Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
3430
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.1
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 18-20 л/100км
Руль: Правый
Салон: подушка безопастности
Кузов: метла. обвес по кругу
Ходовая часть: АВС
Двигатель: EJ 20 не турбо
Итак Форестер.
Взял конструктор на Зеленке в 2006 г.. Искал оптимальную машинку по деньгам. Хотел SMX или Эскудо 97 г. Денег хватило только на Форик. Посмотрели послушали, вроде все работает. Сели поехали. Часов за 8 домчались до Хабаровска. Конечно удовольствие от езды неописуемое. Два месяца кайфовал. Потом Форик стал капризничать. Первое : замена автомата. Хрен знает какие ошибки, но перестала втыкаться первая и вторая передача. Знатоки знают : при включении давишь на газ - а машина стоит. Главное на холодную едет , а при прогреве - стоит. Поменяли. автомат нашелся сразу же , почти в первой же фирме контрактный. Надо было бы сразу загнать его нафик. Но нет, думал может какая то ошибка - Форик крепчайшая машина. Расход был примерно 12-14 литров. Поменял полностью подвеску и амортизаторы по кругу. Это в дополнение к тому, что цена на безпробежные Форики почему то выше чем на пробжные. Короче вкинул в него еще 2000 баксов.Ездил полгода без горя, менял масло и расходники. Потом отъездил 50 000 - пришло время заменить масло в автомате. Черт меня дернул заехать в уссурийск, напротив китайского рынка контора. Эти с...ки мне залили масло для типтроника субаровское.... Автомат навернулся на вторую неделю. Оказывается давление масла совсем разное для типтроника и простого автомата. Почему я должен знать такие тонкости в масле ? никто мне не скажет ? я же обращаюсь к спецам? ОНи должны знать что заливают ?  Начались поиски автомата... Не было нифига ни во Владе ни в Уссурийске ни в Хабаровске. Оказывается на нетурбовый движок три модели автомата, а на турбовый - четыре. И они друг друга хрен заменяют. Пришлось ставить на переборку автомата. Это значит замена и настройка всех внутренностей автомата. Поставил в Субару центр во Владик. Пацаны перебрали и содрали цену - как за полтора контрактных !
Поехал - не едет нифига - вернул . Еще несколько дней переборки, - забираю не едет.  опять вернул. Прошу заметить - время деньги и шарахатся по Владику без дела совсем не дешевое удовольствие. Думаю -если сделают автомат, продам просто за любые деньги - лишь бы забрали. Забрал - поехал. Чувствую все равно переключение идет не сразу. Забил - проехал 200 км - вроде прочистилось едет как миленький. При этом расход нормализовался до 12 литров. До этого расход был 20. Это говорит о том. что если со временем изменяется расход - то не только датчики воздуха летят и выхлопа - это автомат устает! Короче приехал и выставил его сразу на продажу. Продал. довольно неплохо. Сейчас конечно скучно  без конструктора своего , но вот просто денег содержать такой гроб больше не охота тратить.
Извините конечно , но просто наболело. В Форике своем менял все, ухаживал за ним как за женщиной. но блин .... машина своеобразная.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 1998
4.4
6806
Subaru Forester, 1998
Антоша, Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester, 1998
4.0
23539
Subaru Forester, 1998
илья, Благовещенск
Subaru Forester, 1998
4.7
23365
Subaru Forester, 1998
Адам, Иркутск
Subaru Forester, 1998
4.6
8396
Subaru Forester, 1998
Евгений, Чита

Комментарии

    
г. Тюмень
Сообщений: 1523
Еще раз убеждаюсь, что суба не любит ездить по принципу "2 года только масло менял и продал", она любит уход и внимание, очень много ньюансов которые надо отслеживать самому, покупееш мануал и погнал штудировать, только так, но есть у нее два несомненных плюса, как у шикарной женьщины: 1. С ней не стыдно появиться в приличном обществе, 2. Она стимулирует к увеличению уровня доходов:)
2
 
Ответить
    
г. Тюмень
Сообщений: 1523
Принцип "только масло меня а потом продал" относится не к автору а к предыдущему хозяину.
 
 
Ответить
Эх... тоже подумываю менять виндом на форик...
Боюсь, что случится то же самое, что и с тобой. Сочувствую, что форик попался такой убитый. За правду 5!
 
 
Ответить
ЛжеДмитрий
Южно-Сахалинск
Что могу сказать... Если он конструктор, то где гарантия, что виноваты во всем те кто разбирал и собирал? Может тут не завод-производитель виноват-то? Знаю я наших русских сборщиков, достаточно посмотреть на наш отечественный автопром, а также на японские заводы в России - все хорошо, вроде запчасти японские, оригинальные, но сделано все топорно, начинаешь плеватся уж на 3-ем месяце, а ведь с японии берешь с японским пробегом не конструктор - все нормально живет.
 
 
Ответить
спецы это официальный дилер
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
1
 
Ответить
Субару Форестер, самая хорошая машина. Как говорится машина которая и рвет и прет. А Игорю совет не жди пока что то сломается, а раз в месяц делай диагноз, и на спец. центрах.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром