Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1998

, Чита
Год выпуска: 1998
Двигатель: 1300 куб.см
Цвет кузова: белый
Господа и дамы, вкратце опишу своего териоса... авто в целом надежное, за год жесткой эксплуатации в сложных ситуациях не подводила ни разу. При соответствующей резине этот глист лезет там где УАЗики "курят". По запчастям проблем не было. Что не было на прилавках магазинов, всегда Exist помогал. Машина ломалась и мялась на охотах и рыбалках. Выполнил небольшой лифт подвески (подставки под стойки, под подрамник, и задние жигулеские пружины и аморты), РВСом обрабатывалось все крутящееся три раза - хорошая вещь.
Вывод: Авто с большим запасом прочности, движок оборотистый любит хорошее масло, плохое просто коксует и ест с аппетитом. Трансмиссия крепкая, кроме фрикционов в автомате - горят... ну и подшипники от глубоких бродов плохо защищены 3 из 4-х были заменены. Подушки на движке мрут иногда... может прыгать меньше надо было просто:).
Машина оставила только положительные впечатления. Сейчас на эту должность принята Делика... иногда вспоминаю териоса когда дело до болотистой местности доходит. Вот, как то так...

25й Регион
....4WD - OFF ROAD - короче !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
lue

ухта
неплохой внедорожнег.
фотки давай где уаз курит)))

Белогорск
Сообщений: 2019
из конаы вытаскивали, али сам?
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

мАцква
Серега привет! Сразу узнал тебя! Терик ЗАЧОТ! Но я своего убил :))) Вываливай фото побольше!!

PS. Когда Сгналку на сафаря ставить будем :) ?
аплить всех кеслатой !!!!!!!!!

ВСЕЯ РУСЬ
тесно мне в нём
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
фотов добавь Забайкальского Военного Округа)))
Всем порато баско!

ГондурОссия
Очень проходимый гадёныш. Однажды сам был в шоке.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

какой размер резины стоит?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

дальнегорск
моторчик дохлый и не удобен в ремонте

Port May
Я вот думаю Кид прикупить... А чем они отличаются?
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

НЕМАЖОР:

горно-алтайск
Прям уазик курит.Может ты курил в ожидании уазика?
губит людей не пиво,губит людей вода!

Port May
А по проходимости?

явно не патрол:).городская машина.в булошную ездить пойдет

отлично +5 ))

Ездили на таком знаем:) Геометрия хорошая нечего сказать, но как выше было замечено: движок дохлый совсем, заехать в*****ы, ничего не оторвав и не покорябав можно, а вот выехать с таким движком прям проблема!

А, да, машинка все равно хорошая:-) За отзыв 5!

Куда ты на этом тырчеке прям так и на охоту????!!! Это автомобиль для города с сугробами и лужами а не как не для охоты!!!!! Отзыв на 2 не понравилось кратко описано и доков мало что Уазы курят. Для рыбалки и охоты только 2 МОсТА лучше на коробе и большего не дано!!! Закон Охотников Рыболовов!!!
Мой отзыв: Ford F250 2008

НЕМАЖОР:
он еще меньше и мотор 700куб
Такой же он. Только мотор меньше объёмом, каличный. Как Кид едет? - загадка.

RADIST VL:
Ты закон плохо читал. Ещё водяры немерено нужно. А то оштрафуют за нарушение закона об охоте и рыбалке. :)))
Чо ты завёлся? У каждого свои требования к охоте и соответствующие дивайсы.

Воронеж
У меня был такой же. Владел 2 года. Первый год души не чаял. Тоже полагал, что надежное авто. Со второго года пошли поломки. Шпонку шестерни грм два раза ломало. В следствии клапана под замену. То вентилятор охлаждения заклинит. А з/ч не из дешевых между прочем.
В целом машина хорошая, интересная, но брать лучше б/п
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

trofi81:
В целом машина хорошая, интересная, но брать лучше б/п
Х.З. Смотря для каких целей.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Да уж,досталось следующему хозяину....Движок нормальный,только к перегреву критичен!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

