Ниссан Куб - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Привет всем!

Как-то спокойно езжу я последнее время. Кубик ведет себя хорошо :)

Пошуршал немножко по подвеске, пара сальничков и сайлентблоков, докупил магнитолку и родные кубовские диски.

Одна из немногих проблем, которая весьма докучает (даже при условии очень приличного качества дорог, как, например, в Москве) - это устойчивость машины - Кубик при виде колеи на МКАДе радостно в нее запрыгивает и вылазить из нее, наоборот, совершенно не желает.

Штатные диски R15 и резина 175/65 этому здорово способствуют.

На профильном форуме и в отзывах информации не очень много, а варианты вкорячивать в авто 20-ые диски неимоверной ширины меня совершенно не устраивали, обязательным условием были:

- диски с резиной не должны вылезти за арки, ибо машинка и так не особенная чистюля....

В декабре 2012 года была установлена зимняя резина 185/70/14 машина стала повыше (в сентябре были заменены пружина синие заниженные на черные OBK стандартные) и со стороны смотрится как джип. За 2 года нигде не застряла и везде проезжала.

Поставил литье с резиной 185х65х15

Думал 195 не влезет.

Недавно видел куба на 195Х65Х15 не поднят, ничего нигде не трет.

Думаю на лето такую поставить.

Долго искал типоразмер r16 с сверловкой 4х100, вылетом 38, ступицей больше 60 и шириной 6.5(6 не нашел) и шинами 195/55, нашел на сайте экспрессшины. Заказал диски ijitsu slk1242 и continental contipremium contact 5, доставка за 3 дня из 2 городов ТК Кит. Пролежали диски с шинами почти месяц и вот в Омске достаточно тепло) переобули авто в общем. Какой то разницы с 15 дисками с учетом разрывов и ям в асфальте нет, и так плохо и так. По хорошей дороге пока поездить не удается, а в районе проживания все многолетние заплатки на дорогах повыбивало и когда бухаешься в эти ямы и трещины, речь о комфорте и управляемости уже не идет....

Ну вот и осень и километраж подсказывают о необходимости подготовки Кубяхи к зимовке:)

Вот что было куплено и поменяно:

1. Резина зимняя - Bridgestone Blizzak REVO2 - новый комплект за 15 600 руб.

2. Масло ZIC полусинтетика А+ 5W-30 - 4 литра - 580 руб.

3. Фильтр масляный: RB-exide C-218 - 66,08 руб

4. Фильтр воздушный: RB-exide AN-221 - 103,3 руб.

пункты с 2 по 4 все корейское и цены оптовые (благо есть своей проверенный человек в компании-поставщике:))

5. Ремень клиновидный "Masuma" - 339руб. (но пока не заменила т.к. нужен еще 1 ремень для полного счастья генератора)

6. Датчик кислородный "BOSCH" LS02 - 2799 руб....

По просьбе читателей выкладываю еще фото.

Приветствую тебя, дорогой мой читатель!

Делюсь новостью - купила наконец-то литье и резину!

Все из Японии.

Выставляю фоточки на ваш суд.

Решился пока дороги не замерзли переобуться. Чего и вам желаю. Пусть сейчас шипики и поклацают, зато в нужное утро на придется как корове на льду.

Кстати эту резину советую всем. Отъездил 1 сезон- все шипы на месте. В то время как на мишлене ранее за 1 сезон повылетало 23.

Отзывы о резине: http://shina.allforauto.ru/catalog-16-58-2.html

Стоимость переобувки 700р

Писала что руль бъёт сильно машина вся вибрирует когда 100 наберёш на спидаке. Ходовку сделали всё в норме но всёравно вибрирует думала, что за фигня поехала резину менять там полностью все колёса отбалансировали. Теперь вообще ничего лишнего, пока что тока до 140 разгонялась едет отлично дальше тяжелее набирает.Нужнадлинная трасса а у нас такой в черте города не имеется а через пост ехать мне нестоит в ближайшее время. Да и снег выпал щас опасно гонять!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб