Subaru B9 Tribeca 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 10-16, город от 18 (зима)АИ 95 л/100км
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: темно-серый
Прочитал отзывы о Tribeka AWD, впринципе согласен с тем что написали мне есть с чем сравнивать 2005 год Лексус РХ 300 (спртивный вариант), 2006 Субару Форестер 2,5 турбо, сейчас три машины в семье (только не поймите что хвастаюсь) Лексус РХ 350 с пневмоподвеской (для работы)(куплен в августе сейчас с декабря в ремонте, убил Шестерку ВАЗовскую тот сам виноват), Ниссан Кашкай 2,0 литра у жены(описывать не буду изредка беру покататься, очень напоминает Форестера по разгону, мне нравиться) в декабре купил Tribeka AWD, американец, все нравится, устойчивее лексуса, база колесная длинее, ну расход примерно одинаков, отделное спасибо за шумоизоляцию (соответственно теплый), одно не понял: в выходные поехал к родителям на дачу а в пятницу выпал снег сантиметров пять, от дороги до дома метров пятнадцать как обычно заезжаю задом протаптываю дорогу, только сунулся, даже можно сказать не увяз просто колеса чуть буксанули и машина встала, дернул вперед на автомате чуть пробуксовка и двигатель отрубает коробку, еле вылез и то на ручном с небольшой раскачкой. кнопки зимнего варианта вождения нет. Вот такая возникла неувязочка хотя Лексус, а в особенности Форестер капаются до последнего примеров лесных подвигов было много. Испытания продолжаются. Да к стати кто знает где можно перекодировать машину с форенгейтов на градусы подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание.
еще забыл нет почему то омывателя фар очень плохо.

Машина интересная, но Дмитрий по Вашему отзыву ничего о ней не понятно :(

Алматы, Казахстан
отзыва не уидел как такового, 2 балла, пересдача.
Forester 2,5S premium, 2001, sf5, ej251
Зинк....Фил....Драйв!!!!!!

"Ниссан Кашкай 2литра напоминает Форестера 2,5 турбо по разгону". Ну-ну, может на Форестере забыл ручник отпустить...

Из отзыва понял только, что автор имеет три сравнительно свежих машины, которые при этом находятся в плачевном состоянии: турбо форестер 2.5 разгоняется так же слабо, как и 2л Кашкай, хорошо, что его уже нет. Трибека при малейшей пробуксовке вообще останавливается из-за того, что "двигатель отрубает коробку".
Как-то не чувствуется хваленой субаровской надежности. Может, потому,что Америкосы (даже новье) идут к нам совсем убитые?...
Мужик в ответ на ваши отзывы, я так понял все поклонники Субару и я тоже, так что без обид. Кашкай конечно не Форестер я так и написал что напоминает, рвет вперед но не так, я считаю что он всетаки женский автомобиль. кстати очень достойный агрегат. По трибеке ну не едет гад по снегу может блини аппарат такой попался я просто поделился впечатлением а решать Вам. хотя в городе и по трассе мне очень нравится.

Так и не понял.Автору что нравится больше Лексус или Субару?

777+7
кнопочку надо было нажать,слева внизу,где складывание бок.зеркал.Отключаешь "антипробукс" и едит она очень даже иитересно!Я пробовал.А вот наглядно https://youtube.com/watch?v=5Dy0kQquV5s&f eature=related

ничего не понял из отзыва по вашей Дмитрий машине... твердая 2 за то что потратили время

Я, может чего-то не допонял...Про снег
Лично сдавал задним ходом, на свежевыпавшем снегу. Открыл дверь - машина сидит брюхом, но я и в ус не подул. Час был в гостях. Когда сел обратно, в авто, первые секунды непонял - Чё стоим?!
Переключил R - дёрнулась.
D - обратно.
Через 10 секунд, а то и меньше, поехал.
Вот так, в раскачку, без ручного режима.
Может в Екатеринбурге снег особенный?

Bigvick
Этот гигант мысли трибеку имеет???? Сдается мне что у него шаха и куча чтива из инета.

А во Владивостоке кто-нибудь испытывал данный агрегат?

igor_67
да я с владивостока прошла скоросной режим-225 на трассе в уссурийск,был у меня цигнус -небо и земля,гололед держала отлично срывов небыло

Miheks
А кнопку возле регулировки зеркал нажимать не пробовал? Она отключает все системы и машина начинает гребсти всемя 4-мя! Едет под любую гору!