RND
да хотел такого жаль но не подвернулся в норм цену

Сам владею таким (98 г.в.), по поводу проходимости - супер - заезжал на нём раз в бору в такую яму что аж вода по лобовое была, и это с его-то высотой, ни чё выехал, причём довольно легко. В тот раз минус был один - движка затроил на следующий день, загнал в сервис свечи заменили, один провод на свечу заменили да свечные колодцы продули вот и всё.В речку барнаулку заезжал покатался маленько - думал не вылезу ни чё вылез. По динамике не очень, но ездить можно, а вот Териос Кид почти НЕ ЕДЕТ(двиг0,7 л - от лукавого)...... Короче японская "нива" , движок бы ему хотя бы 1,5л, было бы круто.

Зачетный проходимец!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Алматы
с уазиками ты конечно поспешил, наверное просто не ездил на уазиках либо специально сказал что бы подзадорить. он как нива, но в ниве и то попросторней.

Напиши что за размер резины и как перед поднимал? сколько см. проставка?

явно не патрол:).городская машина.в булошную ездить пойдет
какой догадливый, увидел всё таки что не патрол, чудеса да и только!

Daihatsuwod:
какой догадливый, увидел всё таки что не патрол, чудеса да и только!
да и в моторы заглядывал-явно не долгожители!

RADIST VL:
это действительно больше городской, потому как жалко его в го...ще, не для этого его берут, а для повседневной езды во сновном, но по проходимости ему многие джипы позавидуют! про два моста загнул, большинство небольших джипов с разрезным мостом, ты ещё скажи что они не для охоты и рыбалки, про поводу коробки посмотри тест драйв, что эксперты пишут, и говорят, испытания одинаковых машин с коробкой и автоматом, он везде делает коробку, единственное боится воды, то есть бродов с полным и длительным погружением! ну про закон преувеличил, нет такого, каждый ездит на чём хочет ездить, а охотник и рыболов душой и делом!:)

odyssey 22:
не знаю как на 100 кузове, но на 102(с середины 2000г) с движком k3-ve с системой vvt-i идет прекрасно, очень шустрый и экономичный, эскудика делает с 1.6, и рокки с 1.6, а ведь для желающих есть k3-vet 140лс можно сказать летающая табуретка как прозвали irv!

Руслан Уазовод:
сделает бобика местами, да и в колее сложно его посадить, да тока жалко по колее весь обвес можно там оставить, да нет смысла лезьть и соперничать с бобиком, не для того он! ниве нигде не уступает, а много где и делает! ну бобик он и в африке бобик, русский танк!:)

kulibin-77:
да и в моторы заглядывал-явно не долгожители!
и в чём именно они не долгожители?
просто надо масло лить нормальное, по мануалу не гуще 5w-40, самото 0w-40 и 0w-30 и вовремя менять что положено, это касается k3-ve(t) (по hc-ej не знаю), слабое место грм, выходит из строя натяжитель цепи, начинает брякать после 120000, заменил и забыл, но опять же при плохом масле!

Daihatsuwod:
и в чём именно они не долгожители?
как заглянешь под башку,так поймешь!

kulibin-77:
как заглянешь под башку,так поймешь!
исчерпывающий ответ!

исчерпывающ ий ответ!
тебе про поршня рассказать,про юбки,про никакую кубатуру?

Иркутская область,
было интересно услышать! и что в них не так? ну а кубатура нормальная, берут эту тачку те кому нравится, и думая о всех мелочах и взвешивая! ты же не подайдёшь допустим к сафарю, всё беру, а потом выясница что там движок стоит литровый, а ты как так, я же хотел себе 4,5, поэтому каждый взвешивает для чего он берёт себе определённую машину и для каких целей! а по твоему выходит человек купит ее а потом говорит чтото маловата кубатура, хотелось бы побольше, поставит дорустим колёса 33. чтото не едит, все ведь расчитано для каждого двигуна, и размера тех же колёс! вывод япы дураки сделали ****ю! и потом начинается на митсубисях джедайка тупит выходит из строя, короче тувта, так она расчитана на нормальный евро бенз98, а не наш, который схож с 92, и морозы там не -50, так как в большинстве случаев она выходит из строя в морозы! ну да не об этом речь! можно фото?

