Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: от 9 до 11.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Всем доброго времени суток!

Ниссан Куб 2000 г., 1,3 литра, передний привод, автомат и собственно ничем не отличающаяся машинка от других таких же авто. Хотя в Хабаровске я, ни разу не видела кубика с такой наклейкой как у моей Кубяхи на боках, так что если на дорогах города Ха вы увидите этот Кубик, значит за рулем я (по крайней мере до октября 2012 года, точно :)).

Взяла себе это квадратное чудо на день рождение, можно сказать самостоятельно, без вмешательств мужа, друзей и доп.проверок. Хозяин предыдущий сказал, что двигатель стоит контрактный и на момент октября 2011 накатано на нем было около 80 тыс. км. Собственно дальнейшая проверка это подтвердила - двигатель в отменном состоянии. Масло не травит, работает исправно и без нареканий. Загнала после постановки на учет на осмотр, мастера сказали, что до весны можно спокойно ездить, а дальше будет видно то что нужно заменить (все, дескать, зависит от водителя). Всю зиму отъездила без замечаний.

Собственно, о нашей совместной жизни:

Машинка была на нормальной летней  б.у. резине R14 (хотя судя по рекомендациям на авто, должны стоять на R13). Кондер не заправлен (но осенью это не надо), салон просторный (снаружи и не скажешь), посадка высокая (как на табуретке :)), обзорность на пять с плюсом.

Салон удивил эргономичностью и вместительностью. Задние сиденья складываются и получается большое, ровное пространство вызволяющее загрузить кучу всего или застелив чем то мягким спокойно оставить спать в машине ребенка, а самим разместиться в палатке (причем открывающееся стекло багажника можно завесить сеточкой и в машине свежий воздух и нет комариков). Вместительность весьма порадовала. Когда пришлось загрузить огромное количество коробок с новогодними подарками (подрабатывала на продаже сладких подарков и сама иногда развозила) – удивлению грузчиков не было предела: «резиновая она у тебя что ли?? Все загружаем и загружаем, а места валом!!» Жаль не подумала фото сделать…ну да ладно… В стандартном состоянии салона, багажное отделение средней вместимости, но как видно из фото ниже, туда прекрасно вместились 2 летних колеса (без литья) на 14, пара коробок и куча нужных мелочей. Поначалу раздражал шелест, стук и шуршание сзади, но после того как была куплена сумка автомобилиста, все легло на места и больше не мешало. Особенно радует окошко в задней двери багажника, позволяет заполнять пространство по максимуму. Можно даже не снимая с сигналки открыть его ключом и взять или положить то, что нужно и ничего не выпадет.
Уже летом, при ген.уборке, в салоне обнаружила удобные ящички в полу под ногами пассажиров сзади (скрывались ящички все это время как партизаны под паласами), туда перекочевали накидные ключи, болонник, знак аварийной остановки и прочая мелочь, которая периодически нужна, но ее не удобно доставать из ящика для инструментов что в багажном отделении (а под ним, кстати, прячется запаска).
Бардачок маловат, но позволяет вместить все нужности и иногда не нужности :), полочка над бардачком разместила на себе диски и книгу (как ни странно, даже при резких маневрах, ускорениях ни разу от туда ничего не упало!). Рычаг переключения передач находится рядом с рулевым колесом и поэтому можно спокойно перемещаться с одного переднего сиденья на другое. Маленькое не удобство доставляет отсутствие часов, но это не критично (позже планирую установить свои). Приборная доска информативна и компактна.

Конечно по комфорту езды Кубяха на твердую четверку по моему мнению. До этого ездила на Toyota Vista 1996 года, смысла сравнивать машины разного класса я не вижу. Но удержаться тяжело :) На Кубяшке - сижу выше, вижу дальше. Это позволяет хорошо просчитывать дальнейшие маневры на дороге. Так же за счет малых габаритов можно  очень шустро двигаться в потоке. Единственный минус виста была 1,8 л., а куб 1,3…ускоряется медленней и приходилось первое время привыкать.

Кубик короче и поэтому разворачиваюсь спокойно даже на узких местах, легче нахожу место для паковки. А за счет широко поставленных колес (и конечно плюс из-за того что они на размер больше нужного) легко заползаю на бордюры и др. препятствия. По зиме пришлось ставить подаренные на  висту колеса, хоть они и были радиусом 14, но сами по себе были выше и шире. Всю зиму прокаталась с подвываниями моей Кубяхи – шины терлись о пластиковую защиту колесных арок. В итоге, к весне, колеса их просто слизали до дыр :). Зато клиренс стал еще больше и я проползала там, где некоторые застревали. Легко выпрыгивала из колеи и собственно за всю зиму нигде не застряла, да и на подъемах ни разу не зависла. Замерзла Кубяха только раз и то в мороз ниже 40, «прикурили» и завелась с 3 прокрутки. Всю зиму простояла на улице под окном, заводилась с первого раза.

Кубик так же легко бегает и по пляжу (песок с камнем  вперемешку), единственное что нужно - трогаться плавно, чтобы в песок не зарыться, а так – машина вездеход. На крыше можно загорать:). Она не прогибается, на ней хорошо обдувает ветерком и т.к. крыша белая, то совсем не накаляется на солнце.

По всем тех.жидкостям нареканий не было и нет. Вот в начале лета решили сами поменять масло в двигателе, а так как это первый опыт – слили масло из автомата :) Посмеялись от души и  удивили друга - водителя со стажем:). Зато теперь уверены, что и в автомате масло свежее. На лето масло в двигатель залили Elf, полусинтетику 5w40 (верю в то, что я правильно помню:)), ни ест, двигатель работает ровно. До этого на зиму залили Shell и приходилось доливать пару раз. Как поменяли и обновили жидкости (включая жидкость в радиаторе и рулевой колонке), так больше и не доливала ничего, проверяю раз в 2 недели всё и они все по уровню.

По ходовке – жестковата, но требовать что-то большее не уместно. Поменяла передние стойки – на KYB, стала по мягче. А так большего пока не требуется, т.к. стараюсь быть аккуратной, хотя и люблю погонять.

Обиден факт – поменяла колодки, а они продолжают скрипеть…решили диски проточить, а их уже  и точить не куда, позже поставлю новые.

Кормлю Кубяху 92-95 бензином, расход при активном вождении по маршруту город-трасса от 9  до 11,5 литров на 100 км.

К концу лета продолжу доводить Кубяху до ума, как и внешне, так и внутренне. Что-то будет новое и интересное - напишу, подкреплю фотографиями.

P.S. Не судите строго, люди добрые :) Пишу в первый раз и пока располагаю любительскими знаниями по авто.

вступила в клуб кубоводов в родном городе :) вот одна из встреч:))

Ну вот и осень и километраж подсказывают о необходимости подготовки Кубяхи к зимовке:)

Вот что было куплено и поменяно:

1. Резина зимняя - Bridgestone Blizzak REVO2 - новый комплект за 15 600 руб.

2. Масло ZIC полусинтетика А+ 5W-30 - 4 литра - 580 руб.

3. Фильтр масляный: RB-exide C-218 - 66,08 руб

4. Фильтр воздушный: RB-exide AN-221 - 103,3 руб.

пункты с 2 по 4 все корейское и цены оптовые (благо есть своей проверенный человек в компании-поставщике:))

5. Ремень клиновидный "Masuma" - 339руб. (но пока не заменила т.к. нужен еще 1 ремень для полного счастья генератора)

6. Датчик кислородный "BOSCH" LS02 - 2799 руб....

нормальный агрегат, катался около года на таком. Про вместительность багажника конечно зря... Из за того что много места в салоне и запаски под полом багажника в самом багажнике места не ахти... Но машине такого класса супер огромный багажник и не положен)))

по наклейкам - ежели одна такая, значит видал тебя несколько раз)))) но хочу огорчить - есть ещё тёмно-миний кубик с такими наклейками ярко-золотыми.
Хожу не быстро, быстро не хожу

катаюсь оч много по городу, но темно синий не видела..буду внимательней высматривать брата по рулю и надписи :)
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Катейка27:
может в разных районах тусуетесь))) А много по городу катаются только таксисты))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

и торговые представители не исключение;)

Катейка27:
и торговые представители не исключение;)
гораздо меньше пробег у торговых.

Орск
Отличный ОТЗЫВ +5
За Куба +5, были два таких у Отца, отзывы положительные не считая расхода по трассе (просто ужасен когда торопишься, стрелка падает на глазах)
Дополняй, будем почитать)))
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Vitalic405 спасибо :) скоро думаю добавлю малость, AlexyCV таксисты неоспоримо больше накатывают, но и торговые за день могут весь город исколесить не раз (добавляет к километражу и езда на офис 2 раза в день на Ильинку:))

но не 350-400 км же)))

AlexyCV:
но не 350-400 км же)))
ну все!сдаюсь!застыдили:))))

[quote=Катейка27]ну все!сдаюсь!застыдили:))))[/quo te]
не пытался даже))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Катейка 27, привет! Давай к нам на http://cube-club.ru/forum/index.php Нас там с Хабаровска порядком!
NISSAN X-TRAIL 2.5 CVT 4WD LE 2021 г.в. - чёрный котяра.

Тоже ездил на таком пол-года, только вариаторном.
Добрые воспоминания (с поправкой на класс автомобильчика). Очень экономичный и приемистый в городе был благодаря вариатору. На трассе же расход просто неприятно шокировал, так как у него аэродинамика кирпича :(
Салон прикольный. У меня еще сабвуфер штатный под сиденьем установлен был, так что и звучок порадовал.
Duster '21 Tce150 MT Style

Andrejnalin:
...На крыше можно загорать:). Она не прогибается, на ней хорошо обдувает ветерком... Никогда не догадывался о таком применении. а еще на на ней можно танцевать (лучше в каблуках), стол накрывать, белье гладить...
вес у меня, как папа говорит, бараний - по этому и решила на крышу залезть:) тем более мошкара на пляже донимала:) насчет "стол накрыть" - загорая таким образом с удовольствием ела там виноград глядя на просторы Амура :))
DOG 59-27 обязательно загляну на форум, хочется кое какие вещи самой сделать в кубике :)

Благовещенск-Москв
Тоже катался пару дней на такой ) Салон просторный, но приемистости вообще никакой у нее нет,я даже не представляю как на ней по трассе ехать....палево наверно
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Зима
Для первого отзыва - 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

да, в своё время прули выручили неплохо. Но ситуация меняется.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Приморский
То что движок на 2000 годе контрактный даже подозрительно ! Что такого с ней произошло что контракт поставили? А жидкость в автомате менять без автосервиса зря все не слить!Надо через автомат прогонять!

ЭДУАРД 1973:
Так это обычное дело там у вас,и неисправностью не считается)

gensher 65:
Так это обычное дело там у вас,и неисправностью не считается)
Не все ведь авто с Японии везут хорошие есть и такие продавцы нечистые на руку везут утоплинников к примеру.А если машина пришла хорошая то ездишь в удовольствие много лет как моя супруга на Кубе уже 6 год и никаких проблем!

Сочи
мощности маловато , летом с кондеем плюс пару человек 1.3L вообще туго едет .НО если тебе нравится катайся и никого неслушай 5+

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

новосысоевка
был у меня 3 года 10-й кузов 2001 г.в., вариатор. никаких проблем за всё время эксплуатации. расход по трассе 6,5 литров, по городу 8-9. сейчас bgz11, автомат. резвости старого куба не хватает.

по поводу двигателя - старый владелец сказал что брал у девушки в неисправном состоянии - движок заклинило, вот и поставили контрактника (в подробности не вдавалась).

