.
Всем привет!
Решился написать про уже не своего кольта(хорошо продал в Питере), поэтому думаю оценка будет объективна. Вместа мицубиши предпочел тойоту ист 2003г.в. 1.5 золотого цвета, вообщем с полным фаршем, единственный минус-год в РФ. Можно было и дальше ездить, но уж больно хорошие деньги предложили. На исте еще не ездил, он во Владивостоке на стоянке и пока проблема с доставкой до Великого Новгорода. И так начнем...
Отец отдал москвич 2141, для восстановления навыков вождения, которых по сути и не было, права в 2000 году получил и до 2007-го не ездил вообще. Месяц помучился с этим хламом, почувствовал "уверенность" в плане вождения(дуракам и новичкам в перегонах везет), нацелил отца на приобретение тоже японского авто и в путь... Так как военный летчик, то неоднократно видел и преодалевал путь от Владика до Питера по небу, и "федералка"-Амур с верху выглядит очень даже неплохо, чего не скажешь, когда едешь по ней колесами маленькой шушлайки типа кольт или хонды лого(отец себе взял сий авто). Как ходили по зеленке описывать не буду, представляете что творилось с мозгом новичка, особенно по японскому автопрому. Мне было проще, я заранее знал, что будет кольт(в наших краях популярен), а вот отец, взрослый человек, не искушенный иномарками... Вообщем, если бы не хороший товарищ, который во Владике давно японками занимается(Паша, большое спасибо...), мы бы сгорели на этом огромном рынке(4 дня на жаре выбирали машину). Вообщем автомобили куплены, на автодроме проверили их возможности и в путь...
Как говорил выше новичкам везет, весь путь(10000 км до В.Новгорода) был преодален без каких-либо видимых проблем, за исключением двух разорваных в клочья колес, брал четыре запасных на дисках. На участке в районе Магдагачи левое заднее разорвало, проехал километров десять по гравийке, и только потом батя, который ехал сзади почувствовал запах поленой резины и по рации сообщил, а я даже не почувствовал, машину не вело,единственная мысль промелькнула, может стойке хана... Колесо поменял и через пять км попрощался с правым задним, но тут уже был бдителен. В пути, в районе Еврейскрго АО подобрал автостопщика. Парняга прилично одетый, доброжелательный, в меру разговорчивый ехал из Комсомольска-на -Амуре в Ростов. Очень помогал в пути и совсем не напрягал, так что перегонам советую.  Да, поездка во Владик за авто была не самой главной причиной, хотелось хапнуть адриналина(авиации уже мало) и повидаться с однокашниками, родственниками и друзьями, которых натыкано по всему маршруту, поэтому и добирался до дома три недели.
  На транзитах ездил три месяца,два раза продлевал по честному, а два-тупо подрисовывал, у ГАИшников прокатывало. Потом прошел техосмотр как положено. До фар не докапывались, и дали тех талон на два года.
На момент продажи проехал на кольте около 30000км(+99000 на одометре было). За это время поменял масло и фильтр три раза и воздушный фильтр. Масло лил мобил-синтетику, фильтры оригинальные покупал в мицубиши центре(масляный-170 руб., воздушный-400 руб.). Салонный фильтр не менял, т.к. его просто не было, а место где он устанавливается запаяно. Порадоволо, что к моему кольту 2003 г.в. подходят почти все запчасти от кольта(европейского) 2004 г.в., но это только психологически, к счастью, радоволо.
Были проблемы с ремнем ГРМ. При запуске(холодном) появлялся свист. Думал надо менять, приехал на СТО, подтянули, смазали селиконовым спреем и проблема отпала и больше про нее не вспоминал.