Иркутская область,
и конечно о каком именно движке ты говоришь?

Daihatsuwod:
ну ты сравнил 92 лошади и 140(к тому же они помоему турбо) - разница есть или нет, делай вывод. у рав4(1АZ-FSE 2.0л -150 л.с.) почти на равне с тем что 140 л.с. .........

odyssey 22:
я сравнил простой 1.3 k3-ve это 90, с другим крутящим моментом и системой vvt-i, по отношению тех представленных с 1.6!!! а k3-vet это и есть 140 это уже совсем другая история, и кому нравится и я его не с чем не сравнивал! так что не надо путать и вводить в заблуждения народ!

Иркутская область,
да и я привел сравнения по отношению шустрости и резвости! и это заслуга веса машины и момента, и правильно подобранного отношения кузова ходовки по отношению к динамическим данным машины!

Саяногорск
Буханка!
Мой отзыв: Audi A6 2000

odyssey 22:
Если с турбо сравнивать, рав в сторонке нервно курит!!!В раве 150 не лошадей, а замученых ослов , которых ведут на водопой!!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля

Beeper2001:
на водопой их не ведут, не надо ля-ля, я лично ездил на РАВ4 с двигом D4 (150 л.с., V=2л) - РАКЕТА!!!! 100пудов. На терике турбо 140 л.с. не ездил, незнаю.

вот он, мой рав, и по грязям ползает просто ох,,,,но, лично испытано, по таким*****ам ездил..., мужик на 5ти дверной ниве ****** ехать туда, куда я поехал и проехал, так что рав4 это респект, до сих пор скучаю....

Был такой терик..воспоминания кошмарные..)))
Toyota Sprinter Carib, 1996, 4WD, 1.8, Z-Touring

moscow
про РВС поподробнее.. что дало 3х разовая обработка. к3вет едет интереснее красноголового 3сге на первом равчике. Но все-равно еще надо добавить чутка. Хочу мозг+буст+фронт+тормоза ставить.
Что бы увидеть чудо- надо дунуть.

Прям уазик курит.Может ты курил в ожидании уазика?
даже стоковый терик с хорошей прокладкой делает уаза, лично принимал участие
Руслан Уазовод:
речь шла про стоковые авто, в том числе и уаз рессорный, который едет только по ровной грязи, а большие перекосы, подъемы с ухабами он не возьмет пока на него не засандалишь блокировки и пружины, а терик и без этого (с хорошей прокладкой) ЕДЕТ ВЕЗДЕ.

лезет там где УАЗики "курят" --- насмешил фантазер)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

OOOKKK:
лезет там где УАЗики "курят" --- насмешил фантазер)))
уазики-санитарки точно курят, а про хатеры не знаю, но то, что терик в два раза легче уаза - это уже существенный плюс... а вообще самые лучшие внедорожники это японские маленькие коротыши типа сузуки джимни, ММС паджеро ио, ММС паджеро мини благодаря короткой базе (короче нивы) и лёгкому весу

Всем Привет, чё то у меня на моём Терике печка теплым воздухом дует и всё больше не греет...? Потрогал патрубки от двигателя к печке, подача и обратка кипяток, а вот воздух чуть теплый, В Чём проблема? откуда начинать подскажите???
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

ЕВ_ГЕНИЙ:
чистить радиатор кондиционера,и само собой рад.печки

Андрей
Привет всем ,у меня Терик уже 8 лет брал беспробегового,машинка отличная ,главное что надежная , поменял всю ходовку на 7 году эксплуатации ,теперь как новая.Действительно запчасти кусаются,особенно новые не дубликат и еще и под заказ.Теперь взял себе лексус RX300 в 1 кузове, и решил прокатиться на дачу зимой , итог поездки вернулся в город, сел на терика и поехал на дачу.

серёга 74
Прям уазик курит.Может ты курил в ожидании уазика?
УАЗ к лебедится, а терик рядом, в метре едет

Продажа Daihatsu Terios 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!