Отзыв автовладельца Toyota Camry Gracia 1997

Тип кузова:Универсал
Расход топлива:трасса-11-12л. город-до 20л. л/100км
Цвет кузова:белый/белый/серый
Цвет салона:велюр
Кузов:родные японские обвесы,спойлер.двойная выхлопная система(тоже из ЯПОНИИ),звук исключительный ,нет не рев,легкое бурчание.
Здравствуйте уважаемые читатели!!!
Посмотрел,другие отзывы ,почитал так сказать,и решился написать о своей грации. До этого были:вазовская шестерка,королла в 120 кузове.Оба эти автомобиля мне очень нравились ,особенно шестерка.Но как говорится захотелось большего.Посмотрел на дроме цены,автомобили и решился.Хотел если честно с двигателем 5S,но ничего во Владивостоке и Уссурийске не нашел удовлетворяющее моим потребностям:цена,двигатель,комплектация,б/п по РФ,универсал.Вообщем замучив до нельзя своего дядю помошника,решил взять двухсполовинчатую версию.
   Расход топлива,а он играет в наше время не малую роль,тоже не маленький,если прижимать газ до 20литров доходит.Но если решили брать ,то на расход не надо смотреть,(бери значит литрушку и радуйся как она питается запахом бензина при этом ни тащит).Впрочем если не прижимать газок то можно уложиться и в 9 литров.
По ремонту и тех.обслуживанию:
  масло в двигателе менять просто все доступно(в плане демонтажа фильтра на королле гораздо сложнее),также легко и воздушный фильтр.
    А вот со свечами сложнее,двигатель V-образный стоит поперечно,если спереди их выкрутить легко,то со второй тройкой прийдется помучиться чтобы достать их из колодцев.
еще вспомнил не мало важную деталь.    когда пригнал машину на масло в двигателе не смотрел(по щупу),и кинулся как то ,обнаружив уровень ниже мин.метки.Ну конечно со жрать она столько не могла,полез смотреть под машину и обнаружил подтеки во всех соединениях.Вспомнил про короллу там двигатель VVT-i,
что у них на морозе перемерзает сапун(у на с морозы до минус 40) и избыточным давление масло выкидывает,а иногда и сальники выдавливает(слышал и об этом).Короче протер все соединения ,на заливной пробке просверлил отверстие.(сапун на двигателе идет от воздушка при помощи шланга вот он перемерзает из за образовавшегося конденсата),на лето отверстие можно замазать.С тех пор забываю про масло до его замены.
   Подвеска энергоемкая,шумоизоляция превосходная,стойки крепкие.Задние пружины заменил ,поставил от хорька они по жестче,и на все стойки поставил межвитковые ограничители сжатия.Простые не помогают ,пробивает на ямах,так можно и стойку выкинуть
   менять лампочку в противотуманной фаре,для меня оказалось самым сложным.(не буду писать,кто захочет тот попробует).
Вообщем машина не прихотливая к нашему топливу,в салоне красота.я доволен.Извините что не добавил фото еще нигде не фотографировал,а цифрика нет.

04.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

05.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002

07.02.2009habarovchynin

Был Ха,теперь южанин=)

Чего то много кушает у меня в городе край 16 бывает и до 5000- 6000 курчу... С каким пробегом брал? ГРМ менял?
всем доволен! =)

06.10.2009Leppard