Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina 1998

Тойота Карина 1998 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
3.9
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: город лето 9-12, зима 10-14, трасса 7-10 л/100км
Руль: Правый
Название: SI
Цвет кузова: Серо-зеленый
Цвет салона: Темно-серый
Здравствуйте!
Мой первый отзыв находится по адресу  Отзыв о Toyota Carina. В нем я делился в основном первыми впечатлениями от машины. Сейчас, когда с момента покупки прошло больше трех с половиной лет и машина была продана могу сделать выводы от ее обладания.
Машину хотел поменять еще год назад, но свободные деньги уходили на все кроме копилки. И вот когда под новый год меня догнала королла и потекла одна из стоек я решил что все. Тем более зад момяли на 12 рублей, а страховая оценила больше 30. Машину продал с битым задом, мертвой передней правой стойкой, текущей рейкой за 168 перекупам. Они ее продали за 190 в Первоуральск г-ну Марьясову Сергею Валерьевичу. Если новый хозяин читает этот отзыв пишите в мыло есть о чем поговорить. Например про пароль на охранном комплексе.
Диагностика ходовой в декабре 2006 года показала что монро рефлекс почти умерли (передняя правая и по диагонале расшатало заднюю левую), нужна проточка передних тормозных дисков, сальник рейки и привода в коробке. Все остальное в идеале.
Стойки прожили почти два года и лютую зиму 2005-2006 когда мороз доходил до -50.
За срок владения машиной поменял стойки на рефлексы, акумулятор варта 62 а/ч, подушки задних стоек для страховки, линки передней подвески перед продажей, пыльники на ШРУСах, и сайлентблоки. Все! Больше ничего.
Машина неплохо разгонялась до ограничителя, отлично держала дорогу на новых стойках в плоть до 150 в пологих поворотах на резине 205/55R15.
От машины остались тодько положительные впечатления, но захотелось новизны. Были мысли взять тоже карину но на палке и свежее.
Журнал За рулем в отчете о парном долговременном тесте королки и лансера писал что скучная эта тойота, ничего не ломается. Так и здесь ровная эксплуатация.
После установки подогрева на 220В начал уходить антифриз и именно чепез него. Вот так и бавает поставь отечественну деталь - начнутся проблемы присущие нашим машинам.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Шоферюга
Valera Как машинка далеко ли она ушла от своего предшественника Карины 1992-1995 годов? хочу кеупить такую но сомневаюсь есть ли смысл менять одно на тоже самое только новое подскажите пожалуйста
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1080
А какую машину взял?
 
 
Ответить
Шоферюга
У меня Карина 1993 года хочу взять 1998-1999
1
 
Ответить
автор
Красноярск
По ходовой одно и тоже, что АТ19Х. Движки тоже одинаковые. Вообще на предыдущем поколении не ездил. А взял fielder 1,8 на палке. Машина зверь: динамика на порядок лучше, расход около 7,5 при скорости за 140. В городе пока не понял. Вот ссылка на нее https://auto.drom.ru/?id=116517...
 
 
Ответить
Ездил на Карине 1995 года, купил Карину 1998. Не могу понять, как работает климат! На старой карине при установке "авто" с определенной температурой автоматически менялось направление обдува и скорость работы вентилятора, в зависимости от температуры двигателя и текущей температуры салона. На новой в положении "авто" ни направление, ни скорость обува не меняются. Даже купил другой блок управления климатом - ничего не изменилось. Как эта хрень работает!?
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 46
у меня все работало как на твоей старой машине: меняешь температуру, а автоматика сама выбирает куда, чем, и с какой скоростью дуть при данной температуре двигателя, воздуха за бортом и в салоне. На fielder блок еще сам включает кондей при направлении все на лобовое и включенной рецеркуляции.
Toyota Corolla Fielder
1zz-fe 5 MT black был
Toyota Corolla
1zr-fe 5 MT black есть
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1357
Авто отличное. климат именно так и рабит
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 7A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром