Отзыв автовладельца Peugeot 307 2006

Год выпуска:2006
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:литров 12 по городу, литров 7 - 8 по трассе л/100км
Цвет кузова:ТЁМНО-ОРАНЖЕВЫЙ
Цвет салона:светлый потолок, тёмные кресла
Салон:6 подушек безопасности, раздельный климат
Двигатель:1.6 литра
Приветствую всех любителей японских и не японских авто. Частенько читаю отзывы данного сайта по разным автомобилям, поэтому решил разместить свой. Начну с того, что данный автомобиль покупался для жены. А это значит машина должна быть новой и красивой. Жена мне все уши прожужжала, что видела на дорогах города ПЕЖО и ей нравится эта машина. До этого она ездила (сразу после получения прав в 2003 году) на автомобиле ГАЗ-31029 в просторечии волга. Все очень удивлялись, что девушка ездит на волге. Потом мы купили TOYOTA Corolla Ceres 1994 года. После волги это был супер автомобиль. Тогда я долго думал взять новую волга 31105 в рассрочку с салона или какую-нибудь япошку с барахолки. Долго ходили по рынку и случайно наткнулись на церес. Машина понравилась сразу.  Вообщем так сложилось, что по специфике моей работы я целыми днями был в разъездах по городу, а жене приходилось сидеть дома. Из-за этого у нас возникали постоянные ссоры и конфликты, жена постояно рвалась устроится на работу, чтобы обрести независимость. Меня это не устраивало. Вообщем спустя год "заточения" было решено осчастливить мою жену подарив ей свободу передвижения. Тем более средства стали позволять расширить автопарк. Сразу поехали в автосалон Патриот-Авто, благо он тогда был еще недалеко от речного вокзала. Прокатились на тест-драйве на 307. Смотрели конечно же и 407. Было решено навестить и салоны других производителй. Смотрели Мазду3, форды, вольвы (больше для общего развития и по причине их расположения в одном месте). На Мазду3 поразила очередь на 6 месяцев. Это нас конечно не устраивало и на следующий день мы вернулись в пежонский салон. Свой выбор мы остановили на пежо 307. Вот только долго не могли выбрать комплектацию. Совсем деревянную брать не хотелось, а за самую дорогую 2-ух литровую версию жаба давила переплачивать. Было решено брать версию 1.6 с автоматом, на литых дисках с 6-ю подушками безопасности. и двухзонным климатом. Вообщем задаток внесен, ожидаем автовоз через неделю. Сразу забронировали цвет оранжевый. Почему оранжевый? Ну а какого цвета по вашему должен быть настоящий лев? Вообщем долгожданный день наступил - едем в салон вечером (предлагали забрать завтра утром не удержались). Машина вся блестит, тока с предпродажной подготовки. Жена сразу оборвала весь целофан, так как раздрожают некоторые личности, которые по несколько лет ездят с целофаном, типа берегут обивку, но это так отступление, ибо в машине сразу надо все делать для своего комфортного пребывания в ней. Доехали до дома, ушлый сосед сразу подметил, что от машины чем то пахнет, типа давно ли колодки смотрели? - объяснять ему, что это так новая машина прерабатывается не стали ибо чтобы  не травмировать его и свою психику.  Теперь предстояло получать номера, по опыту постановки цереса вспомнил, что это достаточно муторно, поэтому попросил своего хорошего знакомого помочь. Я на блатных номерах не повернут, но почему то жене захотелось чтоб номер на машине был 307, типа по марке машиы. Знакомый сказал, что это номер обычный поэтому платить ничего не нужно, разве только свозить одну гаишницу в пару мест. Красивую девушку покатать мне не в падлу, поэтому я с радостью согласился, тем более, что заветный номер мне выдали уже спустя 30 минут после приезда. Про время оформления я сказал не ради понтов, а потому что мне было самому очень приятно такой оперативности, так как Цереса я целый день на учет ставил. Затем потянулись счастливые будни эксплуатации Пегеота. Из неприятного - спустя 2 недели после покупки жена припарковалась на обочине у дома и на машину упала тополиная ветка, проломив лобовое стекло. Само по себе