Теперь про плюсы...
Так как был лузер в отношении не только японских авто, но и всех остальных, отмечу следующее:
  1. Коробка-автомат, соответственно удобно в пробках, городской езде и вообще по трассе едешь и отдыхаешь.
  2. Небольшой расход бензина, по трассе 5.5-6(при скорости 95-105). Конечно было и 9.5-10 зимой, но это на скорости 130-145...
  3. Салон-трансформер. Очень удобно спать двоим, можно и троим:-) Передние сидения раскладываются в ровень с задними, при снятых подголовниках.
  4. Вариатор-супер! Нет потери скорости, особенно важно при обгонах на трассе, плюс, спорт режим срабатывает великолепно. Кто-то говорит, что очень дорогой при выходе из строя, не знаю, проблем никаких небыло.
  5. Понравилось, что рычаг передачи скоростей на руле и ручник-третья педаль. Таким образом слева между сидениями свободно, и можно передвигаться по салону, например когда идет дождь, а надо что-нибудь из багажника достать.
  6. Багажник довольно просторный, для такой машины. Задние сидения легко двигаются, при максимальном переднем положении достаточно места для пассажиров и на 25-30см увеличивается багажник. Перевозил 4 колеса стопкой сложенные(185/75R14), две больших спортивных сумки, при этом хороший обзор через заднее стекло. Также задние сидения складываются вперед, только предварительно надо их подвинуть до упора вперед.
  7. Зимой, при - 28, простояв сутки на стоянке, заводилась с первого раза.
  8. Телескопическая габаритная антенна с ярко синей лампочкой на конце, убирается от кнопки, или при выключении двигателя. Не значительный, но плюс: обратил внимание на трассе, когда горит эта синяя лампочка, встречные машины непроизвольно отруливают от тебя, но была небольшая проблема с ГАИшником, сейчас по новым правилам штрафы за катафоты впереди и подобную лабуду.
  9. Складывающиеся зеркала, как от кнопки в салоне, так и от дистанционного ключа, при нажатии LOCK три раза.
  10. Удобное расположение предохранителей. В бардачке снимается левая клипса, опускается ящик и превращается в столик, на котором схема предохранителей.
  11. Хорошая управляемость,небольшой радиус, чувствительные тормоза...

Минусы:
   1. Как и все указывают, при повороте направо боковая стойка мешает обзору, можно пешеходов не заметить.
   2. Дешевый пластик и обивка сидений(появляются катушки).
   3. При морозе долго согревается салон и быстро остывает.
   4. Не видно перед машины(при парковке), но быстро привыкаешь к габаритам+ левая габаритная антенна.
   5. При сильном боковом ветре, на большой скорости авто покачивает влево-вправо, так же при пролете встречной фуры.

То, что подвеска жесткая, то со стороны комфорта-хреново, а со стороны практичности, наоборот. Стойки не менял и на СТО перед продажей сказали-вполне нормальные. Приехал менять масло вариатора, спецы сказали рано, оно вообще цвет не поменяло и гари не видно. Тормозуха как была на середине бочка во Владивостоке, так и осталась на середине через год эксплуатации. Этим летом включил как-то кондиционер и после выключения появился прелый запах в салоне, о котором многие пишут. Самоустранился следующим образом: пару дней поездил не выключая его(конечно делал потеплее, да бы не простыть). Иногда левое зеркало не хотело регулироваться из салона, но не понятно по какой причине начинало сново шевелиться. Видимо зависит от "настроения" самого автомобиля. Тоже самое происходило и с левой лампочкой подсветки салона. С этим разобрался, антенна, которая на крыше, немного отклеилась и во время дождя "крыша протекла". Заклеил суперклеем, проводка подсохло и свет больше не пропадал. Очень слабая штатная музыка. Поставил, еще во Владике, магнитолу мп3, радио, но калонки не трогал, их всего две и левая, опять же, иногда после встряски отказывалась играть, потом так же "запевала".
Объем 1.3(90л.с.) для машины такого класса хватает. До 140 км/ч разгоняется уверенно, дальше до 160 с трудом. На спорт-режиме до 175 разгонял, запас хода педали еще оставался, дальше страшно.

Вообщем для первой японской машины думаю нормально. На Западе много убежденных "европейцев" и любителей отечественного автопрома, поэтому поначалу в моем  гарнизоне посмеевались над моей "правильной" машиной, но спустя пару месяцев начали живо интересоваться. Спустя год парк японцев значительно вырос. Конечно, можно было и дальше на кольте гонять, или взять такой же, но посвежее и без пробега(до меня он полгода в РФ бегал), но хочется и на тойоте попробывать, тем более там двигатель помощнее, и фарша побольше. Некоторые скажут, мол поменял шило на мыло, может и так, покатаюсь расскажу, но уже в отзыве о тойоте ист.
  До встречи...

Хоть мне митсубиши не нравится вообще.Но Илья всё подробно разжувал и даже показал про кольт.Конечно 5.И удачи правильными авто.

Красавчик! Отлично написал 5 однозначно!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
BelRom
Отзыв в целом понравился.
Единственно: там "нет" багажника. Либо багажник либо на заднем сидении нормально сидят пассажиры. И то и то - нет такого. Если заднее сидение отодвинуто так, чтобы нормально сидеть сзади, то багажник становится очень маленьким. Да, он высокий, но по глубине слезет только одна спортивная сумка, т.е. глубина около 30-45 см. Это примерно, точно не мерял. Соответственно, если нужно побольше багажник, сдвигаешь сидение, но сидеть при этом, мягко говоря, тесно.

странно, кольт ипонский, а салон как будто европейский. где вставки под дерево?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Это Casual (базовая версия)
Вставочки, светлый салон, широкие сиденья, подлокотник это в Elegance версиях

Стерлитамак
Илья лови 5. Жаль что так мало отзывов о Кольтах а тем более информативных.Сам владею с февраля 2008 но Elegance 1.5 .6тс.полет нормальный.

хорошо

vikentta
Отличный комментарий!!!Спасибо!Жду "Кольт" с нетерпением,уже второй месяц из Японии casual,1.3,красный,2003,36т.пр обег по Японии,должен прийти в конце июля.Это будет первая моя машинка.Очень помогают разобраться во всём ваши комментарии,спасибо вам ребята!!!!!!!!

У меня есть сверху на понели тюнинг, ни у кого не видел такой ниши... У япа там была навигация.

Спасибо! Теперь я точно определилась! Только вот вопросик - если самой не гнать из Владика, а купить где-нибудь поближе (Н.Новгород) цена сильно отличается?

У меня брат в Нижнем, так он говорит, что японок теперь тоже много стало и цены отличаются от Владивостокских примерно на 2000 $(это на шушлайки, типа наших), а эта разница- стоимость сетки из Владика до Москвы(Нижнего).

Как определить по аукционному листу,что комплектация Элеганс? Та,что со вставками в панели,светлым салоном и плоскими сиденьниями?

В аукционных листах не пишут тип салона,смотрите только по фотографиям(хотя они идут только в двух ракурсах на аукционе,но всёже через лобовое стекло хорошо видно- Casual или Elegance)

Тоже купил KOLT 2003 года, правда 4wd.
Все замечательно но где распологается у него запаска, не пойму.
В багажнике под подстилкой место только для ключей.

В багажнике под подстилкой и распалагается запаска, только ведь она не как обычное колесо типа 185/65/14, а "банан"-докатка, которое по толщине в два раза тоньше. Видимо у тебя его просто вытащили...
Хороший отзыв, коллега! Тоже военный лётчик и кольтом владею 4 месяца. Пока только балдею от этой машинки. Только белый велюровый салон маркий уж очень..

Прохожий
1. Багажника в Кольте нет. И не верьте, кто скажет иначе.
2. Широкие передние стойки реально сильно мешают при повороте направо и мешают при повороте налево. Привыкнуть к этому невозможно.
3. Едет для своего класса мягко и относительно шустро.
4. Хорошего бензина есть мало, плохого - заметно больше.

великий новгород
Кому что от багажника надо... Если вещи перевозить в отпуске, или в магаз куда-нибудь съездить, то достаточно. Если картошку мешками, то маловато.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003

Прохожий
"В магаз куда-нибудь" тоже не получится. У меня в "багажник" Кольта еле поместились обязательные вещи: аптечка, огнетушитель, жидкость для стеклоомывателя, салфетки для протирки салона, рук и т.п. И всё :)) Ну если только сверху на всё это добро что-то положить, то да. Вертикально место, действительно, есть, но от этого не легче.

И еще несколько приятных мелочей (обнаруженных случайно и не очень):
1. Удобный режим работы фар "AUTO". Включаются/выключаются автоматически в зависимости от освещенности. И аккумулятор случайно не разрядишь, если "забудешь выключить свет". Прикольно.
2. Если забудешь "развернуть свернутые" уши (боковые зеркала), то при наборе скорости свыше 20 км/ч они автоматически "разворачиваются" сами.
3. При скорости выше 60 км/ч начинают быстрее работать дворники (если, конечно, они у вас включены ;))

Может еще что-то есть, но пока "не проявилось".

Да. О важном. Хорошо работают тормоза на крутом спуске. Даже в режиме D двигатель в нужном объеме тормозит двигателем, но не в ущерб движению. Тормоза реально хороши, точно не перегреешь. Из всех машин что были (Виста, Камри, Марк, Креста, Интегра, Демио) самые приятные, пожалуй, тормоза. Но и Colt правда 2005 года :)

Прохожий
Для Дмитрия. Про 4wd и запаску. У меня ее тоже нет. И нет места. Ни под "тонкий" банан, ни под "толстый". Таковы изъяны 4вд. Зато само вд работает приятно. В хороших условиях - передний привод, при пробуксовке подключается задний. Очень хорошо в плане расхода топлива.

Илья,хороший отзыв. У меня COLT 2002г.в.4мес. и он меня только радует, но почему габаритная антена на моём авто не складывается автоматически?, может из-за года? И ещё, какие пойдут колёса размером на зиму? Уменя стоят 175/65 r14,мене предлагают 185/70, подойдут?

lDreaMl
Сегодня окончательно определился с выбором авто, им стал Colt!+ Только положительные отзывы бо этом автомобиле. Изначально рассматривалось 2 варианта фит и кольт, но вот после тестдрайва мой выбор пал на ммс...Автору 5 за отзыв! Удачи на дорогах! Береги мафынку!))

искавший правду
еле нашел в нете хоть какой то отклик по кольту, очень сильно порадовал, думаю что подруге возьму, только наверное новую европейку, хотя читал уже что появится обновленная версия в 2009 году, любопытно взлянуть, но фоток еще не нашел.

MEDBEDb
to Искавший Правду,новая версия будет очень похожа на Лансер10,агркссивные обводы кузова,морда будет очень похожа на морду Лансера 10ого.
а про этот кольт,хорощий авто,динамичный,интересный,по многоим характеристикам даст фору одноклассникам.Сам работаю в автосалоне Митцубиши.

искавший правду
МЕДВЕДЬ, СПАСИБО, ЕСЛИ НАЙДУ НА НЕГО ДЕНЕГ ТО РАСМОТРЮ ОБНОВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА ПОДРУГЕ.

Европейский кольт говорят совсем "не тот", что японский. Вариатора там вроде нет- вместо него тупой робот. И ещё вроде чемто проигрывает. Если найду инфу- напишу.
MMC Lancer IX Wagon

Ну вот отзыв есть с фото европецского- просто убожество внутри- по сравнению с япошкой- небо и земля.
MMC Lancer IX Wagon

Прохожий
Не так просто оказалось найти даже во Владивостоке салонный фильтр. Еле нашел что-то японское :) Цена точно "японская". Но отличался от родного отсуствием жесткой рамки вокруг фильтрующего элемента

Три дня назад приобрел Кольт 2003 года 1.5 . Машинка дейтвительно прикольная. Подскажите пожалуйста Какое масло лить в коробку ?

Таня
to Дима 79: а какой у Вас пробег? у меня тоже кольт 2003 г., но я его как купила почти 2 года назад, пробег около 60 000, так и не меняла масло в коробке? Думаете стоит поменять?

Есть вопрос.Нужно ли менять охлаждающую жидкость на зиму ???так как говорят у нее низкая температура замерзания и можно разморозить блок.

Бердск
За чехлы-стринги пять баллов!
Touareg 3.6 & X3 3.0si

а кто знает на Кольтах ставятся движки GDI? Или нормальные стоят?

kot-30rus
А кто может сказать, какова мощность двигателя 1,5 литра? В инете по разным данным то 109, то 98 лошадок. Собираемся брать жене на днях японский полуторалитровый Кольт 2003 года.
За отчет твердая "пятерка", спасибо

Мгн
Caldina 2.0GT ST215G 4етыреWD 3S-GE 190л.с. White 1998 - продал

Андрей 688
2 lelikof : У Кольта не GTI, a MIVEC!

Антифриз Санёк обязательно менять надо...Интересный авто... Отзыв хороший. В общем-пятак!

Ой, у меня мой кольтик через неделю должен приехать! Жду, волнуюсь! Учитывая что ничего в машинах не понимаю, спасибо автору за доступность изложения! И вообще порадывал, порадывал:))))

извините за неосведомлённость,а движок MIVEC хороший или нет?

Прохожий
Нормальный. Впервые на нем езжу. Подрывать, есно не подрывает. Но тянет по ходу нормально. И в горку, и с горки :)) Не как хондовский движок, но и не как у Мазды ;)

alek79
Ворпос для знающих. Решил сам поменять лампу на передней правой фаре. Кольт 2002г. никак не могу найти как к ней добраться.
Подскажите кто знает.....
:))

великий новгород
Для Тани, менять масло в "коробке" наверное не стоит, на одометре было 130000 км пробега, масло не менялось ни разу, предполагаю, что надо было на 100000 км., но как товарищь сказал, если вариатор не "тормозит", то и не лезь.
Запах масло без гари и масло прозрачное...

великий новгород
Запах масло без гари и масло прозрачное...

великий новгород
Да, вчера пришел таки ист. Машина прикольная, на первый взгляд не разочаровала... Проехал от Москвы до Великого Новгорода( 450 км), без проблем. Подвеска чуть мягче чем у кольта, немного увереннее себя чувствует на дороге. Вообщем покатаюсь, напишу подробнее отзыв об исте...
Но о кольте, пока только наилучшие воспоминания....

