Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Ходовые качества:10
Цвет кузова:Серебро/Silver
Цвет салона:Преимущественно светлый
Приветствую.

Пришла моя очередь писать отзыв. Заказал машину через компанию МОСТ (г.Тюмень, сайт www.most72.ru ), с оценкой 4.5, комплектация «G», пробег 32000 км., 2001 г.в., уплатил нужную сумму и ждал. В принципе, не долго. Месяц с небольшим, хотя для меня этот период шел дольше обычного. Позвонили, приехал и забрал машину.

Мои первые впечатления после ужоснах ибн 2109:
Начнем с шумоизоляции. Теперь в машине можно слушать музыку и даже разговаривать шепотом, ехать на дачу под 150 км/ч и не слышать везде свист и все остальное. Подкрылки, конечно, не мешало бы и доработать, поскольку когда на колеса налипает грязь, слышно как она отлетает достаточно сильно, на фоне почти полной тишины.
ЭУР (электро усилитель руля): меня порадовал, необычайная легкость вращения.
Климат-контроль: забыл слова «холодно» и «жарко», теперь эта задача кондёра.
Подушки безопасности: икона в салоне не помешает, но приятно, что крепится она к подушке безопасности, как говорится, «береженого Бог бережет».
АКПП: кладу ногу на «пьедестал» и освобождаю руку от постоянного переключения передач. Чем же ее занять? Может научиться курить?
Электро стеклоподъемники: прощайте «весла/мясорубки».
Электрозеркала: мелочь, а приятно иметь полный контроль из салона. Нажал на кнопочку, машина сложила «ушки», еще раз – разложила.
Салон: все как я хотел, велюровые сиденья, бежевый пластик внизу, черный сверху. Мягкий, приятный, красивые вставки «под дерево» на дверях и АКПП, хромированные ручки. Светлый салон создает ощущение домашнего уюта, чистоты, спокойствия. Переднее сиденье превращается в столик, обилие кармашков, секций и тому подобных мелочей.

За первые два дня сжег пол бака, катался до посинения. Очень доволен.

Отзывов и комментов прочел не мало, на первое место не претендую, но пользу принести хочется.
FAQ о Allex/Runx.
Q. Allex/Runx это европейская Corolla hatchback?
A. Практически.
Q. Чем отличается Allex от Runx?
A. На Allex ручки дверей, и задней части над номером хромирована, а Runx в цвет кузова. Такое разделение одной и той же машины было по причине того, что в Епонии существуют два крупных автодиллера, одному Allex, а другому Runx. Кто-то еще говорил, что подвесками различаются…но насколько достоверно, я не знаю.
Q. Бренчит что-то сзади.
A. У пятой двери есть два окошечка, убрав заглушки с которых можно добраться до лампочек подсветки номера. Если их снять и чем-угодно проклеить и вставить обратно – шума больше никогда не будет.

21.04.2007
Поздравляю тебе с приобретением! Хороший аппарат

21.04.2007нелыжник
Ну, давайте еще с 412-ми москвичами сравнивать...

21.04.2007grozaxp

Ну если не было у меня другой машины, кроме девятки, с чем не еще сравнивать? С девяткой сравнивать интересней, страсти кипят просто! :)
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

а что-ты номера все время меняешь?

21.04.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

про десять литров ты явно загнул, если реально - срочно менять все фильтры, масло, свечи! Особенно воздухан!
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

21.04.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

Блин, где япы такие мафоны берут?! Раритет@!#$
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

23.04.2007Ч.С.

Нижний Тагил

Да, да. Мафоны вообще пипец. Во многих отзывах фотки с такими балалайками что нах "УРАЛ" вообще СУПЕР!!!
Toyota COROLLA 98 SE Saloon-была
Toyota OPA 02 I package-была
Opel Zafira Tourer 12 - Enjoy-есть
Мои отзывы: Toyota Corolla 1998, Toyota Opa 2002

24.04.2007grozaxp

Серьезно, по городу 10 выходит. Менял: масло, воздушный фильтр, масляный фильтр. А про мафон правда, японцу самому не стыдно с таким ездить? В самой технологичной стране мира. Нет, ну хотя бы не мп3, а просто СД была бы, еще куда не шло. Скоро магнитолы на Blu-ray будут ;)

24.04.2007grozaxp

2monia Какие еще номера? На самой первой фотке, это просто фотошоп, прикол нах и не более.

25.04.2007
Здорова Всем!!! Парни, подскажите возможно ли взять allex, в пределах 10 000 $ ??? Живу в Калуге, у нас контор по праворуким машинам нет. Посоветуйте с кем в Москве можно работать. Хочу взять с аукциона с доставкой в Новороссийск, или Москву. Контора kobe-kars (новороссийск), может кто уже пользовался их услугами? Расскажите кто знает про "нюансы" приобретения через посредников (чего стоит опасаться, а чего нет).Насколько можно верить аукционным листам? не понятно, кто что говорит. Сам никогда не имел праворукий автомобиль, в тенике не Лох, но все равно страшновато, как можно отвалить кучу бабла, за авто на фотографии. Вобщем парни, если есть возможность (а главное желание) поделиться опытом и знаниями, буду признателен!

Привет из Тюмени!У тебя чего номера то разные?Ну да ладно.Хотел да и хочу купить такую же ,да вот только сколько я в Тюмени их смотрел (и по автосалонам и у частников)ни одой небитой не нашел.Хотел поинтересоваться:1 сколько отдал за нее,2 после прогрева двигатель сильно вибрирует?А вообще насчет расхода скажу что у меня был curren 2х литровый 95г так у него по городу расход был 9-11л а у тбя на 1,5 л такой же расход.либо это какой то косяк,либо ездишь ты быстро,а мафон наверно поменяли при доставке или японец,сука,жадный оказался

27.04.2007rainbird

хз, у меня тоже около 10 выходит по городу+трасса немножко. лью 96 бенз.

27.04.2007rainbird

кто-то тут в одном из отзывов в комментариях клялся, что у него от 5 до 7 литров расход на сотку. но что-то не верится. это если только человек в пробках практически не стоит и ездит приемущественно один без груза. тогда да, вполне допускаю такой расход. но я всегда с пассажирами езжу, редко когда один. + багаж.

Аффтору! Привет земляк :)По поводу расхода, и правда что-то великовато? Ты перед тем как сел за руль этого пепелаца клеммы аккумулятора снимал, чтобы скинуть электрику/электронику и БК в том числе. Я слышал что борт. компутер запоминают манеру езды хозяина, он этого зависит расход и всё остальное. Возможно что предыдущий хозяин газовал как ненормальный, вот и расход такой. Можт и байка, но моему отцу помог этот способ, когда на Филдере расход за 12 на трассе переваливал. Сам я тоже собираюсь купить аллекс/ранкс. Был везде, где продают поддержанные япы в Тюмени. Вариантов - полторы машины. В Мосте цены не порадовали. В итоге заказал напрямую из Влада у родственников. Вот сейчас подискивают мне вариант. З.Ы. Присоединяюсь к вопросу: Сколько выложил за неё?

28.04.2007koraed!
Достойная замена 9-ки

28.04.2007Sanya T.
Для 2001 года пробег нереальный. Считай, что под сотню... Причём смело...

29.04.2007slava699

по поводу пробега.Если отдал в Тюмени не меньше 360-380т.р то может быть и реальный.Если меньше, то одно из двух или смотали или битая.А в принципе машину можно найти в аукционной статистике и узнать не кота ли в мешке тебе продали.

08.05.2007
Собираюсь купить машину подскажите как узнать аукционную статистику, заранее спасибо!

08.05.2007
на первой фотке номер прикольный :)) а на остальных - настоящий :))) У меня Ранкс, тут отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_runx/10735/ Если что надо - обращайся, посоветую. Удачи, собрат!

22.05.2007
У меня по городу тоже 10 выходит - лью 92. Зато за городом при скорости 120-140 выходит 7 литров!

17.08.2007ГрозаХР
Повторюсь, номера разные потому, что первый я отфотошопил, а потом краска в фотошопе кончилась. 1. Через МОСТ в Тюмень привезли за 335. 2. После прогрева, когда стоит на D(rive)и стоишь в пробке, то вибрирует существенно. Во всех остальных случаях не вибриуте вообще. Единственный минус у авто. 3. Почему около 9-10 ест - не знаю. Езжу с кондером, лью 92 и только лукойловский, конечно, но все равно многовато. Масла, фильтра менял. А что-то чистить и прочее не хочу, уж лучше путь на литр больше ест, чем какой-нибудь умник-кулибин будет там ковыряться. Ну всех@!#$. Вопрос: чтобы скинуть показания БК насколько нужно скинуть клеммы? Что касается пробега: лично я верю, но никого в свою веру обращать не буду. У самого за 4,5 года на девятке кое-как 38000 набрал, притом что ездил почти каждый день. Но дело не в этом, я понимаю, что с авто сделали отличную предпродажку, НО внутри машина в суперидеальном состоянии, под капотом - как будто и муха не сидела (даже в труднодоступных местах). Я поездил на ней пару месяцев. Невольно наделал больше косяков (внутри салона), чем Епонец за 6 лет сделал. Например, вожу с дачи всякую хрень, иногда тазики зарапают заднюю дверцу из нутри, сам порог багажника шеркается... а кодга они пришла - пластик везде в идеально состоянии был. Ну честное слово, как будто машина стояла всю жизнь в гараже. Всем спасибо за внимание! :)

17.08.2007ГрозаХР
А на счет битая-не битая: Не единого признака нет. Когда возил авто на полное ТО в Восток-Моторс, сказали что вибрация нормальная, ХХ тоже - поэтому я спокоен.

17.08.2007ГрозаХР
И еще, расход я замерял только в первые 2 недели, а потом мне это стало вообще не интересно.

17.08.2007ГрозаХР
Блин, забыл землякам привет передать. Так вот, пользуясь случаем: Земляки, ПРИВЕТ! :)

27.11.2007
Для Stefanschmidt Уже заказали Аллекса 2001 года, 12080 на момент оплаты(месяц назад)и как-раз через Кобе-карс с доставкой в Новороссийск контейнером. Мне тоже было(да и сейчас тоже) не по себе от мысли отвалить столько за картинку... Пошли на это только потому, что знакомый уже брал через них Витца и остался доволен, уже прошло полгода - он доволен. Когда пришла машина - я смотрел: как новая... Хотя была битая и сделана в Япии(дверь). НЕЗАМЕТНО! Насчет конторы - никаких претензий я от него не слышал, потому и повелся))) Когда прийдет аппарат -посмотрим, соответственно и расскажу потом... ))))

07.07.2008
Скоро будет 1,5 года, как рассекаю просторы Тюмени на этом авто и до сих пор счастлив. Такая конфетка, эссенция счастья, луч света, мой ласковый и нежный бэтмобиль!!! Какая она надежная, как зимой заводится с автозапуска, как выгодно отличается на фоне одноклассников и гостей из КНР и не менее далекой Омерики. Хочу поблагодарить Toyota за превосходное цена/качество, а епонца за аккуратную обкатку авто.

11.04.2010grozaxp

21 апреля будет как три года владею авто. Вот это машина, вот это качество!

11.04.2010grozaxp

На данный момент пробег 85000, т.е. за 3 года намотал 53000 км, в среднем 17500 в год, что нормально. НО: Первые 2 года у меня пробег был не более 12000, потому что от дома до работы я ездил 1,5км туда и обратно, ну, еще на дачу ездил по выходным, а на третий год эксплуатации сменил место работы и пробег сразу же увеличился.

Продажа Toyota Allex