Отзыв автовладельца Nissan Primera 2001

Ниссан Примера 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: золотой
Цвет салона: светлый, велюровый
Салон: стандартная, без камеры
Двигатель: QR20-DE
     Привет всем любителям этой марки авто, да и вообще всем тем, кто знает за японское качество. Начну с процесса покупки авто: до этого был у меня фокус америкос 2 литровый, хрень а не машина, бешеный расход если давить педаль в пол, стоимость запчастей выходит на космический уровень, у товарища была королла филдер 1800см3 и была легкая белая зависть от того, как он показывал свою корму. Мне все надоело (владел им 3 недели) и поехал на базар продавать, у нас в Челябинске на тот момент был не совсем большой выбор пр. руля, и ту я увидел этот аппарат, нравился и раньше, но тогда по студенчеству денег не было. Сел в салон, все просто отлично, спокойно как-то стало мне, и предложил поменяться с моей доплатой на эту американскую м-м-м... (в общем негативные воспоминания одолели), продавец, он же перегонщик, осмотрел форд и мы ударили по рукам+ моя доплата 100 000т.р. Естественно он уверял меня что была ж/д доставка,а аукционник он отдал кому-то, оценка 4 и т.д. я развесил уши и всему верил, потому что вожделенный авто Ниссан Премьера стоял, сверкая лаковым покрытием и приглашал сесть в него. Потом случайно, я вышел на какой-то форум и увидел что продается моя машина (как вы догадались дата ветки форума была раньше моей покупки, телефон того продавца-перегона, только здесь он говорил, что ее гнали с Владика окольными путями по таинственным хорошим дорогам. Вот думаю собака, наврал мне, но я на него не в обиде.
     Теперь об эксплуатации: масло в двиге было чистое, перегон поменял, работает все ровно и четко. К пр. рулю в принципе привык но не очень удобно до сих пор, т.к. не видно капота и не чувствуешь дистанцию слева и парковка доставляет некоторые проблемы, не очень понятно что там сзади, что там спереди, в первую же неделю сдавая задом помял себе бампер об столбик, стал гораздо осторожнее маневрировать. Брал с пробегом в 65000, в 72000 поменял масло в варике - 2300 за банку, необходимо 3 банки+1000р замена, заезжал раз в 2 месяца на диагностику ходовки, и всегда меня радовали - все в порядке.
      Неприятности начались зимой, в минус 20 не завелась, пришлось вызывать эвакуатор, в сервисе ее отогрели тепловой пушкой и все в порядке, (плюс ко всему в морозец -17, -18, перестала ехать более 20 км. в час, испугался, думал варик приказал долго жить, ан нет, прогрел мин 30, полетела дальше) Мастер сказал что там замерзает какой-то электронный блок управления и пока его не отогреешь не заведется, как ни крути. Этой зимой история повторилась, хотя был новый аккум., решил не тратить бензин, автозапуск стоял на -18 (заводится с брелка четко), смотрю брелок показывает -20, ну думаю, два градуса несерьезно, и что вы думаете: хрен завелась даже с ключа, кризис, на эвакуатор денег нет, почесал лоб и взял напрокат тепловую пушку, зашел к соседу на 1 этаж бросили удлинитель, отогрел с часок, все завелась!!! Менял стойки и втулки заднего стабилизатора 1600 за запчасти.,

А теперь друзья необходим ваш совет, летом начала жрать бенз 20л на 100км, динамика пропала, (диагностика выявила только ошибку степ-мотора, но ее удалили, пока езжу)решил заменой воздушного фильтра, расход упал до 12.5 и 14.5 с кондеем, а недели три назад опять те же симптомы, ну я поменял возд. фильтр, свечи и не помогло расход на уровне 17л на 100, динамика не фонтан, правда езжу утром на работу 9км по пробкам, и обратно 9 км по пробкам но раньше при тех же условиях было 13,5л.      Последние месяца 2 ездил так: заправлюсь литров 15 и до загорания лампочки, может из-за этого, ошибок диагностика не выдает.
Напоследок скажу, машина Очень жесткая и каждая кочка как нож в сердце, полтора года ездил и теперь надо менять стойки по кругу, время пришло, комплект стоек 7200 за передние, 5000 задние + 3500 замена
Машина неплохая, советую и рекомендую но расход... мне непонятно.

Удачи ВСЕМ и процветания
  С уважением

Сообщений: 2052
двоякъ за отзывъ
Такая же машинка как у тебя, только 2003г. и пробег 48000, в декабре 2008г. купил, кушает 11-12 при обычной езде.. Летом естественно думаю будет меньше..

Новотроицк, Оренб.обл.
если динамики нет, то это маф - однозначно..,тем более что замена воздушного фильтра помогла первоначально. вообще зайди на сайт примеровцев...там много хорошего есть.

Новотроицк, Оренб.обл.
что касается запуска в морозы, то это болезнь QR20..ПРИ -20 мозг яповский отказывается заводиться. я вышел из ситуации так...(тоже пол зимы сидел с залитыми свечами) начинаю крутить стартер, через 1-3сек машина начинает схватывать и вроде бы надо отпустить ключ, но надо продолжать крутить и желательно работая гашеткой. когда отпустить ключ - поймешь сам, двиг будет стабильно мослать. в итоге стартер кручу где то 7-10 сек, главное завести с 1 раза,т.к. потом будет залив свечей.. -25 полет нормальный!!

,Бийск-науко--АД
много нового узнал 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Alex775
Должна кушать 11-12л., заводиться в морозы до -26с.!
Всё зависит от состояния машины на момент покупки, базар дело тёмное.
Лечение проблемы расхода и динамики решаются в проверенном диагностическом центре, удел владельца, замена расходников и своевременное обслуживание,
ну если ты не Кулибин!
Для общего развития хорош сайт www. primera – club.ru (там есть тема о запуске в мороз)
Праворукая Primera хороший аппарат, чего к сожалению нельзя сказать о большинстве
леворуких, собранных на туманном Альбионе.
И помни: Японский император ездит на Nissan, а выбор у него, как понимаешь, был!

Ну не знаю- не знаю.. у меня все ок. И расход и завод.... Отзыв о Nissan Primera Перед зимой менял масло, фильтр, антифриз и аккум.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

поменяй масло на нормальное, у меня был расход 10-13 по городу, если что нужно заливать 0W10, т.е. низковязкое масло нужно заливать
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Продажа Nissan Primera 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Примера.
Посмотреть всё о Ниссан Примера