это конечно не слишком страшно, но вот то, что техосмотр еще не пройден, а уже пора конечно попортило мне жизнь. Тем не менее машина застрахована и переживать не стоит. Замена стекла в официальном сервисе обошлось че то около 19 тысяч, а по страховке выплатили чуть больше 20 тыс, так что я не в обиде, всякое случается. Гораздо хуже было бы если бы эта ветка упала на какого нибудь чловека. Ближе к зиме установили гидроник Эберспьехер и сигналку. Для тех кто не знает это предпусковой прогрев двигателя отдельным устройством, работающем на бензине. Очень удобная штука, но сильно садит аккмулятор, особенно если далеко не ездить. Из наворотов сразу поставили защиту картера, купили коврики... По деньгам не помню скока, уже много времени прошло. Что еще ломалось? задний замок багажника часто засоряется из-за этого дверка иногда сама открывается  после мойки надо продувать. Часто забивается фильтр салона - каждый раз как приезжаешь на сервис застовляют менять, аргументируя, что сгорит кондюк. Из приятного, когда проводили ТО по апгрейду АБС на сервисе обнаружили что лопнула противотумнка в заднем фонаре. - Поменяли весь фонарь по гарантии. Больше не помню, чтоб что-то серьезное ломалось, хотя машине скоро будет 2 года, и пробег 25 тысяч км. Хотя чтоб не сглазить лучше поплюю через плечо. Одно время хотел приобрести себе 407 и ездить на двух львах, но это скорее ради шутки, чем серьёзное решение. Летом 2007 года продал своего ЦЕРЕСА и ездим пока на львенке, так как родился сын и ездим с женой все равно по очереди. Машину чисто женской не считаю и чувствую в ней себя вполне комфортно. Какой руль лучше ? Левый или правый? Ездил одновременно на обоих и какого-либо дискомфорта при пересаживании туда-сюда не испытывал. Что еще написать? Хотел выложить побольше фоток, но за 2 года чё-то не нафотали, выкладываю, что нашел, фотки грязной машины размещать не хочу. В общем и целом впечатления от эксплуатации только положительные. О ненадежности пежо - считаю это пустыми наговорами, ну или может быть огрехи дорестайлинговых моделей, например до 2003 года некоторые пежо самовозгорались. По заводке - если не прогревать гидроником пробовал заводить при -20 - заводится, ниже не пробовал, считаю, что насиловать двигатель ни к чему. В сильные морозы предпочитаю сидеть дома, но и в -40 приходилось ездить - никаких проблем не было, только этой зимой предварительно пришлось сменить аккумулятор, а то на гидроник хватало, на заводку нет. Что еще, в этом году выходит пежо 308. В принципе модель интересная, но пока менять не вижу смысла, как закончится гарантия в планах сделать аэрографию, если сделаю - отпишусь как получилось.
Если есть какие-нибудь вопросы пишите - буду рад ответить.

01.02.2008Незнайка

где то на луне

хороший отзыв, а фото мало, ставлю 4!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
01.02.2008Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

Сообщений: 2096
фото неудачное выбрал.. а так ничего машин.. только бы ценник поменьше..
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

03.02.2008NEMEC

Новбург-КемчуГ

Хороший отзыв!! но фоток действительно мало :( еще и ракурс неудачный ! ;)
Я все тот же. Это вы цуко чёта раздобрели !!

05.02.2008Alex080

Хорощая машинка дял жены!!! Но почему то поскупился на фото((( 4.
06.02.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

С этого ракурса как фокус первый выглядит.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

08.02.2008Быстрый пешеход

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78

Хороший авто, очень удобный и практичный.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Kia Carnival 2008

04.08.2009daller

кому по 307 интересно, нарыл новый клуб с форумом club307.ru что касается моего отзыва 3 года, 60 тыс пробега, полет нормальный.
Продам: 1С:Предприятие 7.7 Бухгалтерия сетевая за 14400 (вместо 25000) агентское вознограждение!
Мой отзыв: Peugeot 307 2006

Продажа Peugeot 307