проходимец
В-9 идет с объемом 3 литра, неувязочка какая-то, впрчем как и с турбированным Фориком. Сдается мне мил человек, что вы об этих автомобилях только из журналов ифу черпаете. Ну не может владелец В-9 написать, что у нее объем 3,6

Shopengaue
Хотелось бы узнать, почеу именно трибека, а не Аутбак с 3 литровым двигателем. Только из-за статуса джипа, или были какие то объективные причины? Ведь Аут и дешевле получается и оснащен побогаче

Почему-то нет новых отзывов, вроде машин уже много бегает по дорогам. 3.6 - это свежая модификация, она чуть помощнее и несколько экономичнее, ну и фэйслифтинг небольшой произошел. У меня трешка 2007 года, эксплуатирую с апреля, проехал 8000 км. Выбрал В9, хотя на тест драйве проехал на Ауте 2.5 литра, а потом уже на Трибеке 3 литра. Разница между авто в классе, в динамике, в посадке - в Ауте тоже можно сесть удобно, но посадка на мой взгляд менее удобно, пришлось долго подгонять сиденье, и хотя машина ниже сама по себе, болтает голову на кочках гораздо амплитуднее чем в Трибеке. Что еще добавить, колеса больше, шире, машина более устойчива, по цене отличались всего на 120 тысяч, и я выбрал Трибеку. Да, пару слов про расход бенза, Трибеса кушает на 2-3 литра больше, чем Аут 2.5 литра, про 3 литровый Аут не в курсе по расходу.

igor
У меня Трибека 3,6. Брал новую в салоне. Проехал шесть тысяч км. Очень даволен. Соотношение цена- качество, помоему идеальные. До Трибеки ездил на Хонде CRV. Теперь на когда-то любимую Хонду смотрю как на табуретку. То что Трибека резвей это понятно, но и плавность хода, шумоизоляция, интерьер и экстерьер все на голову выше. Поколесил я и на Audi Q7. Когда ее преобрел мой родственик, решили обкатаь по Европе.
Конечно очень понравилась. После моей покупки Трибеки тоже решили проехать по Европе. Наше общее мнение, Аudi это не только высшее качество, но и имя за которое ты платишь. Трибека по качеству хода не уступает дизелю Q7, где-то до скорости 150 км в час, а после ты начинаешь чуствовать, что всетаки Q7 идет более устойчиво и не рыскает, когда трибеку начинает слегка тянуть то в лево, то в право. Хочется более крепче держать ее руль. Зато шумоизоляция у Трибеки лучше. Правда Q7 дизель. Ну и конечно разница в стоимости. При том, что комплектация Трибеки лучше. Вообщем хорошая машина и стоит тех денег которые ты за нее платишь.

У меня трибека 2008 г. выпуска , брал тоже в салоне . Перед покупкой проехал на лексусе 350 . Если есть свободные деньги , то можно приобрести лексуса исключительно для жены . Резвости у лексуса по сравнению с субариком ноль . Хотя вроде и мягче идет или мне только показалось . Субарик это зверь , мне очень понравился . Было еще много вариантов , но я остановился именно на субару. И из снега он нормально выходит , опыт тоже был . Так что автор что там пишет это все его какие то фантазии. И где это он потерял омыватели фар да еще и градусы ,,, фантозер. Вообщем машинка суппер , особенно при вождении . Я в неё влюбился и всем того же желаю :-)))

согласен с сергеем,машина поражает управляемостью особенно если 3.6 даже на летней резине зимой тачка держит на удивление и повороты и если засел никаких кнопок не жал а по зеленому греб как танк.полный привод,а еще и симметричный-прикольная хрень,ну а если дал чаду то прет с перекрестка как надо.прямо и без виляний хвоста.греется зимой махом.пока с утра собирюсь 15-20мин уже в салоне тепло.с музой америкосы не обидели.а если есть время можно и фильмец засмотреть кайфовый и муз эффект прочуйствовать.от тачки без ума этой скажу вам честно.тем более за эти бабки.лучше лексуса и по запчастям доступнее.не говоря про немцев там бюджету сразу пи приходит.тут пока за доллары все поэтому дешевле.

Tribeka AWD-с $$$ в порядке а с образованием видимо нет -2!
Ум еня Трибека двигатель 3.6 Глохнет при троганье с места. Отзовитесь.

dsaq
кука:
Ум еня Трибека двигатель 3.6 Глохнет при троганье с места. Отзовитесь.
странно, можно предположить что провода, но машина новая, тут диагностика двигателя нужна, тут не к субаристам- проблема не свойственная

ангарск
подскажите ка она скорости переключает плавна или скаким то запозданием как будто кто то за ***у чют держит потом разгоняется (НАВЕРНО ПРОБЛЕМЫ С КА РОБКОЙ ПОДСКАЖИТЕ)

Продажа Subaru B9 Tribeca 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Б9.
Посмотреть всё о Субару Б9

Подробные отзывы автовладельцев Субару Б9 с фотографиями, недостатки и все минусы!