Делаю вывод что моя Кубяха много кушает (хотя постоянный режим город трасса может и дает свое...), будем проверять, да и вот! загорелся чек ошибки двигателя: подскажите где в Ха можно точно установить причину??

На трассе верно говорите что мощностей не хватает, тем более такая форма кузова не очень способствует повышению аэродинамических свойств :D

Машина пока всем устраивает, работает без нареканий, много на расходники не требует и пока ладно. Хотя вот заглядываюсь на еще одного квадратика на дорогах - Hoda SM-X...нравится мне он :) но пока только кубик ;)
все что ни делается, делается к лучшему :)

Отличный отзыв особенно учитывая то что автор девушка

хороший кубтолько 5,но тема не раскрыта надо фото хозяйки!

Квадратная любофф..) Хз...)

N7

ЭДУАРД 1973:
6 лет и таз бегает без проблем.

N7

Да, дизайн у этой машины-страшнее нет.

молодец, дополняйте обязательно.

NIK 007:
Да, дизайн у этой машины-страшнее нет.
Есть,их много у япов, подобных страшных кирпичей-холодильников))

NIK 007:
6 лет и таз бегает без проблем.
Таз бегает новый а мой 2002 года выпуска тобиш 10 лет! 6 лет по РФ. А таз бегает 10 лет без проблем?

Катейка27:
На хорошем сервисе проверь сканером причину установят а так с чеком ездить нестоит. А ежели расход слишком велик считаете то первым делом проверить датчик кислорода если глючит сменить но только на новый такой же ОРИГИНАЛ !Датчик стоит как капот открыли его видно на выпускном!

27RUS
Катейка27:
Съезди в Дончанку или в Сигнус, у них сканеры есть, причину установят, ошибку сотрут. И давай к нам на форум;) http://cube-club.ru/forum/inde...
Консультации по купле-продаже вторичного жилья. Гайд по продаже недвижимости. Whatsapp 89625874346.

Алёнk@:
сканер есть в любом уважающем (и не очень) себя автосервисе. В Дончанку очень не рекомендую. Косячат, да и машинки после них "уходят". Может быть и совпадение, конечно...
Хожу не быстро, быстро не хожу

Нормальный отзыв. И кубик хороший, надежный машин. При правильном уходе. 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Южно-Сахалинск
Отчет отличный! Молодец! Теперь и я катаюсь на кубике вторую неделю, только у меня полный привод, а так всё то же самое и 2000 год. Так что осваиваю...

классно. а встречи клуба владельцев моего авто точно не будет. нас на весь город четверо, и то как я понимаю остальные не ходят в инет)))

много кубоводов

Нормальный такой кубик.
УДАЧИ!

что за масло элфа?

Масло французское эльф. Да, кубоводов много в городе, но в клубе те нак уж много состоит...

Артем Прим.край
симпатичный такой, наклеечка мне на боку оч нравиться за машинку и хозяйке+5!!! молодец! интересно а у нас в городе есть клуб любителей куба! у меня две подруги ездят( один синий один серый) и бывший инструктор по вождению(белый куб ) так что у меня уже четыре есть))
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

березовский
купил себе не давно куба)))тачка огонь,но только что то безин в трубу вылетает,где то 9/100,для мало литражки многовато.

Иван1789:
Проверь кондиционер! Если ездишь с включеным кондером а в нем недостаточно фреона бенз летит лихо! А если не кондер то причин куча разных надо почистить дроссель промыть клапан ЕГР возможно пора сменить датчик кислорода после таких процедур расход по любому станет меньше!

Димка
Алейск
Добрый день подскажите, у меня куб 2000 года,1.3 ,не работает мульте-руль,есть две клемы под водительским сидением одна подключена вторую нет не могу найти куда воткнуть её,так же не работает омыватель (задний) при попытке включить его меняется звук двигателя. Помогите кто с чем сталкивался! Буду очень благодарен.

Кущевская
Все пишут про жёсткую подвеску, так она тут только такая и должна быть иначе на каждом повороте машина будет кувыркаться)))

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб