Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Название: SI
Цвет кузова: Серо-зеленый
Цвет салона: Темно-серый
Здравствуйте!
Мой первый отзыв находится по адресу  Отзыв о Toyota Carina. В нем я делился в основном первыми впечатлениями от машины. Сейчас, когда с момента покупки прошло больше трех с половиной лет и машина была продана могу сделать выводы от ее обладания.
Машину хотел поменять еще год назад, но свободные деньги уходили на все кроме копилки. И вот когда под новый год меня догнала королла и потекла одна из стоек я решил что все. Тем более зад момяли на 12 рублей, а страховая оценила больше 30. Машину продал с битым задом, мертвой передней правой стойкой, текущей рейкой за 168 перекупам. Они ее продали за 190 в Первоуральск г-ну Марьясову Сергею Валерьевичу. Если новый хозяин читает этот отзыв пишите в мыло есть о чем поговорить. Например про пароль на охранном комплексе.
Диагностика ходовой в декабре 2006 года показала что монро рефлекс почти умерли (передняя правая и по диагонале расшатало заднюю левую), нужна проточка передних тормозных дисков, сальник рейки и привода в коробке. Все остальное в идеале.
Стойки прожили почти два года и лютую зиму 2005-2006 когда мороз доходил до -50.
За срок владения машиной поменял стойки на рефлексы, акумулятор варта 62 а/ч, подушки задних стоек для страховки, линки передней подвески перед продажей, пыльники на ШРУСах, и сайлентблоки. Все! Больше ничего.
Машина неплохо разгонялась до ограничителя, отлично держала дорогу на новых стойках в плоть до 150 в пологих поворотах на резине 205/55R15.
От машины остались тодько положительные впечатления, но захотелось новизны. Были мысли взять тоже карину но на палке и свежее.
Журнал За рулем в отчете о парном долговременном тесте королки и лансера писал что скучная эта тойота, ничего не ломается. Так и здесь ровная эксплуатация.
После установки подогрева на 220В начал уходить антифриз и именно чепез него. Вот так и бавает поставь отечественну деталь - начнутся проблемы присущие нашим машинам.

Шоферюга
Valera Как машинка далеко ли она ушла от своего предшественника Карины 1992-1995 годов? хочу кеупить такую но сомневаюсь есть ли смысл менять одно на тоже самое только новое подскажите пожалуйста

А какую машину взял?

Шоферюга
У меня Карина 1993 года хочу взять 1998-1999

По ходовой одно и тоже, что АТ19Х. Движки тоже одинаковые. Вообще на предыдущем поколении не ездил. А взял fielder 1,8 на палке. Машина зверь: динамика на порядок лучше, расход около 7,5 при скорости за 140. В городе пока не понял. Вот ссылка на нее https://auto.drom.ru/?id=116517...

Ездил на Карине 1995 года, купил Карину 1998. Не могу понять, как работает климат! На старой карине при установке "авто" с определенной температурой автоматически менялось направление обдува и скорость работы вентилятора, в зависимости от температуры двигателя и текущей температуры салона. На новой в положении "авто" ни направление, ни скорость обува не меняются. Даже купил другой блок управления климатом - ничего не изменилось. Как эта хрень работает!?

у меня все работало как на твоей старой машине: меняешь температуру, а автоматика сама выбирает куда, чем, и с какой скоростью дуть при данной температуре двигателя, воздуха за бортом и в салоне. На fielder блок еще сам включает кондей при направлении все на лобовое и включенной рецеркуляции.
Toyota Corolla Fielder
1zz-fe 5 MT black был
Toyota Corolla
1zr-fe 5 MT black есть

Авто отличное. климат именно так и рабит
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Красноярске