Рязань
Мужики, как узнать естьли запаска по комплектации? говорят бывают кольты с тюбиком герметика!

Кто знает где находится пробка для слива антифриза на блоке Mitsubisu Colt правый руль 2002 года ??????

il-76
А кто вкурсе, при обрыве ремня ГРМ клапана встречаются с поршнем?

Японцы всегда удивляют современными разработками своего автопрома! Приехала в салон, парни удивлялись движку MIVEC,в России,говорят его только в 2007году стали ставить,а мой
COLT-2003!..Коробка для слива антифриза(который обязательно нужно менять для наших зим)находится в переднем левом углу днища машины,но советую смену жидкостей делать у специалистов.

Прочитал все отзывы-согдасен,но не вовсем.У самого уже второй Кольт(первый-стандарт,второй-э леганс).То что говорят багажник маленький-извините-класс машины не тот чтобы навоз мешками возить,но я скажу-ездили дикарями на юг с женой(сами понимаете-вещей от зубной щетки до палатки)проблем никаких за счет трансформера,и спали,и попутчиков подбирала.Приемистость движка(есть с чем сравнить,поездил на 1.5,2.0 литровых)вызывает только восторг.Минусы :передняя подвеска крякает в морозы(причем все в норме),сзади пружины слабые,ну и конечно правая передняя стойка обзор на 30 процентов закрывает(хотя уже привык).А в целом машина очень нравится,особенно конечно дизайн "торпеды".Комплектац ия "элеганс" гораздо удобнее.Думаю теперь Кольт плюс брать.

Тверь
В вариаторе масло при городской эксплуатации не реже чем через 30 тыщ надо менять, эффект сразу заметен.
Были:
ТАЗы, немцы
Camry, Presage KA24DE 2wd
Есть:
Presage TU31 Highway STAR '04
Toyota Harrier

dasa
Да-да, Танечка, слушайте здесь всяких умников, поимевших единственную машинку!
К спецам на порядочное СТО, если они у Вас есть.
А для удовлетворения интересов собственными силами...
В бардачке-книжечка (или целый сборник различны брошур в папочке), в ней (хоть и на японском) все понятно нарисовано и написано какое масло , жидкости, сколько, куда , когда и пр.( кстати это касается и людей, ищющих, но не находящих чего-либо). Внимательно полистайте. У японцев ни только авто для людей, но и инфа. Не зная японский можно многое понять и узнать интересного!

dasa
Ой, пилооот!
По каким таким воздушним трассам интересно ты летел, на какой высоте и на чём от Влдка до Питера, что смог рассмотреть федералку...?!
Гордость за профессию - молодец, респект!
И еще. Прикинь, если бы в в летательных аппаратах масла и жидкости в агрегатах меняли когда они начнут "тормозить" или "пахнуть гарью"...,сам л.а. работал по "настроению"...?!

Приветик, всем знатокам! Вот решилась машинку поменять (из-за кризиса хватает только на Кольт) Выбрала Кольт 2005г. 1,3 двиг. автомат
Причем КПП находится не как я привыкла, а на руле! Кто - нибудь скажите удобно ли это???????? На тест - драйве вроде бы ничего было) И еще хотела спросить сколько "кушает" машинка по городу? Спасибо, всем

для Avrora23 - после кольта взял тойоту ист, денег больше отдал, а что касается класса??? Ручка на руле- это гораздо удобнее, мне так кажется. Что касается бенза, то за счет вариатора расход оч. маленький. У меня бывало 5.5 литров, если педаль в пол не жать и скорость не больше 115 по трассе.

Машина 2003 г.в.- с аукциона,пробег - 18000 км что собственно и насторожило.Первая мысль - смотали километраж...Кто знает как проверить фактический пробег и возможно ли это? На ТО сказали,что машина в отличном состоянии,но и добавили-японцы-можно и не понять...Спасибо,если кто просветит.

Добрый день!Подскажите пожалуйста есть ли у Японских Кольтов крепление для детских кресел ?

Люди подскажите пожалуйста.Купил кольта 2002года двиг 1.3 вариатор, вопрос такой-
Нормально ли что при оборотах двига 2000 создается впечатление что ему очень трудно звук издает будто я ему все 4000 оборотов навалил?Сравнить мне особо то несчем вторая машина хонда цивик двиг 1.5 вариатор вот я с ней и сравниваю хонда при 2000 оборотах ведет себя спокойно двиг не жужит как сумашедший)).И еще вопрос по подвеске она жесткая как ***** пробовал кто заменить пружины на более мягкие?

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт