Отзыв автовладельца Nissan Moco 2003

Ниссан Моко 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Добрый день уважаемые коллеги, спешу поделиться информацией о данной машине.

Сам 3 года езжу на ЦРВ 1998 года, до этого ездил 4 года на Сузуки Эскудо 1995, кроме джипов для меня машин не существует, коплю деньги на Крузер.

Банальная история - жене понадобилась машина, как и полагается в таком случае маленький городской автомобиль, ездить по магазинам и на работу и чтоб по цене не дорого выходило, пересмотрели огромное множество вариантов различных маленьких убогеньких машинок, из всех данный вариант устроил больше всех,

- Внешний вид, понравился жене и мне, маленькая аккуратненькая симпатичная машина.
- Не большой объем двигателя, расход топлива правда оказался больше чем мы думали, но всеравно маленький.
- Полный привод, для Сибири актуальный момент, полгода зима, три месяца межсезонье, иногда из - за снега из двора можно не выехать.
- В салоне как оказалось полно места, 4 человека входят спокойно, салон удобно раскладывается если нужно перевезти что то объемное, горные лыжи входят не стесняя передних пассажиров, для нашей семьи также важный момент.

Первоначально пугал тот момент, что машина не очень распространенная в Красноярске и могут быть проблемы с запчастями, однако
- присмотревшись по городу заметил  множество таких же машинок
- за полтора года у нас тьфу тьфу не чего не ломалось, так что меняли только расходники, которые все есть в первом же магазине
- набрав на 24 Авто в каталоге запчастей данный автомобиль имеются в наличии в Красноярске фары, крылья, бампера это на случай мелких неприятностей.

Двигатель К6А и коробка производства Сузуки, аналогичный двигатель устанавливают в Сузуки Кей и Вагон Р, поэтому на двигатель и коробку запчасти также легко находятся, при условии если они вообще нужны.
Несмотря на малый объем, машина достаточно резвая, по трассе позволяет идти абсолютно спокойно обгоняя всех подряд, со светофора уходит с ревом заряженного спорткара. По трассе крессейрская скорость 100 - 110.

Коробка автомат, полноценные 4 скорости, переключаются мягко без рывков, автомат ведет себя адекватно, перключается тогда когда это действительно нужно.

Из минусов

- расход оказался больше чем мы думали, ожидали 5 литров, оказалось 7-8, с прогревами естественно может быть и 10 - 13.
- хрупкий внешний вид
- неудобно менять масло в коробке, нет сливной пробки, приходится снимать поддон, в сервисе за работу берут 500 рублей, поэтому впринципе раз поменял и забыл.

Что ещё расказать, жена довольна, а мне так другого и не надо, конечно все техническое обслуживание лежит на мне, но пока это не сильно напрягает, масло летом меняю сам, фильтр в очень доступном месте, зимой машина ни разу не подвела, главное хороший аккумулятор, в лютые морозы старались не ездить, но когда прижимало прогрев и ни каких проблем.

Из отечественого автопрома, конкуретнов у машины нет, так как не научились ещё наши делать автоматы, а механика для чисто городского автомобиля вещь абсолютно не оправданная, тем более для девушки.

Ну и конечно это всетки Ниссан, а они плохо не сделают, японцев я очень уважаю за их машины, по мелочам все как всегда на своих местах, маленькие кармашки по всюду, подогрев сидений, кстати подвеска у машины порадовала, загоняли на подъемник, так как будто джипа загнали, массивные рычаги очень прочно выглядят. нареканий ни каких, рейка рулевая правда подстукивает, но как мне сказали это болезнь таких машин, можно и не заморачиваться.

Думаю что в качестве первого автомобиля для девушки данная машинка не плохой вариант.

Комсомольск нА
..."Из отечественого автопрома, конкуретнов у машины нет"

Открытие прямо! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Салон покажите во всей красе.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

руль интересный)

cooler_2011:
руль интересный)
ага, и какой то совсем не женский)))
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

60°СШ 30°ВД
уберисруля...ужас))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Kot777:
уберисруля...ужа с))
дак это наверное родной руль...
Скай

Прикольно !

Вы ЭТО про что написали? Или это из другого отзыва?
красноярск
Я тоже себе такую конфетку взяла. 2006г синенькую. Так уж получилось что взяли у пере купа, за 1о мин, в спешке. Сначала расстроилась, а потом оказалось что все не так уж плохо. Фильтр да масло поменять вот и все дела. Расход 5-6литров с прогревом, на дороге уступают пропускают стоит только глазками поморгать. Шустрая, маневренная, для города идеальная машина. По трассе тоже хорошо идет, фуры приходиться обгонять. Да кстати не смотря на свой маленький вид ОЧЕНЬ при ОЧЕНЬ вместительная. Почти как ипсум. А главное хозяйка соответствует своей машинке такая же маленькая и аккуратненькая)))) Мне очень нравится моя конфетка!!!!
Подскажите насчет масла в автомате. У меня точно такая же машинка, даже цвет. На щупе SUZUKI ATF 3314? Унас здесь его нет.Вы заливали это масло или другую жидкость?

С маслом в коробке следующая ситуация. то которое написанно на щупе и правда редкое, можно заказать. но привозят в бочках по 20 литров, к тому же для замены масла необходимо скручивать поддон коробки. потом ждать пока герметик засохнет не менее 8 часов, вобщем масло мы так и не поменяли, в сервисе сказали что масло впринципи в хорошем состоянии залито, светлое ещё, гарью не пахнет, интервал замены большой, складывается впечатление что японцы вообще не предусматривали замену масла в коробке у данной машинки.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

а может кто знает, ГРМ там ремень или цепь?
suzuki alto идентичный аппарат

Повилас:
а может кто знает, ГРМ там ремень или цепь?
На К6A Стоит цепь и два распредвала отдельно на впускные и выпускные клапана. Есть версии с муфтой изменения фаз газораспределения VVTi и без, а также с турбинкой и, соответственно, без.
Купил на днях такой аппаратик супруге.
P.S. За маслицем следите, по мануалу максимальный пробег между заменой около !!!5 тыс.км!!!
HONDA XR 250

АВТОР, напиши размер литья\резины..

barek:
suzuki alto идентичный аппарат
Не alto, а MR Wagon. Машина по сути одна, выпускалась на одном заводе с разными лэйблами и решетками радиатора по договору о взаимном сотрудничестве.
HONDA XR 250

Машинка давно продана, резина стояла 175*65*13, маркировку литья уже не помню.

Геннадий
Биробиджан
Нарине
Заливайте универсальное, если этого нет, тоже нормальный вариант.

DriverNsk

Вы ЭТО про что написали? Или это из другого отзыва?
во-во, я аж "обрадовался", когда читал)

алексей
День добрый или вечер! Скажите на этого микроба 14е колеса возможно поставить? На нашем в данный момент 13р 155-65

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Моко.
Посмотреть всё о Ниссан Моко

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Моко с фотографиями, недостатки и все минусы!